Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3406
+ Ответить
Страница 3406 из 3422 ПерваяПервая ... 2406290631063206330633563376339634013404340534063407340834113416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,051 по 34,060 из 34214

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #34051
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    602
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    ну не, лучше все же потроха хоть немного покрыть слоем консистента, пусть даже 00 NLGI.
    тогда и масло будет лучше держаться
    Последние несколько постов говорили исключительно про А11. Даже мизерное количество консистента в А11 даёт совершенно драматический результат.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 12.04.2024 в 22:04.

  2. #34052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weekvic Посмотреть сообщение
    Про масло понял. Трансмиссионку. Минералку, синтетику или полусинтетику?
    Вложение 704937 метки я так понимаю эти?
    Относительно дорогая А11 планетарка, на ремне...
    не хватает средств на шимановское масло для А11?
    не с кем скооперироваться, поделить емкость на двоих-троих?
    кмк, 100мл на год - расход, это лет на 10 ухода (слил/залил)

    француз (частное лицо)

    https://www.youtube.com/watch?v=HAZwrhr2_UI

    - ...поменял масло Shimano на более густое 90-е трансмиссионное масло, в результате течи не было, однако хорошо ли оно смазывает 90-е трансмиссионное масло?
    --...проблема в том, что //типичные// 90-е слишком толстые //густое// и липкие, поэтому трещотки будут застревать, что не очень хорошо.
    ...
    ...
    масло (шимановское) вытекает из ступицы //смиритесь//
    Последний раз редактировалось Gera_Serg; 12.04.2024 в 23:49.

  3. #34053
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,037
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    поменял масло Shimano на более густое 90-е трансмиссионное масло, в результате течи не было, однако хорошо ли оно смазывает 90-е трансмиссионное масло?
    А с чего бы ему смазывать плохо?

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    проблема в том, что //типичные// 90-е слишком толстые //густое// и липкие, поэтому трещотки будут застревать, что не очень хорошо.
    Будут 9предположительно), или это практический опыт со 100%-ным подтверждением?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #34054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А фотки есть хромолевого пепелаца? Посмотреть хоцца
    Изображение WhatsApp 2024-04-13 в 07.03.28_58a7b54d.jpgИзображение WhatsApp 2024-04-13 в 07.03.27_48a62922.jpgИзображение WhatsApp 2024-04-13 в 07.03.28_2bf3cca5.jpgИзображение WhatsApp 2024-04-13 в 07.03.28_7fd6d953.jpg

    Купил его слегка бу, из Германии. Небыло задачи купить хромоль. Так как и небыло задачи купить на Альфине. Хотел просто ремень, так как замумукался с цепями на других великах. Иногда пробеги большие, иногда езжу по ВЕЛО1. А там очень много пыли забивается в в цепь от гранитной крошки. Ездить с одной/двумя чистыми цепями в зипе и менять как пойму что рабочая уже забилась, надоело))
    Последний раз редактировалось Weekvic; 13.04.2024 в 07:28.

  5. #34055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Напишу-ка я про КеПеДе
    Осенью я испытывал свой туринг с Rohloff-ом на катимость. На специально обученнной кольцевой трассе длиной 5 км с, можно сказать, идеальным асфальтом. Туринг весит 18,5 кг с двумя багажниками, покрышки - слики Vredestein 29х2.1". Не особенно усираясь, но и не на расслабоне я проехал 27,5 км за 1 час. Это было вечером, были включены фонари от динамо-втулки, обычной шимановской. Ехал по таймеру и гугл-картам, чтобы исключить всякие глюки gps или велокомпа (которого у меня, в общем-то и нету ).
    Ну а после так получилось, что купил я карбоновый фикс весом 7 кг. Покрышки Continental 23 мм шириной. И вот намедни повторил я тот же эксперимент, на той же трассе за час я на нем проехал... 28,5 км
    А за день до этого там же, я на одном 5 км круге выдал среднюю (по Страве) 32,5 км/ч.

    Максимальные передачи, что на Rohloff-e, что на фиксе почти одинаковы - 3,2 и 3,1 соответственно.

    ДумайТЕ )
    Повторил заезды с промежутком в пару дней, и с большей мощностью. Погода была плюс-минус одинаковая, ветер западный до 5 м/сек. Ровно 30 км на туринге и 30,7 км на фиксе. Если бы на шоссере ехал, было бы чуть больше, т.к. с ветром явно мог бы крутить более тяжелую передачу. Ну, как-то так. Если честно, я в шоке, что такая мизерная разница. Вот вам и "планетарка не катит"... До 3-х километров разница при часовой езде.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Добавлю, разница при езде по ветру все же чувствуется. Ролофф с общим передаточным 3,2 и на резине 2,1" шириной сложно раскрутить до каденса 90 оборотов (каденс по ощущениям измеряю )
    А фикс с передачей 3,125 на 23 мм резине с ветром просто летит. Укладка велосипедов разная, да, но как отделить разницу укладки от разницы КПД, я не знаю...

    По калькулятору при каденсе 90 оборотов скорость должна быть 39,41 км/ч на Ролоффе и 35,43 км/ч на фиксе. Ну в принципе, то на то и выходит. На фиксе каденс сотка и скорость 39 предел а на туринге каденс 85 и скорость 37. Вот эти 2 км/ч и есть КПД?
    Последний раз редактировалось raven ????; 13.04.2024 в 10:56.

  6. #34056
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Относительно дорогая А11 планетарка, на ремне...
    не хватает средств на шимановское масло для А11?
    не с кем скооперироваться, поделить емкость на двоих-троих?
    кмк, 100мл на год - расход, это лет на 10 ухода (слил/залил)

    француз (частное лицо)

    https://www.youtube.com/watch?v=HAZwrhr2_UI

    - ...поменял масло Shimano на более густое 90-е трансмиссионное масло, в результате течи не было, однако хорошо ли оно смазывает 90-е трансмиссионное масло?
    --...проблема в том, что //типичные// 90-е слишком толстые //густое// и липкие, поэтому трещотки будут застревать, что не очень хорошо.
    ...
    ...
    масло (шимановское) вытекает из ступицы //смиритесь//
    Француза, послать лягушек ловить. Где он там трещетки в 11 нашёл? Ш8, прекрасно живёт на более густой смазке. А принципиальных отличий от ш11 там нет. Шима, со своими смазками, идёт лесом.

  7. #34057
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,425
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Даже мизерное количество консистента в А11 даёт совершенно драматический результат.
    Это что там такого драматического может произойти?

  8. #34058
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Ровно 30 км на туринге и 30,7 км на фиксе
    Это 7% разницы в КПД.
    Ну я грубо просто взял - поделил одно на другое и возвёл в куб, потому что мощность, затрачиваемая на борьбу с воздухом, пропорциональна кубу скорости. Это если покрышки не считать
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 13.04.2024 в 12:28.

  9. #34059
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    602
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Это что там такого драматического может произойти?
    Драматически перестают работать собачки, которых там нет Наступаешь на педальку, а втулка прокручивается с противным звуком.
    Тут в отдельной теме про А11 был совет густо положить литола поверх правого сальника, чтоб масло наружу не потело.Это как то работает, но проще масло не переливать
    А где то через год(ну, может два) литол сквозь сальник диффундировал внутрь втулки и начался цирк. Причем прокруты повторялись не очень стабильно и не под всеми ездоками. Только под любителями придавить резко.
    Выздоровление наступило после того, как литол убрал и в бензине все отмыл.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 13.04.2024 в 13:09.

  10. #34060
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weekvic Посмотреть сообщение


    Купил его слегка бу, из Германии. Небыло задачи купить хромоль. Так как и небыло задачи купить на Альфине. Хотел просто ремень, так как замумукался с цепями на других великах. Иногда пробеги большие, иногда езжу по ВЕЛО1. А там очень много пыли забивается в в цепь от гранитной крошки. Ездить с одной/двумя чистыми цепями в зипе и менять как пойму что рабочая уже забилась, надоело))
    По личному опыту хочу заметить, что ремень плохо относится к попаданию гранитной крошки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы