Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 552
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5511
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    если правильно подбреешь шаг то 95 процентов времени будеш катать на пятой прямой передаче без потерь в коробке.
    Так оно и есть.

  2. #5512
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    очень просто, в магазине распродажа 50% на все, моя "жаба" душить перестала ( за 9-10 тыс. я б никогда не стал покупать)
    это где ж она за 9-10 тыр продается? сжечь их напалмом всех! в спортрезорте я свою 8c31 брал за 6300, что ли, плюс всякие шифтеры-переклюки.
    если денег есть, то стоит взять, но +1 за новое колесо. и собирать на DT Champion, а не абы каком говне, но их еще обыщешься нужной длины.
    реально надо смотреть по диапазону - какие у тебя звезды, и какие передачи ты при этом используешь. смотри передаточные соотношения той и другой да прикидывай.
    хотя не первый раз уже читаю, что восьмерка получше сделана, ну и ради прямой передачи можно взять. хотя ездил я на гибриде с семеркой - особо не заметил отличий, но то ж не езда, так, прокатился.
    еще восьмерка будет здоровая (ну это пофиг) и тяжелая, если это важно. зад может утянуть на себя - при езде не знаю, влияет ли шибко, а таскать неудобно будет, сам испытал на себе после трешки.

    А я тут вчера окончательно узнал (раньше просто догадывался), что плохо настроенный переключатель на шимановской трешке втулку "тормозит". Переставлял грипсы и немного сместил шифтер. В окошко на переключателе глянул - метка сместилась, но мне показалось, что не сильно. Поехал... передачи переключались нормально, но набрать привычные 23-25 км/ч не выходило - только 20-21 (педали крутились как-то неохотно). В итоге подкрутил гаечки и скорость вернулась! Так что за желтой меткой нужен глаз-да-глаз
    а вот у меня вопрос по желтой метке на трешке, кстати. вот есть, допустим, рама с тонкими стальными дропаутами. и есть другая с 6мм титана/ляминия. меняем их местами - и опа, расстояние от контргайки до переключателя меняется, и положение штырька вместе с ним. а ежели еще шайбочку в 1-2мм подложу я под гайку? стало быть, желтая метка рассчитана на какую-то конкретную толщину дропаутов (+шайб), и иногда надо не слепо следовать ей, а ловить "на ощупь" или как-то штангеном замерять положение штырька на второй передаче, благо там засечка на нем есть (у меня была, по крайней мере). так вот, мб где-то известна это стандартная толщина, от которой они пляшут?

  3. #5513
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    но их еще обыщешься нужной длины.
    А мне наоборот попались по распродаже. Длинна вроде как не стандарт. Но в том году.

  4. #5514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а вот у меня вопрос по желтой метке на трешке, кстати. вот есть, допустим, рама с тонкими стальными дропаутами. и есть другая с 6мм титана/ляминия. меняем их местами - и опа, расстояние от контргайки до переключателя меняется, и положение штырька вместе с ним. а ежели еще шайбочку в 1-2мм подложу я под гайку?
    желтая метка по инструкции выставляется на торце втулки, т.е. зависимости от гайки/шайб/рамы нет. да пластиковый "накидной колпачок" с отверстием-глазком может смещаться, вот его-то и можно выровнять шайбами если что.

  5. #5515
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кто знает где приобресть стопорные шайбы на шимано 8R 8L под вертикальные дропауты?
    С комплектными 7R 7L выход рубашки от втулки смотрит вниз

  6. #5516

    По умолчанию

    Скажите, есть какая нибудь статистика по использованию эксцентриковых кареток? Просто стоит она космос. Не хотелось бы ее выкинуть через полгода.

    Нормально ли что звезда на втулке заметно эксцентрично расположена? При вращении как будто восьмерит и яйцом. Стоит натяжитель. Можно ли эту звезду криво поставить на заводе при сборке, или там посадка с натягом? Реально ее выправить, чтобы стояла прямо?

  7. #5517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    кто знает где приобресть стопорные шайбы на шимано 8R 8L под вертикальные дропауты?
    Ну, первое, что "ПРИХОДИТ НАУМ" (еврейская народная песТня) вот ЗДЕСЬ...
    Синяя + зеленая... 150 руб (за каждую, или за обе - напиши когда купишь...)
    Последний раз редактировалось ANDYBAZ; 28.08.2013 в 22:08.
    Носки, дырявые на подошве, рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!

  8. #5518
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    желтая метка по инструкции выставляется на торце втулки, т.е. зависимости от гайки/шайб/рамы нет. да пластиковый "накидной колпачок" с отверстием-глазком может смещаться, вот его-то и можно выровнять шайбами если что.
    так там единственное что настраивается - это тросик подтягивается в переключателе, а переключатель надевается на гайку, которая накручивается... ну понятно... сам штырек ходит внутри втулки только за счет возвратной пружины механизма переключения. или мы о разных вещах говорим?))

    А мне наоборот попались по распродаже. Длинна вроде как не стандарт. Но в том году.
    вот с 26" у меня проблем не было - пошел в ближайший магаз (ну, Велоавтово все-таки весьма и весьма приличный из ленинградских) и купил свои 240-е. а вот с переходом на 28" обзвонил полгорода, поездил, обломался... ездил в Москву, заехал в легендарные Соколя... ага, десять раз! ни у кого нет чертовых спиц, а у кого есть - как речь заходит про 280мм, так никто знать не хочет. все рекламировали некий Велосити - аналогично, все стандартных размеров. в одном ларьке предложили зайти через годик))) типа по их прогнозам будет дофига популярен 650B и как раз примерно такие спицы. лол)))
    пока езжу на китайском ноунейме по 5 рублей, и это на заднем-то колесе. единственное, что нашел в подходящем размере. пока держится, колесо даже ровное. заказал в итоге наЕбэе свои 280-е dt champion в пачке 100 штук (кому надо в Ленинграде - могу отсыпать потом), буду ждать.
    так что мне бы такую распродажу))

    кто знает где приобресть стопорные шайбы на шимано 8R 8L под вертикальные дропауты?
    Спортрезорт же еще

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Нормально ли что звезда на втулке заметно эксцентрично расположена? При вращении как будто восьмерит и яйцом. Стоит натяжитель. Можно ли эту звезду криво поставить на заводе при сборке, или там посадка с натягом? Реально ее выправить, чтобы стояла прямо?
    присмотрись, точно ли звезду колбасит? я тоже у себя заметил, что будто бы звезда восьмерит, а присмотрелся - звезда-то ровно крутится, это цепь по ней криво ходит. криво поставить проблематично, но можешь снять да поставить обратно, делов на пять минут и две отвертки при должной сноровке.

  9. #5519

    По умолчанию

    dimas000, велоситиковская точка в Сокольниках - она, как-то, непонятно бедная. Основной магаз у них на Огородном проезде (до которого, в отличие от Сокольников, на общественном транспорте хрен доберёшься). Непонятная политика...

  10. #5520

    По умолчанию

    Прошлый сезон откатал на 7-ке с роллером. этот катаю на 8R31 с тем же роллером. Ощущения кардинально различные. 8-ка гораздо лучше и удобнее. Для себя заметил только 2 минуса. 1 - большой разброс между 5-й прямой и 6-й повышающей. и 4-я какая-то тугая. предпочитаю на ней не ездить. или прибавляю до 5-й или сбрасываю на 3-ю.
    Касаемо роллера на тему торможения холостого хода. У меня на переднем и на заднем роллеры. на переднем 75-й на заднем 41-й. глобальной разницы между свободным ходом с роллером и без него не заметил. Смазываю ТАД-17. крутится легко, тормозит цепко. Главное хорошо отрегулировать свободный ход тормоза. Он весьма маленький. Чуть перетянешь и будет тормозить все время. недотянешь- не заблокируется колесо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы