Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 398
+ Ответить
Страница 398 из 3431 ПерваяПервая ... 981982983483683883933963973983994004034084284484985986988981398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 34304

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #3971
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL 29`ER 5 2010 + S3X
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Ne-redis,
    Ну и Миру - Мир.

  2. #3972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne-redis Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что gear ratio - передаточное число, а не обратное ему передаточное отношение?
    ...Вопрос не праздный,
    http://translate.google.ru/?hl=ru&ta.../ru/gear ratio
    Гугль УВЕРЕН!

    Имхо - "число",это ЦИФРА, а "отношение" - математическое ДЕЙСТВИЕ!
    Ну или НЕматематические, (если речь про мужчин/женщин, например) но все равно - ДЕЙСТВИЯ....

  3. #3973

  4. #3974
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL 29`ER 5 2010 + S3X
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    тихоход1,
    В планетарных втулках с числом передач 3-5-7 один и тот же редуктор используется и для понижения и для повышения. В первом случае он называется редуктором и для него рассчитывается передаточное соотношение, а во втором случае он является мультипликатором и для него рассчитывается передаточное число. Очевидно, что разница между ними принципиальная. Как Вам такое толкование?

  5. #3975
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUCHO Посмотреть сообщение
    Как Вам такое толкование?
    А не надо ничего толковать.Есть обороты на входе и есть обороты на выходе.
    С пощью какой комбинации каких шестерён эти обороты получаются - уже другая тема.Чтобы толковать на эту тему надо иметь либо кинематическую схему ,либо модную сейчас взрывсхему.У нас с вами ничего этого нет.
    Здесь есть люди что давно разобрали и разобрались со всеми втулками.Просто не хотят участвовать в пустопоржних разговорах вроде нашего.

  6. #3976
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL 29`ER 5 2010 + S3X
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    тихоход1,
    Мне кажется Вы невнимательно прочитали мое сообщение. ОДИН И ТОТ же редкутор ТА же пара шестерен может являться либо редуктором либо мультипликатором. В зависимости от того, какой вал входной, а какой выходной. А пустопорожние разговоры я тоже не люблю.
    P.S. Я правда не знал, что передаточное отношение и передаточное число - не одно и то же. Так что разговор не такой уж пустопорожний. Правда мое отношение к планетаркам после просвещения практически не изменилось.

  7. #3977
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Здесь есть люди что давно разобрали и разобрались со всеми втулками.Просто не хотят участвовать в пустопоржних разговорах вроде нашего.
    хуже, им лень

  8. #3978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    хуже, им лень
    ну конечно, для меня Рохлоф это мечта сбыточная, но очень не скоро.

  9. #3979
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    хуже, им лень
    Не лень это,а самозащита.Халявщики и ГСМы задолбают дурацкими вопросами.
    Как не писать мне никогда стихов,так и эти люди никогда не поймут принцып работы редуктора,планетарного тем более.

  10. #3980
    Зашел на чаек Аватар для Ne-redis
    Байк
    Пара дорожных
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Там логическая ошибка, т. к. w1/w2=z2/z1, а не так как там указано. Т. е. статья в вики - полная лажа. Что бы разобраться, пришлось обратиться к более достоверным источникам, в частности к учебникам.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    По поводу гугла-переводчика, все также не однозначно. Вернее, гугл переводит все вполне однозначно, но различные ресурсы под gear ratio толкуют кто передаточное число, кто передаточное отношение. В общем, это жесткий оффтопик, предлагаю не акцентировать на нем внимание, тем более, что даже среди мэтров отечественного детмаша есть разногласия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы