Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3394
+ Ответить
Страница 3394 из 3419 ПерваяПервая ... 2394289430943194329433443364338433893392339333943395339633993404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,931 по 33,940 из 34187

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #33931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    А что ужасного?
    сразу напоминает колхоз и по виду и по надежности.

    есть рама tsunami, китайская, но можно ли в нее всунуть дисковые тормоза и какая резина идет макс.?
    Шульцов не очень хочу, это на крайняк, уж слишком не хромоль это, а некий сплав, уже не раз обсуждалось (вес выдает), либо хромоль не топовая.
    PS у Шульцев впринципе может и норм рама, но все-таки их нет в наличии и ценник за 25к, плюс там макс. звезда 38 спереди, низкий стакан также.
    Последний раз редактировалось pipendrusu; 19.03.2024 в 16:45.
    сошел с ума по планетаркам

  2. #33932
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Kraliv, что с конструкцией Штурмеевской 8ки не так? Там те же нагрузки что и в Шимане-8 на 2-3-4 передачах. Даже меньше, потому что 8ка даже с 3:2 нормально ходит у не слишком тяжёлых ездоков. Проблема в металле
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 19.03.2024 в 16:45.

  3. #33933
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipendrusu Посмотреть сообщение
    напоминает колхоз и по виду и по надежности.
    А.. Субъективное восприятие, не основанное больше ни на чем. Понял.

  4. #33934
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    У меня было в свое время, два проекта с двухскоростной штурмейкой. Украина для нашей почтальонши. И Орленок мелкому. На Орленок сначала фыркал, не круто не хорный. А потом самый крутой поц на районе. Лёгкий, накатистый и резкий как п...с.

  5. #33935
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Поставил триггерную манетку на Шиману-Нехус-8. Дрянь дрянью. Логика совсем обратная, не как у дерейлерной манетки. Привык, что большим пальцем передача уменьшается (накидываются на бОльшую звезду), указательным пальцем передача увеличивается (скидывается на более мелкозубую звезду).
    Тем, кто придумал такой триггер для Шимы-Нехус-8 надо отдельный чан в аду поставить. И костер под ней посильнее разводить.

    В общем, буду вертать крутилку взад.

  6. #33936

    По умолчанию

    Камень в огород Shimano.
    Коллега года два назад купил вел с Ш8 и жаловался на плохой накат. Вывешенное колесо останавливалось почти моментально. Ну я порекомендовал проверить затяжку конусов, он ослаблял до люфта и немного так ездил - не помогло. И вот вчера таки отдал её мне на растерзание. Вскрытие выявило причину - кривые тормозные колодки, заколоченные молотком что ли, ибо если они сейчас с трудом доставались из втулки, то какое там усилие потребовалось бы 2 года назад, я не представляю...
    Да, я в курсе, что на фотке колодки стоят неправильно. Фоткал второпях, не заметил, но сути это не меняет, очень плотно они там сидели. Сточил края на наждаке до более круглого состояния, и всё стало великолепно вращаться с минимальным усилием.

    Ну и еще обнаружил отсутствие шарика, думал уж так собрать, но решил все же разобрать дальше, чтобы подшипник промыть бензином, и вуаля, шарик нашелся видимо выпал во время экспериментальных поездок с люфтящей втулкой...

  7. #33937
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Поставил триггерную манетку на Шиману-Нехус-8. Дрянь дрянью. Логика совсем обратная, не как у дерейлерной манетки. Привык, что большим пальцем передача уменьшается (накидываются на бОльшую звезду), указательным пальцем передача увеличивается (скидывается на более мелкозубую звезду).
    Тем, кто придумал такой триггер для Шимы-Нехус-8 надо отдельный чан в аду поставить. И костер под ней посильнее разводить.

    В общем, буду вертать крутилку взад.

    basil_bezdna, так и крутилка у Нексусов с не велосипедным алгоритмом, а с мотоциклетным - ехать быстрее => ручку газа на себя
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #33938
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    dimitrii73, а это уже не так важно. Путаться буду меньше )

  9. #33939

    По умолчанию

    basil_bezdna, я не путался (ну может пару раз было вначале) когда у меня были одновременно мтб и "планетарий" с триггерой манеткой. И точно никогда не возникало дикого желания сменить её на ревошифтер.
    Она же изначатьно сделана для реверсивной А8, и в паре с ней логика работы как на мтб трансмиссии.
    Единственная серьезная претензия - могли бы уж сделать мультизаброс и мультисброс на 3 передачи...

  10. #33940
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    raven ????, на 5 фото, третьих шарик от отсутствуещего. Часом не трещина?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы