Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3415
+ Ответить
Страница 3415 из 3430 ПерваяПервая ... 2415291531153215331533653385340534103413341434153416341734203425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,141 по 34,150 из 34297

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #34141
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,437
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    zhyr, вероятнее всего шаговый двигатель. И управление от микроконтроллера. Прикрутить саму идею можно и не только к трешке. А вот решить комплекс слесарных и прочих работ, чтобы можно было приспособить крутить у той же шиманы механизм выбора скорости - это, наверное, уже сложнее, чем шток толкать.

  2. #34142
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,115

    По умолчанию

    zhyr, приделать такое к ы7 можно, я думаю, сразу лучше два мотора , по одному на каждый шток

  3. #34143
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    zhyr, вероятнее всего шаговый двигатель. И управление от микроконтроллера. Прикрутить саму идею можно и не только к трешке. А вот решить комплекс слесарных и прочих работ, чтобы можно было приспособить крутить у той же шиманы механизм выбора скорости - это, наверное, уже сложнее, чем шток толкать.
    Зачем крутить? Кнопкой повышать - другой понижать ....
    Да уж чего только народ не выдумает когда на холяву достанется что-то но не комплект.... тем кто моделировать умеет не надо слесарить напечатать корпус...

  4. #34144
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    У меня стоят шатуны Sturmey Archer 46T. Заметил люфт каретки под квадрат. Пока езжу, каретка не скрипит. Планирую купить купить каретку UN-300. Можно как-нибудь узнать, не снимать шатуны, какая должна быть длина вала каретки?
    Ну, вот. Давайте любители квадрата. Найдите человеку более менее нормальную каретку. Кроме китайского говна. На рынке ничего нету. Даже шимана скурвилась.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    https://ozon.ru/t/g8VKW5R особенно ЭТО доставило удовольствие

  5. #34145

    По умолчанию

    Dmitrii80, в смысле скурвилась? Куча кареток, на любой вкус и кошелек: shimano, tange, neco. Или более редкие campagnolo, fsa, sugino. Если денег очень много, то phil wood или white industries

  6. #34146
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Dmitrii80, в смысле скурвилась? Куча кареток, на любой вкус и кошелек: shimano, tange, neco. Или более редкие campagnolo, fsa, sugino. Если денег очень много, то phil wood или white industries
    В продаже, а не в теории. Неко, с ее 16мм валом, идёт лесом. Дитяток в парке катать. Шима, как закончила делать свои монолиты, и перешла на "про подшипники", скатилась до уровня, вот той что я ссылку давал.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    https://youtu.be/GT_3G9cSNO8?si=14MTej64-yT4YHIo

  7. #34147
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,437
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Зачем крутить? Кнопкой повышать - другой понижать ....
    Сама по себе кнопка не будет ничего делать. А крутить шаговому мотору что-то все равно надо будет. Либо трос натягивать, либо сразу крутить на втулке бобину, которую тросик тягает

  8. #34148
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Либо трос натягивать, либо сразу крутить на втулке бобину, которую тросик тягает
    Либо непосредственный привод к штокам. Но преодолевать пружинку ему придётся, это да.

  9. #34149
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Сама по себе кнопка не будет ничего делать. А крутить шаговому мотору что-то все равно надо будет. Либо трос натягивать, либо сразу крутить на втулке бобину, которую тросик тягает
    Я просто не понял о чем речь решил что про крутить ревошивтер. Не знаю как там у шиманы трешки устроено. Но вроде все эти некровтулки SA и прочие саксы и все вот это вот имеют трос или цепочку за которую надо тянуть и пружиной во втулке оно назад возвращается конструкция на фото управляемая кнопкой/кнопками вроде должна работать . Зачем это городить на действующие втулки типа современных шимано 3 и прочего у которых управлен е организовано иначе я не знаю. Для них продаются готовые решения новые.

  10. #34150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В продаже, а не в теории. Неко, с ее 16мм валом, идёт лесом. Дитяток в парке катать. Шима, как закончила делать свои монолиты, и перешла на "про подшипники", скатилась до уровня, вот той что я ссылку давал.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    https://youtu.be/GT_3G9cSNO8?si=14MTej64-yT4YHIo
    Ну, я не настолько привередливый. А Вася этот про вес тоже пургу гонит. Сейчас специально взвесил такой конструкции каретку SunRace 73x113 со стальными чашками, болтами и шайбами 350 грамм, с 123 валом на 15 грамм тяжелее будет, но никак не 570 грамм, откуда такие цифры, может у него вал из обедненного урана?
    Последний раз редактировалось raven ????; 21.04.2024 в 19:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ounce

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы