Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 540
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5391
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,472
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    фреймсет с косыми дропами под планетарку от Форварда завалялся - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=198527
    21" ростовка, 26-е колесы.

  2. #5392
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    полиэтилентерефталат
    также известный как лавсан, полиэстер (с) WIKI
    Длинное правильное название писать было откровенно лень %)

    Так всё-таки, какие мысли насчёт непригодности PP/PE (как подножного материала) для сепаратора конусного подшипника? Там от силы 300 оборотов.

  3. #5393
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Так всё-таки, какие мысли насчёт непригодности PP/PE (как подножного материала) для сепаратора конусного подшипника? Там от силы 300 оборотов.
    Да выдержит все, я вчера свою альфину разбирал смазывать, так там даже роликовая обгонная муфта с пластиковым сепаратором.
    Кстати об Альфине, чтото японцы имхо недомудрили, смазки внутри почти небыло, чуть-чуть на подшипниках и шестеренках, механизм переключения вообще сухой, но вымывается она достаточно тяжело. Набил я ее термофлексом, даже покрутив от руки заметно что гораздо лучше крутится, не говоря уже о том, что пропала ступенька при переключении с верхних на нижние передачи, но это возможно еще и из за того что одна из пружинок чуть задевала крючком другую деталь, вылечил дремелем. Спасибо велобигу за видео, без него было бы очень тяжело. Разобрал-собрал без всякого специнструмента, понадобились пара конусных ключе на и кабошный автонабор, правый конус прекрасно встал на место с помощью свечного ключа на 16 и большой отвертки вместо киянки. На все про все ушло часа 4 с перекурами и просмотрами видео.
    bromptonlab.ru

  4. #5394
    Веломаньяк
    Байк
    КК:Jamis стрит:Dartmoor Электро:MC Battery
    Адрес
    Троицк/Москва
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, маркировка "SG-8R55" что означает? Это "новая" на игольчатых, или старая?

  5. #5395
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaxx Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, маркировка "SG-8R55" что означает? Это "новая" на игольчатых, или старая?
    Это старая под электрический привод переключения, после нее появились облегченные с роликами и иголками, но утверждать что она без иголок не буду.
    bromptonlab.ru

  6. #5396
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SalaVila
    Байк
    OnOne Inbred 26
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    breeder, такая же фигня: 300 км и цепь слетает, два подтяга и цепь на выброс.
    Ну не знаю что у вас там за цепи и что вы с ними делаете, но я перешёл на Планетарку в первую очередь изза меньших проблем с цепями. Правда думаю если бы я "докатывал" то что осталось от 9-ки то наверное и выкидывал бы цепи каждую неделю. Я взял Z1X Inox На данный момент пробег за 14 месяцев 7063 км 99% город. цепь пережила 11 скоростную Alfine (сдохла на 4200), При этом в январе пришлось временно воткнуть 9-ку и сингловая система отходила под ней ещё тысячи полторы. Сейчас катаю на 8R31+BR-IM82 (подбираюсь к 3000). Практически не смазываю цепь, то есть очень редко, на 700-ке со втулки текло к стати прямо на заднюю звезду.

    Звезда на системе стальная - такая на 32 Брал сразу две про запас, теперь планирую перейти на 38 (уже пришла), а она всё ещё как молодая. Звезда симметричная и можно переворачивать а также смещать относительно шатунов соответственно в 4 положения.

    Так что основную проблему - "заниматься заменой каких либо деталей каждую неделю" я для себя решил. После замены задней дисковой механики на роллер, забыл и про тормозные колодки, передний у меня снашивается меньше и после первой замены на 2700 отходил уже 3400. короче жить можно. 7000 а проскоков нет, в свободном состоянии цепь ложится на звёзды ровно.

    После того как разорился на фару Busch&Müller Lumotec Luxos IQ2 U забыл и про ежедневный секс с аккумуляторами.

    Справедливости ради надо сказать, что сейчас при сильном ослаблении цепи (не за счёт растяжки, а за счёт дурацких горизонтальных дропов и мягкофикальных родных шимановских гаек) появляются подозрения на попытку проскока.

    И ещё ... иногда очень тоскую по лёгкому велосипеду, всё таки катать по городу 40км ежедневно 18+кг надоедает.
    Последний раз редактировалось SalaVila; 09.08.2013 в 15:03.

  7. #5397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    иногда очень тоскую по лёгкому велосипеду, всё таки катать по городу 40км ежедневно 18+кг надоедает
    +100500
    с учётом, что предыдущий ситибайк с трансмиссией 1х9 был легче 10 кг, а нынешний на алфине весит 13 кг
    разница существенна

    заказал карбо-палки и узкую резину, буду к 11 кг стремиться

  8. #5398
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    фреймсет с косыми дропами под планетарку от Форварда завалялся
    Я винтажней нашел
    bromptonlab.ru

  9. #5399
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    шимано 7 скоростей и велосипед в придачу (ригид на 26 колесах) кому? у меня в подписи

  10. #5400
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Да выдержит все, я вчера свою альфину разбирал смазывать, так там даже роликовая обгонная муфта с пластиковым сепаратором.
    Кстати об Альфине, чтото японцы имхо недомудрили, смазки внутри почти небыло, чуть-чуть на подшипниках и шестеренках, механизм переключения вообще сухой, но вымывается она достаточно тяжело.
    Пластик не есть полиэтилен, в ролоффе тоже есть пластиковые детали. Шимановские планетарки смазываются при сборке жидкой смазкой методом окунания, пластичная же смазка наноситься на подшипники и на один планетарный ряд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы