Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 3419 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 34188

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #501

    По умолчанию

    А не пофиг ли для туринга? Немец проезжал мимо, у него стальной вел, чистый вес 21кг.

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    Получается не велосипед, а танк. Задняя планетарка даёт 1 кг лишнего весу, передняя ещё два. Итого 3 кг. Если велик был 13 кг, то станет 16 кг. Нагрузить бруксом его - 18 кг получается. Плюс фляга с водой, плюс багажник. Итого имеем 20 кг.
    глупости все это, у меня сейчас вел чистого веса 16 кг (планетарка, динамовтулка, багажник, крылья, подножка и т.п.), плюс миништаны сзади были, еще кило на 15 - общего веса было под 30-32. ехалось вполне быстро, только задницу в поворотах утягивало вбок, да на кочках неуютно. По плоскости - главное разогнаться, потом передачу повыше и прешь, инерция большая...

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    nabludatel, ну я основываюсь на своих экспериментах альфине тройник 22-32-42 с родными альфиновскими звёздами 18 и 20 ... Вот если бы хаммерщмид был в соотношении хотя бы 24-36 а он или 22-36 или 24-38...
    Да и мне например интереснее меньше шаг между передачами посмотрим как в этом плане альфинэ 11.
    Да, Shlumph Speed Drive для этого не подходит, там минимальная звезда 32, а я имею 34, значит при повышении 53 и 56 соответственно.
    Для меня наоборот больше подошел Shlumph Mountine Drive, который на понижение работает аж в 2.5раза. Как раз равномерно перекрывает диапазон трешки (1.86), Получается 6 передач с диапазоном 465%.
    Шаг для меня как раз 33%, я на восьмерке когда езжу всеравно по 2 ступени переключаю обычно.
    Но всеже я склоняюсь к комбовтулке Интего. Диапазон 560%. Сейчас у меня стоит кассета 11-33 восьмиступенчатая. Пока отказался от индексного шифтера на дерейлере, поставил старый фрикционный. Привык к ревошифтеру планетарки на правой руке.
    Причина выбора комбо, в том что можно использовать с 4" шинами.

  4. #504
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Для меня наоборот больше подошел Shlumph Mountine Drive, который на понижение работает аж в 2.5раза.
    Цена нереальная. Когда они дешеветь то будут? Механика ещё более простая чем у задней планетарки, а дороже в 3 раза! А ресурс такой же хилый наверное - 50 тысяч от силы и на свалку. 1 цент за один километр - это круто! На планетарке и обычной кассете за один цент три километра, а дешёвых кассетах так вообще немерянно.
    Можно использовать в горах на тягунах с высоким уклоном, так как первой скорости восьмёрки увы не хватает - только стоя, а стоя контакт заднего колеса с асфальтом плохой - пробуксовывает.
    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Получается 6 передач с диапазоном 465%.
    Маловато будет и диапазон маленький. С восьмёркой будет лучше.
    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Шаг для меня как раз 33%, я на восьмерке когда езжу всеравно по 2 ступени переключаю обычно.
    На восьмёрке через две это много. Пятая передача слишком лёгкая, а шестая уже тяжёлая.
    Последний раз редактировалось yaguat; 16.08.2010 в 22:36.

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    Цена нереальная. Когда они дешеветь то будут? Механика ещё более простая чем у задней планетарки, а дороже в 3 раза! А ресурс такой же хилый наверное - 50 тысяч от силы и на свалку. 1 цент за один километр - это круто! На планетарке и обычной кассете за один цент три километра, а дешёвых кассетах так вообще немерянно.
    Можно использовать в горах на тягунах с высоким уклоном, так как первой скорости восьмёрки увы не хватает - только стоя, а стоя контакт заднего колеса с асфальтом плохой - пробуксовывает.

    Маловато будет и диапазон маленький. С восьмёркой будет лучше.

    На восьмёрке через две это много. Пятая передача слишком лёгкая, а шестая уже тяжёлая.
    Цена конечно фактор, но я вот лет 14 назад купил подержанный ригид за $50 и проездил на нем лет 12 до начала прошлого года. И все меня устраивало, по сравнению с теми Спутниками ХВЗ на которых я ездил предшествующие 27 лет, вроде того что Gops тут рекламирует.
    На этом ригиде мной и сыном тысяч 20+ км уже накручено. В этом году сын на нем пару этопов велопробега Рагбрай с 30кг грузом прошел + сам велосипед 18кг.
    Экономическая эффективность потрясающая. Надежность тоже вполне - ничего кроме цепи не менял. WD-40 побрызгаю пару раз в год, тряпочкой протер и все.
    И большинство людей именно на таких велосипедах и ездят, ценового диапазона до $500.
    Но некоторые почему-то покупают подороже, а еще некоторые совсем дорогущие, карбоновые, титановые, с дорогущими вилками....
    Зачем?
    Ответ простой - хочется, интересно.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    А сочетание Shlumph Mountine Drive с восьмеркой, мне кажется излишним. Мне 450% везде хватает, а трешка сзади дубово надежная, шестерни там шире. И переключение штоком внутри оси мне нравится больше чем этой пластиковой штуковиной у восьмерок. И дублирование передач с восьмеркой.
    Вероятно 11ти скоростная все решит, будет разумным компромисом для большинства.
    Но я уже переориентировался на комбо.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    ничего кроме цепи не менял. WD-40 побрызгаю пару раз в год, тряпочкой протер и все
    Я, ведь, что-то не так понял? ВД40 пару раз в год - это-ж не на цепь?..

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Я, ведь, что-то не так понял? ВД40 пару раз в год - это-ж не на цепь?..
    И на цепь тоже. Потряс от прошлогодней грязи, обрызгал ВД-40 и протер тряпкой, и все. Что этой цепи сделается? Прекрасно ходит 3-4 тысячи км. И стоит $7 в Волмарте.
    Как я понимаю, истирается все от набивания грязью, и ломается все от прыжков.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Потряс от прошлогодней грязи, обрызгал ВД-40 и протер тряпкой, и все. Что этой цепи сделается? Прекрасно ходит 3-4 тысячи км.
    Мдя...
    Свист сухой цепи не задалбывает? :D То, что сухое трение сжирает больше сил, чем при смазанной цепи - тоже не парит?..
    Гвозди-бы делать из таких людей! (c)

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Мдя...
    Свист сухой цепи не задалбывает? :D То, что сухое трение сжирает больше сил, чем при смазанной цепи - тоже не парит?..
    Гвозди-бы делать из таких людей! (c)
    Я как-то не замечал чтоб цепь скрипела. Когда слышу что что-то скрипит - мажу, но это редко случается.
    А потери на трение, это мелочь важная для соревнований, так же как и лишние 3-5 кг веса. Когда 20 кг веса на багажнике, да разница ощутима.

  10. #510
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Современные системы лёгкие например тот-же деор порядка 900 грамм, вообще на лёгком веле (меньше 10) в кайф - может стоит попробовать!? Мне Номад(15кг) кажется чугуниевым после карбонового ригида, а так конечно всё познаётся в сравнении
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы