Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 425
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #4241
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SalaVila
    Байк
    OnOne Inbred 26
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    полдня тросик пытался обрезать подручным инструментом (все никак не купить кусачки, блин, как я живу без них?).
    Ну если сам взялся своего коня собирать разбирать, то разорись наконец на кусачки, тросики и рубашки есть в любом велике кроме фиксов и ножных синглов. и их замена решает половину проблем с переключением.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    но вот ведь какой вопрос возник: на 4-й передаче должны совмещаться желтые метки. так вот, при повышении с 3-й оные встают четко (ну, плюс-минус), а вот когда с пятой скидываешь - уходит куда-то.
    Небось ревошифтер стоит?

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а ваще механизм переключения - уг какое-то по сравнению с трешкой. гайку эту на конце троса хрен засунешь, а потом хрен высунешь, что чревато геморроем со снятием колеса. шифтер после трешки кажется тугим (крышку откручивал, маслица капал на все подвижное), плюс после щелчка изрядный ход есть в обе стороны. не знаю, при езде проявится это как-то или нет. да, еще конец тросик после той гайки дурацкой торчит вот как назло именно так, что шкрябает при этом по цепи. но вроде отогнулся пассатижками
    НА современной трёшке SG-3R75 механизм точно такой же, Гайка эта -гениальное решение, вот только если не затянуть и просрать гемор обеспечен - дефицит. На 8-ке конечно менее удобно чем на 11-ой , но приделанная к 11-ой бобышка для отвода пальцем механизма мешает на моём OnOne пустить трос по верхнему перу. А то что конец троса цепляет, то это вопрос к отсутствующим кусачкам.

  2. #4242
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а еще тупой вопросик возник: как на ней регулировать затяг подшипников? справа стремно крутить, там переключалка эта, потом не под тем углом встанет еще. просто слева покрутить две гайки, что рычаг тормоза прижимают - нормально будет?
    Да, со стороны тормоза.

  3. #4243
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Небось ревошифтер стоит?
    У меня два ревошифтера на двух велосипедах, вполне нормальная конструкция.
    Я бы вначале предположил, что у него трос туго ходит.
    Просто, когда передачу повышаешь, то ты тянешь трос мощной рукой (плюс взводишь хлипкую пружинку). Сила руки превозмогает любое заедание.
    А когда понижаешь, ты просто разрешаешь хлипкой пружинке потянуть трос назад. Если трос заедает, то пружинка не справляется.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 13.04.2013 в 11:53.

  4. #4244
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    но всё же ревошифтер хлипковат. Думаю со временем перейти на манетку. Единственное ревошифтер за раз скидывает с 8 до 1. С манеткой не знаю. У меня новое все, метки совподают до -+1мм-это нормально, или должны в 0 сходится?

  5. #4245
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    до -+1мм-это нормально
    Терпимо.

  6. #4246

    По умолчанию

    И снова здравствуйте.
    Частично оживил я свой Inter 7 и катался пока не насобирал свободную сумму денег на Sram S7 или Snimano nexus 8. Что-то сподвигло меня потыкаться по сравнению передач.калькулятор Обнаружил интересную вещь на Shimano Inter8 предупреждение о высоком крутящем моменте появляется при соотношении звезд 38 : 27 а на Sram S7 при 38 : 21 соответственно Shimano позволяет ехать в более крутую горку, что для Керчи весьма актуально. Проясните, если кто владеет информацией, Шимано действительно имеет больший запас по крутящему моменту и, соответственно боле живуча при танцах на педалях и удобна для меня, или все это ложь и провокация и оптимальным соотношением звезд для той и другой втулки являются 38:18 - 38:20, соответственно выбор между роллерным и ножным тормозом. и 7 или 8 передачами с одинаковым диапазоном.
    искал подобный материал, на http://www.rideyourbike.com/ нашел файлик Internal Gear Hub Ratio Char согласно ему получается что соотношение звезд для Sram S7 1.83 т.е. в моем случае при ведущей звезде 38 получается 38:20 а для Shimano Nexus 8 2.0 т.е. 38:19 соответственно Sram оказывается рассчитан на более "ломовой" режим эксплуатации. Вопрос. Кому верить, или плюнуть на все эти сравнения и выбирать по цене/удобству? И стоит ли тогда брать nexus 8 в состоянии нового, снято с велосипеда 2012 года?
    Последний раз редактировалось Uvejourgen; 16.04.2013 в 09:36.

  7. #4247
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    но приделанная к 11-ой бобышка для отвода пальцем механизма мешает на моём OnOne пустить трос по верхнему перу.

  8. #4248
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Никто не заливал масла в нексус8? Я подлил цепного масла(с тефлоновой основой) 2-3мл. Стоило или мож не надо.

  9. #4249
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Стоило или мож не надо.
    Не знаю, потом отпишешься, как оно, мне тоже интересно.

  10. #4250
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Никто не заливал масла в нексус8?
    Я мазал альфину 8.
    Причем шестерни просто консистентной,а всю управляющую часть смесью
    трансмиссионки и консистентной примерно в сметанообразной густоты.
    Работает прекрасно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы