Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 400
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #3991
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne-redis Посмотреть сообщение
    что обильно смазанная собачка не работала
    На все подобные механизмы рекомендуется полужидкая смазка (литол и Ко - консистентные), но в автомагазах это крайне редкие гости. Ближайшее - смазки для редукторов перфораторов, но тоже редки и ценники от самолёта, плюс они тоже бывают разной степени загущености.

  2. #3992
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    На все подобные механизмы рекомендуется полужидкая смазка (литол и Ко - консистентные), но в автомагазах это крайне редкие гости. Ближайшее - смазки для редукторов перфораторов, но тоже редки и ценники от самолёта, плюс они тоже бывают разной степени загущености.
    Для смазки Шимано 8 я размешивал смазку Фиол-1 с моторным маслом до состояния дешевого йогурта.
    Еще не ездил, т.к. погода говно.
    Со SRAMом боюсь не пойдет - летом будет вытекать.

  3. #3993
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    я размешивал смазку Фиол-1 с моторным маслом до состояния дешевого йогурта.
    Вот только что наткнулся на любопытный сайт,может сгодится кому - http://www.consmr.ru/fiol2
    Мне почему-то более симпатичен ШРУС-4 чем Фиол-1 .Те же яйца что и литол24,только ещё и дисульфит молибдена добавлен.
    Ну и ТМ-5-18 http://www.alkom.su/catalog/?prod_id=219
    Готовлюсь.Надеюсь на днях стать обладателем планетарки.

  4. #3994
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL 29`ER 5 2010 + S3X
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Мне почему-то более симпатичен ШРУС-4
    Я не большой специалист в области смазок, но что то такое слышал, что шрус-4 должен работать в безвоздушном пространстве. Если пыльник шрус рвется, то вот как раз вот эти добавки обеспечивают повышенную коррозию.

  5. #3995
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUCHO Посмотреть сообщение
    но что то такое слышал,
    Это агентство ОБС(одна баба сказала).Либо поконкретней,что бы бало о чём подумать,либо вообще ничего.

  6. #3996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUCHO Посмотреть сообщение
    Я не большой специалист в области смазок, но что то такое слышал, что шрус-4 должен работать в безвоздушном пространстве. Если пыльник шрус рвется, то вот как раз вот эти добавки обеспечивают повышенную коррозию.
    Теперь ясен источник ваших знаний - ОБС.

    А по поводу рваных пыльников - шрус выйдет из строя не при ржавлении, а от попадающих в шарнир абразивов - песка и прочей грязи. В современных пластичных смазках содержатся ингибиторы коррозии, так что ржа, при своевременном обслуживании, деталям втулки не грозит.

  7. #3997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    дисульфит молибдена добавлен.
    Во-первых, дисульфид. Во-вторых, добавлен еще и графит.
    А в третьих - эти добавки при нормальном режиме работы втулки нужны примерно как собаке ноги с восьмой по тринадцатую. Что графит, что дисульфид молибдена - это сухие смазки, и в консистентные их добавляют на тот случай, когда смазка кончилась (высохла, выкипела, вытекла), остались только частицы добавок на поверхностях, и они-то и дают какой-то смазочный эффект и не дают образоваться задирам. Это явно не наш случай.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  8. #3998
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Во-первых, дисульфид. Во-вторых, добавлен еще и графит.
    А в третьих - эти добавки при нормальном режиме работы втулки нужны примерно как собаке ноги с восьмой по тринадцатую. Что графит, что дисульфид молибдена - это сухие смазки, и в консистентные их добавляют на тот случай, когда смазка кончилась (высохла, выкипела, вытекла), остались только частицы добавок на поверхностях, и они-то и дают какой-то смазочный эффект и не дают образоваться задирам. Это явно не наш случай.
    MoS2
    Вот статья любопытная http://npniit.ru/publ/8-1-0-49
    Не нашёл я нигде состава ШРУС-4.И есть ли там графит.Если знаете, ссылочку,плиз,любопытно.

  9. #3999
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL 29`ER 5 2010 + S3X
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Это агентство ОБС(одна баба сказала).Либо поконкретней,что бы бало о чём подумать,либо вообще ничего.
    Ну, мое дело предупредить. Можете использовать.

  10. #4000
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    Со SRAMом боюсь не пойдет - летом будет вытекать.
    Через почему? Что моторка что фиол достаточно липкие, будут сидеть себе в зазорах. Всё что не удержится размажется по полости втулки, что-то вылезет.
    Или из-за отсутсвия сапуна?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. Свободный

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы