Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 528
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5271
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Термофлекс по описанию - всё тот же литол, но на синтетическом масле. Можно и его синтетической трансмиссионкой подразвести до соплеобразного состояния. Шиманская родная мазюка скорее всего что-то похожее, по крайней мере по цвету совпадает
    Так себе это и представляю, только пока не решил какую именно трансмиссионку брать, есть у меня немного мотюля и субару, но боюсь с совместимостью попасть, еще вопрос надо ли полностью втулку разбирать или достаточно будет располовинить чтобы на шестеренки нанести?
    bromptonlab.ru

  2. #5272
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Так себе это и представляю, только пока не решил какую именно трансмиссионку брать, есть у меня немного мотюля и субару, но боюсь с совместимостью попасть, еще вопрос надо ли полностью втулку разбирать или достаточно будет располовинить чтобы на шестеренки нанести?
    Берите любую. Никаких нанотехнологий во втулке не существует. Она лояльна к любой смазке. Лишь бы она (смазка) была. Можно разбирать по полной, можно мо минимуму. Разницы никакой. Я свою даже кипятил в масле. Хуже не стало ничуть. Всё внутри неизменно красиво.

  3. #5273
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Спс, по результатам отпишусь.
    bromptonlab.ru

  4. #5274
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    сегодня наблюдал интересное явление - самозатяжку конусов. заметил, что туго чего-то втулка крутится и шуршит как-то подозрительно. уж по пути домой надумал всяких ужасов, но в итоге пришел к логическому выводу, что наверно конуса. так и вышло - подрегулировал, все отлично крутится.
    вот как так? раскрутиться - это я понимаю. но затянуться как они могли?

  5. #5275
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Как нефиг, если направление вращения соответствует. Контрить надо сильнее.

  6. #5276
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    хм, да конус-то справа, там после него еще фигни всякой. а слева только подшипник, упертый в корпус и прикрытый пыльником, ну и гайки, которые собственно и крутим. гайки уперты в пыльник и ни с чем движущимся не контактируют. стало быть, правый конус хатянуло по ходу движения?..
    контрил от души, это дело я люблю.

  7. #5277
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    контрил от души, это дело я люблю.
    Ага, я тоже люблю. Резьбы срывать.

  8. #5278
    Веломаньяк
    Байк
    Циклокросс на раме Hongfu FM089
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    сегодня наблюдал интересное явление - самозатяжку конусов. заметил, что туго чего-то втулка крутится и шуршит как-то подозрительно. уж по пути домой надумал всяких ужасов, но в итоге пришел к логическому выводу, что наверно конуса. так и вышло - подрегулировал, все отлично крутится.
    вот как так? раскрутиться - это я понимаю. но затянуться как они могли?
    У меня альфина 8 расконтрялась при хорошем оттормаживании с 50 км/ч (есть у нас такие горки со светофорами, езжу на работу). В итоге частенько приходилось ездить с незатянутой втулкой. А что в итоге? В итоге в неё попала вода (скорее всего на мойке) и когда я её вскрыл, то внутри уже была ржавчина, шарики и конуса в подшипниках корродировали. К тому-же из-за езды с незаконтренными конусами лопнула обойма пластиковая, которая ролики мелкие держит (в техдоках она даже не обозначается отдельно). Теперь на велосипеде нельзя ездить, чуть сильнее надавливаешь на педали и звезда спокойно проворачивается.

    Выводы: следите за своими втулками, вовремя из смазывайте и осторожнее на мойках высокого давления.

  9. #5279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    36/20 = 1,8
    вот вы маньяки
    у меня в стоке стояло 45/20
    на спусках и по ветру забалтываюсь безбожно, поэтому купил звезды, буду ставить 42/16=2.625
    а на зиму 34/16, в горки хватает, причём карданить не люблю - силёнок маловато

  10. #5280
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    вот вы маньяки
    у меня в стоке стояло 45/20
    на спусках и по ветру забалтываюсь безбожно, поэтому купил звезды, буду ставить 42/16=2.625
    а на зиму 34/16, в горки хватает, причём карданить не люблю - силёнок маловато
    42/19. Причём 19 шимановская. С установочным диаметром 35 мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы