Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3399
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #33981
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ради того, чтоб хотя бы перестать хрень писать.


    А это уже тебе кажется
    Мне? Это вы там разврат с мертвой стюардессой творите. Ая за живое. Живое у нас шима, штурмейка, и бутики типа вороны.

  2. #33982
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,477
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А, те это типа нормально
    да, это нормально. Ы7 переключается, как говно((( особенно на понижение и особенно на низких передачах. просто запомни, что если ты резко скидываешь на что-нибудь ниже 4-й и вроде как все отщелкало, лучше пошатать несколько раз педали туда-сюда, и даже после этого не факт, что оно на самом деле переключится. может оказаться, что у тебя какая была передача, такая и осталась, лол
    впрочем, ты сам выбрал этот путь самурая, так что страдай теперь)))
    Ну сухарь должен до предела в крайнее положение уходить при переключении с 2 на 1
    на голой оси без всего он, может быть, и будет уходить, в том-то и дело. а вот в собранном виде, да в движении - ваще не факт!
    а что, мы отрицали что шимана переключается лучше?
    справедливости ради, у меня кастом-гаражный шЫфтер для восьмерки позволяет переключать с любой передачи на любую гораздо быстрее, чем грипшифт, не говоря уже о курках. так вот, при резком сбросе возвратная пружина во втулке не всегда успевает трос намотать. но это из разряда "сброс с седьмой на первую" - теоретически возможно, но в реально жизни как-то не очень востребовано. и то, надо сказать, через несколько оборотов оно, хоть и с треском и грохотом, все же переключится на желаемую передачу, а не будет ехать на той же, что и была, пока туда-сюда не передернешь, а то и не один раз.
    но как бы то ни было, кроме двухтросовой системы (как у Рохлова/Пиньона), все остальное так или иначе лажает. вот не знаю, как там у Рохлова, а Пиньон, например, молодцы - у них на испытательном стенде специальный механизм переключает передачи под максимально допустимой нагрузкой - и таки справляется! там ограничение в другое - у человека силы не хватит при такой нагрузке шифтер провернуть. ну или тросик порвется. а сам коробас так-то отработает.
    опять же, пофиг на регулировку, пофиг на износ шифтера, тросов и всего остального, а в случае чего что Рохлов, что Пиньон переключаются обычным шестигранником. странно, что двухтросовая тема не получила должного распространения
    Последний раз редактировалось dimas000; 03.04.2024 в 02:04.

  3. #33983

    По умолчанию

    Напишу-ка я про КеПеДе
    Осенью я испытывал свой туринг с Rohloff-ом на катимость. На специально обученнной кольцевой трассе длиной 5 км с, можно сказать, идеальным асфальтом. Туринг весит 18,5 кг с двумя багажниками, покрышки - слики Vredestein 29х2.1". Не особенно усираясь, но и не на расслабоне я проехал 27,5 км за 1 час. Это было вечером, были включены фонари от динамо-втулки, обычной шимановской. Ехал по таймеру и гугл-картам, чтобы исключить всякие глюки gps или велокомпа (которого у меня, в общем-то и нету ).
    Ну а после так получилось, что купил я карбоновый фикс весом 7 кг. Покрышки Continental 23 мм шириной. И вот намедни повторил я тот же эксперимент, на той же трассе за час я на нем проехал... 28,5 км
    А за день до этого там же, я на одном 5 км круге выдал среднюю (по Страве) 32,5 км/ч.

    Максимальные передачи, что на Rohloff-e, что на фиксе почти одинаковы - 3,2 и 3,1 соответственно.

    ДумайТЕ )
    Последний раз редактировалось raven ????; 03.04.2024 в 08:54.

  4. #33984

    По умолчанию

    Че тут думать , сравни результаты у поездке против ветра

  5. #33985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Че тут думать , сравни результаты у поездке против ветра
    Не, ну очевидно, что фикс все же быстрее, но во-первых на туринге я тоже могу лечь на руль-бабочку и долго так ехать, или даже за багажник передний руками держаться
    А во-вторых, по сути бесполезная пластмасска, заточенная чисто под спорт (даже задний фонарик некуда повесить) едет не намного лучше многофункционального всепогодного и вседорожного (почти) велосипеда. Это интересно, конечно.

  6. #33986
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,278
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Че тут думать , сравни результаты у поездке против ветра

    Sonic boom ice, может всё-таки подумать, или хотя бы суметь в буквы и прочитать про кольцевой маршрут?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #33987

    По умолчанию

    Ну даже если допустить, что я пил из горлышка, с устатку и не евши погода не та же, ветер сильнее, то я проехал бы не 28,5 а 30-31-33 км, все равно это не такая большая разница. А больше 33 км/ч я вряд ли проеду. Но всё же надо будет еще пару раз повторить заезд

  8. #33988
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    И вот намедни повторил я тот же эксперимент, на той же трассе за час я на нем проехал... 28,5 км
    Я поехал на работу в час-пик на Жигулях, а на следующий день на Бентли, и время вышло одинаковое

    А если серьёзно - то надо сравнивать время на 200км, я считаю. И не на совсем плоском маршруте. Правда на хорошем тягунке не знаю, что сильнее скажется - вес туринга или передача фикса.

  9. #33989
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    Ы7 переключается, как говно
    Разницу с ш8 я ощутил.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    особенно на понижение и особенно на низких передачах
    Заметил.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    что если ты резко скидываешь на что-нибудь ниже 4-й и вроде как все отщелкало, лучше пошатать несколько раз педали туда-сюда, и даже после этого не факт, что оно на самом деле переключится. может оказаться, что у тебя какая была передача, такая и осталась
    Есть такое.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ты сам выбрал этот путь самурая, так что страдай теперь)))
    Ну, не то чтобы я страдаю, просто заметил разницу. На что был бюджет, то и купил. Первый опыт был вообще на планетарке ш8, а потом - будто пересел на жигули) Просто увидел разницу и не понимал, это неисправность и мне повезло или это норма. Норма.
    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Максимальные передачи, что на Rohloff-e, что на фиксе почти одинаковы - 3,2 и 3,1 соответственно.
    ДумайТЕ
    Передачи для того чтобы было легче/удобней. Разве нет? В авто тоже не одна передача и с 4х теперь есть 6, в некоторых.

  10. #33990

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. Павел_i

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы