Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 431
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #4301
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ProRock
    Байк
    Specialized Epic custom, Surly Karate Monkey
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    DAR76, спасибо за отзыв!
    Если не затруднит, продублируйте свой комментарий в этой теме. И укажите, пожалуйста, какие используете звезды, для статистики )

  2. #4302
    Зашел на чаек Аватар для Ne-redis
    Байк
    Пара дорожных
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Друзья, у меня новая инфа по тормозным ручкам к барабанам. 1. Несмотртя на заявленное соответствие ручек тректо ви и канти тормозам, рычажность у них в режиме "канти" оказалась меньше шимановской нексус. 2. Мною нахваливаемый барабанный тормоз штурмей арчер с нексусовской втулкой заработал конечно лучше, чем с тректовкой, но все равно, говорить о "стоп-кране" не приходится. Возможно, еще не прикатались или какие ошибки в сборке, но пока торможение по равнению с дисковой механикой слабое.

  3. #4303

    По умолчанию

    Планетарии, помогите настроить Sram s7? Есть ли какие адекватные пониманию мануалы на русском? Установил колесо на ее базе в раму, Одну часть шифтера, ту, что с мелкими деталями, пристроил в положенное место на втулке и так, как и должно быть одна трубочка в другой, все канавки сходятся + пластиковая фигня, сверху черная коробочка. Противоположная часть шифтера на руле. Переключает только на три скорости вверх и то, туго. Вопрос, что нужно подтянуть, чтобы все переключались? Заметил, что рубашка тросика не просто пластиковая, а с оплеткой внутри, можно ли ее резать по своему усмотрению или она должна цельность сохранять? А то мне слишком уж много такой длинны на раму, девать некуда.

    UPD: Еще один вопрос появился: Подойдут ли к Sram S7 задние звезды от шимановских втулок? Хочу заменить, а то у меня 19T, боюсь не охвачу весь диапазон 7 передач с ведущей звездой в 49T.
    Последний раз редактировалось Rozvell; 23.04.2013 в 20:41.
    Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (с) Homer Simpson

  4. #4304
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    по звездам возьми до посмотри, что там на втулке. если крепление типа "три шлица", то скорее всего должны, едва ли там какой-то хитрый диаметр будет.

  5. #4305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    по звездам возьми до посмотри, что там на втулке. если крепление типа "три шлица", то скорее всего должны, едва ли там какой-то хитрый диаметр будет.
    Да и у срам и у шимано на задних звездах по три полукруглых шлица, просто подумалось, что они могут быть разного размера, например.
    Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (с) Homer Simpson

  6. #4306
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну сними да возьми с собой в магазин)) или штанген в помощь, 35 должно быть

  7. #4307
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SalaVila
    Байк
    OnOne Inbred 26
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rozvell Посмотреть сообщение
    Планетарии, помогите настроить Sram s7? Есть ли какие адекватные пониманию мануалы на русском? Установил колесо на ее базе в раму, Одну часть шифтера, ту, что с мелкими деталями, пристроил в положенное место на втулке и так, как и должно быть одна трубочка в другой, все канавки сходятся + пластиковая фигня, сверху черная коробочка. Противоположная часть шифтера на руле. Переключает только на три скорости вверх и то, туго. Вопрос, что нужно подтянуть, чтобы все переключались? Заметил, что рубашка тросика не просто пластиковая, а с оплеткой внутри, можно ли ее резать по своему усмотрению или она должна цельность сохранять? А то мне слишком уж много такой длинны на раму, девать некуда.

    UPD: Еще один вопрос появился: Подойдут ли к Sram S7 задние звезды от шимановских втулок? Хочу заменить, а то у меня 19T, боюсь не охвачу весь диапазон 7 передач с ведущей звездой в 49T.
    Рисочки должны совпадать на руле и втулке по моему на 4-ой передаче

  8. #4308

    По умолчанию

    Детский складной велосипед 16" на ножной планетарной трешке. Взгляд снаружи и изнутри:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #4309
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    небольшое примечание насчет восьмерки (8c31): поначалу были иногда щелчки-проскоки, особенно в районе 3-4 передач. так вот, после прикатки около 200 км (за это время один раз подрегулировал метки, благо это делается в любой момент, если втулка не заляпана вся говном) все устаканилось и теперь работает практические идеально. так что если у кого будет тупить поначалу - погоняйте ее, авось тоже притрется.

  10. #4310
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    пока нет...
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Люди добрые, объясните, пожалуйста, что вообще такое эта планетарка и зачем она нужна?
    Я девушка и ничего в этом не смыслю.
    У меня стоит непростой выбор, какой велик брать. Никак не могу определиться. Нужен бюджетный вариант. Но т.к. все почему-то на джае самые простые велики ставят потмо планетарку, я подумала, что может стоит сразу купить велик с планетаркой, чтоб потом не жалеть, что сразу не купила. Или для новичка сойдет и простой велик с одной скоростью и без всяких планетарок? Тем более, что я сама вряд ли смогу что-то там отремонтировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы