Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 504
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5031
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Может кто кинет ссылку как снимать колесо с планетаркой, сам не разу не механик.
    Посмотри на форуме velobig.ru. Там много полезного.
    8-926-88-00-12один

  2. #5032
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Heinrich,я тя понимаю как рохлофгуру,потому вопрос. Что мне нужна TS DB - это я уже понял. Может какие советы дашь ? Типа где покупать или ещё чё.Был бы рад фоткам с колесом именно с таким вариантом втулки. Не торопясь . Это уже к следующему сезону будет,а пока покатаю на SG-S700. Эх,кабы ей ещё одну понижайку и Рохлофа не надыть было бы !
    А пока отдал сыну гроши для покупки на ВК эксцентриковой каретки и Brooks B67.

  3. #5033
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    я тя понимаю как рохлофгуру
    Это ты меня с Ounce перепутал. А я простой пользователь, посему и советы как пользователя и не более.
    1. Я сам на TS, но ежели сейчас покупал бы, то с высоты своего опыта для себя взял бы СС, т.е. эксцентриковую. Но тут всё от рамы пляшется, и личных предпочтений/потребностей, так что сам думай. Для себя вижу оптимальной CC DB OEM на раме со сдвижными дропаутами. И с ремнём вместо цепи.
    Полюбому OEM/OEM2, остальное неинтересно. Но опять же вопрос в раме, я строил велик с нуля, а у тебя может рама уже есть и менять ты её не хочешь.
    TS брал бы с удлинённой осью. Туда можно подножку присобачить, да и вообще, стандартная как-то коротковато выглядит, я слегка маньячу, что гайки мало оборотов делают до упора.
    2. Покупал в Хайбайке, посмотри, тут есть тема про него.
    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Был бы рад фоткам с колесом именно с таким вариантом втулки.
    Колесо и колесо. Я бы на твоём месте лучше пошерстил инет в поисках такой втулки на твоей раме, было бы больше информации. Мне повезло, Ролоффа на Тролле в Сети есть в количестве. Но если надо просто колесо, то скажи, сделаю.

  4. #5034
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это и в стены лезть, и 60 км/ч с горок летать?
    А что у вас какие-то предрассудки касательно преодоления крутых подъемов и скоростных спусков? На педалях мне больше чем до 53 в пике не раскрутиться, на спуске это раскручивается до 64-65. Да люблю быстро спускаться, но иногда приходиться и в горки карабкаться.


  5. #5035
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    А что у вас какие-то предрассудки касательно преодоления крутых подъемов и скоростных спусков?
    Ну просто тебе выходит нужен семикратный разброс между первой и последней, под такой изврат таких планетарок не делают, и стандартных систем таких даже нет, у тебя между звёздами системы переключается нормально?

  6. #5036
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Совковельщик, ну я пока только присматриваюсь к подходящему решению для будущей покупки. Пока что больше непоняток, чем асности, т.к. с планетарками никогда дел не имел. Посмотри посты в теме и на аватарку и поймешь что к чему.


  7. #5037

    По умолчанию

    Всем доброго здравия.
    Купил себе недавно от нечего делать почти новый "Урал". Немного покатавшись, решил воткнуть в него ножную трёшку (в горку тяжеловато с одной передачей забираться, ну и с горы иногда разогнаться охота, да только педали слишком быстро крутить приходится). Если у кого нибудь был аналогичный опыт, подскажите можно ли переспицевать колесо старыми спицами или всё таки придется новые брать. Ещё с размером задней звезды пока не определился. Сейчас стоит 44/19, для езды по прямой пока устраивает; со втулкой думаю заказать 20 и 22. Как думаете нормально будет?

  8. #5038
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Спицы нужны новые.
    Звезду оставь старую.

    Если поставишь 20 или 22, то будешь метаться между 2й и 3й, это не очень приятно, лучше, когда 2я или 3я идеально подходит как крейсерская.

  9. #5039
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Fаntomas, если уж неймется с большим диапазоном сделать на планетарке - выход впереди две звезды и переклюк, сзади натяжитель.

  10. #5040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Звезду оставь старую
    В установочном комплекте одна звезда на выбор идет. Так что одну всё рано придётся купить, да и посадочные размеры у наших я так понял на 1мм отличаются. Ну в любом случае спасибо, возьму 19T.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы