Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 501
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты когда по разбитой грязной лесной дороге ездишь, скорость за секунду может прыгнуть туда-сюда, ты делаешь по пять переключений туда-сюда, я угадал?
    Ну я вот, например, переключаюсь по нагрузке. Переключения не считаю. Как нагрузка скакнула - щёлк - крутим дальше.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Или всё-таки пытаешься выломать лужу на той, что есть?
    Вот ещё! Мне на то и передачи, чтоб не пытаться что-то "выломать".

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Или просто наугад
    Не сильно задумываясь, но и не наугад. Организм, как-то, сам чувствует сколько скинуть надо.

  2. #5002
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Не сильно задумываясь, но и не наугад. Организм, как-то, сам чувствует сколько скинуть надо.
    Только скидывать-то приходится много. И там ну никак, хоть убей, ваще никак не получается, чтобы в течении каждой милисекунды был каденс между 85 и 95.

  3. #5003
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Только скидывать-то приходится много. И там ну никак, хоть убей, ваще никак не получается, чтобы в течении каждой милисекунды был каденс между 85 и 95.
    Из серии научи дурака богу молиться, лоб расшибет. У тебя средний каденс должен быть в районе 80-90, а не текущий, непонятливая твоя голова. Средний в течении всей поездки.
    Последний раз редактировалось Ounce; 08.07.2013 в 17:30.

  4. #5004
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    У тебя средний каденс должен быть в районе 80-90, а не текущий, непонятливая твоя голова. Средний в течении всей поездки.
    То есть можно половину ехать 100, а потом половину 60? Ну так у меня так где-то и есть, только большие разрывы этому вообще перпендикулярны, этого можно достичь даже на неравномерном маршруте даже на одной скорости.

  5. #5005
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть можно половину ехать 100, а потом половину 60?
    Ага и на второй половине у тебя будет средний 60, железная логика.
    Мне вообще по барабану что у тебя станет с коленками, ссылку на то что может быть я уже дал выше.

  6. #5006
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Мне вообще по барабану что у тебя станет с коленками, ссылку на то что может быть я уже дал выше.
    Это из-за того, что у меня 36% между двумя лёгкими передачами, которые могут повредить коленки только сдуру?

  7. #5007
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это из-за того, что у меня 36% между двумя лёгкими передачами, которые могут повредить коленки только сдуру?
    У тебя своя голова на плечах, мои и чужие рекомендации тебе не нужны, думай сам.

  8. #5008

    По умолчанию

    Вот уж не знаю, кому там кажется переход 5-6 большим... у меня регулярно в практике старт на 3, разгон на ней или на 4 до 18-19, переключение в один тыц на 6 и дотяг до крейсерской 24-25. Далее по обстановке.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  9. #5009
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    После трёшки вообще не понимал какие там восьмёрочные разрывы обсуждают. Сплошные сферические велосипедисты. Ситуация коренным образом изменилась в новом велосезоне. Разрыв между пятой и шестой начал нереально (реально) угнетать. Субъективизм он такой. Никого не щадит.

  10. #5010
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    коллеги! у кого шимановская трешка, выручите, надобно промерять штангеном один размер.
    дело такое: с правой стороны ось идет сначала 3/8", а потом - правый конус с контргайкой накручиваются уже на резьбу большего диаметра, ось утолщается. так вот, нужен этот самый больший диаметр. а то надобно мне новую стопорную шайбу выточить для 3c40 (старая модель, шайба оная с правой стороны), по скосам размер понятен, все те же 3/8", а вот в толстый диаметр лучше бы попасть, чтобы не болталась вперед-назад, а втулка далеко от меня сейчас.
    заранее гран-мерси, если кто найдет время заморочиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы