Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 638
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #6371
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    видимо эта штуковина помогает быстро, а главное точно, установить ограничитель на тросик
    ТОчно. Не надо с линейкой мучиться, и метки сразу почти на месте.
    8-926-88-00-12один

  2. #6372
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Во тема разрослась - не могу прежнее сообщение своё найти, где жаловался, что шиманская смазка сильно густеет на морозе.

    Решился наконец попробовать трансмиссионку. Замочил в растворителе ось с узлом переключения, - думал, может загустело там где-то. Уехал в командировку. Возвращаюсь - из-под зубчатой шайбы прокладка вылезла! Стал ковырять - а она рваная, назад никак не лезет. Ну ладно, думаю, на взрыв-схеме её нету, явно лишняя деталь

    Промыл немножко "орех", воткнул ось, защёлкнул стопор - и окунул в трансмиссионку. Как масло стекло более-менее - засунул в колесо и добавил несколько мл из шприца. Покрутил. Переключается чётко, аж клацает.

    Выехал в -10. Вначале радовался - щёлкает туда-сюда идеально. Но минут через 15 стала всё-таки втулка подмерзать. И колесо туже идёт, и на понижение пружинка с замедлением отрабатывает. В общем, получше стало, чем раньше было, но проблема осталась. Сейчас вел в комнате стоит, отогрелся - и опять звонко щёлкает.

    Наверное, вообще я напрасно шиповку купил. Постоял бы уж велик до весны... Хотя кататься по зимнему лесу здорово, только лыжники смеются
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Degen1103; 18.01.2014 в 18:57.
    My God, it's full of stars!

  3. #6373
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Подмерзает и ладно. Я на зад звезду на 2 зуба больше поставил и нормально. Ползешь себе по-тихоньку и ползешь. Снег под колесами скрипит, красиво.
    8-926-88-00-12один

  4. #6374
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Да, кстати, могу добавить, раз уж речь о прокладках пошла. У супруги - Альфина с диском. Гайка конусная заподлицо под диск уходит, очень неудобно. Я как-то там ковырялся - и вот такая железячка с резинкой вылезла. Ничего, без них нормально катается. Вероятно, водостойкость пострадала, но что уж поделаешь...
    Изображения Изображения
    My God, it's full of stars!

  5. #6375
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Подмерзает и ладно. Я на зад звезду на 2 зуба больше поставил и нормально. Ползешь себе по-тихоньку и ползешь. Снег под колесами скрипит, красиво.
    Это да, приятно по снегу катить Но неприятно, когда переключение заедает. М.б., и небольшая плата за это удовольствие...
    Я поставил на зиму 23, больше уж некуда.



    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    видимо эта штуковина помогает быстро, а главное точно, установить ограничитель на тросик (якорь, гирька, болванка - хз как называется херня на конце тросика). Слева ложбинка для рубашки, справа под этот ограничитель.
    Короче, это кондуктор
    А, понятно! Очень я этого момента опасался, но комплектный тросик со стороны ручки удобно режется.
    My God, it's full of stars!

  6. #6376
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    А, понятно! Очень я этого момента опасался, но комплектный тросик со стороны ручки удобно режется.
    Что бы отрезать, надо гайки с тросика снять, а мотом опять поставить ровно на 101мм. А с этим иногда проблемы. На пару мм и метка убежала. А тут проложил оплетку в желобок и гайку в отведеное место и ключом одним затянул. Быстро и просто. Удобно.
    8-926-88-00-12один

  7. #6377
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Не, как-то я обошёлся без линейки... не помню уж... как-то сразу срослось... но резал со стороны ручки, это точно.
    Откуда 101 мм? От конца оплётки до гайки?
    My God, it's full of stars!

  8. #6378

    По умолчанию

    если такой штуки под рукой нет, то ее можно сделать из подручных средств. Банально: на деревянную линейку приклеить пару маленьких брусочков на нужном расстоянии с прорезями под тросик ...

  9. #6379
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если такой штуки под рукой нет, то ее можно сделать из подручных средств. Банально: на деревянную линейку приклеить пару маленьких брусочков на нужном расстоянии с прорезями под тросик ...
    Все можно, эта хрень еще и функцию второго ключа выполняет. Просто заказывал с БК и за одно и ее взял.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Откуда 101 мм? От конца оплётки до гайки?
    До центра гайки.Вложение 210306
    8-926-88-00-12один

  10. #6380
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    В приюте крутящих Rohloff написал свою просьбу. Однако туда мало народу заглядывают. Подстрахуюсь.

    Вот и мне пришла втулка. Однако инструкция в коробке только на немецком. Нет ли у кого инструкции по монтажу на русском ? В тырнете только для пользователя. Собственно меня интересует только настройка скоростей. С остальным разберусь и сам. Не знаю, например, какая скорость включена прямо от изготовителя. В коробке флакон с маслом. Это запас или она пустая ?
    Короче, принимаю любые советы. Диска в коробке , оказывается, и не должно было быть, потому жду со Старбайка. Заодно OEM2 long заказал. Время ещё есть.
    Нашёл в тьюбе на аглицком, но хочется чё нить на русском.
    http://www.youtube.com/watch?v=9_ha9__3VLg

    ЗЫ Планируется что-то вроде этого, только дропы у меня косые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. basil_bezdna

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы