Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3362
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #33611
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не, ну тогда можно и новую раму просто заказать
    Ну давай. Только подскажи где трубсет добыть. Если мне мой склероз не изменяет, то Реджинальд Воронцов, последний трубсет в 98 продал.

  2. #33612
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ну давай. Только подскажи где трубсет добыть.
    Не знаю. Мне кажется, просто купить отдельную раму можно на Авито, заказать на Али, заказать из титана у нескольких фирм на выбор

  3. #33613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ну давай. Только подскажи где трубсет добыть. Если мне мой склероз не изменяет, то Реджинальд Воронцов, последний трубсет в 98 продал.
    https://www.bikefabsupply.com/
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #33614
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    в общем для меня тут нет неразрешимых проблем
    Да как бы для меня тоже. Нежданчик с грипшифтом и то, вопрос. По моему пониманию - замена есть. Примеры которые выкладываю или не подходят, но я этого не знаю или кто знает, просто хихикает из-за угла и молчит. не найду - Приколхожу чтонить.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне кажется, просто купить отдельную раму
    Мне кажется что да, но, мне кажется, что можно остаться не довольным. Так делать, если уже проехал на раме и она тебе зашла, ну, если прям знаешь размеры под себя и заказываешь. Или смириться и радоваться, особенно, если отслюнявил за раму. Я как-то проехал на одной L, потом на другой, велы однотипные, а посадка разная. На одной вроде как хорошо, на другой, вроде крюком сидишь, вынос вроде одинаковый.

  5. #33615
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Примеры которые выкладываю или не подходят, но я этого не знаю или кто знает, просто хихикает из-за угла и молчит.
    Конкретно на этот кликбокс грипшифт найти очень сложно, проще найти комплект грипшифт+кликбокс, и то только на европомойках.

    https://www.ebay.com/itm/33460421439...Bk9SR8D03ra_Yw

    https://www.ebay.com/itm/32596646051...Bk9SR8L03ra_Yw

    https://www.ebay.com/itm/39324634967...Bk9SR8L03ra_Yw

    И отдельно грипшифт из этих комплектов не подходит к твоему кликбоксу
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 01.03.2024 в 22:10.

  6. #33616
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    943
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Да как бы для меня тоже. Нежданчик с грипшифтом и то, вопрос. По моему пониманию - замена есть. Примеры которые выкладываю или не подходят, но я этого не знаю или кто знает, просто хихикает из-за угла и молчит. не найду - Приколхожу чтонить.
    Скажу по своему опыту, что шимано нексус 3 и шимано нексус 7 тоже надежные и долговечные. Поставил и просто ездишь и всё. Трешка уже сменила несколько велосипедов. Всего один раз смазал - перевел на зимнюю смазку. И катаю по снегам и снежной каше и никаких проблем нету.

    Детали к Вашей втулке можно только на европейской барахолке ebay найти. Не знаю, можно ли из Беларуссии заказать из Европы товары? Какая там переплата будет?

    Смотрите что дешевле, полностью поставить новенькую шимано или реставрировать втулку срам? По переключателм для перекидки, сейчас аналоги срам - переключатели LTWOO, очень удобно переключаются. Будем ждать российский или беларусский аналог планетарной втулки. Очень удобная втулка.
    Последний раз редактировалось сергей345; 02.03.2024 в 05:52.

  7. #33617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Приколхожу чтонить.
    Та часть, которая сейчас на руле - переключает?
    Кусок трубки (под грипсу) добавить и облепить край "холодной сваркой" внахлест?

    S7.jpg
    Последний раз редактировалось Gera_Serg; 02.03.2024 в 14:53.

  8. #33618
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Конкретно на этот кликбокс грипшифт найти очень сложно
    Не понимаю прикола. Срамовский кликбокс. В продаже, что я показывад, срамовский грипшифт.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    проще найти комплект грипшифт+кликбокс
    Спасибо. У нас есть варианты по схожей цене.
    Это решение мне нахненадо. Специально брал такой вариант, чтобы побелить/покрасить и всё. Если лоханулся, то разберу другой вел с S7 и все чудеса переставлю, потрачусь только на спицы. Есть ещё 5мкпп с двойным цепным приводом и передним барабанным тормозом, тоже на болты покупался. Проехал на 26х с S7 (на скорости), капец, 26е не зашли, на них только тошнить по двору или в магазин за пойлом, но за пойлом мама не отпускает со двора.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    И отдельно грипшифт из этих комплектов не подходит к твоему кликбоксу
    Можно ещё раз - почему?

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Та часть, которая сейчас на руле - переключает?
    Ну почти, после прочистки, возможно, будет все передачи переключать.

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Кусок трубки (под грипсу) добавить и облепить край "холодной сваркой" внахлест?
    Спасибо. Примерно что-то такое фантазировал. Изолента нашевсё.

    Вчера производил вскрытие втулки.
    Цепь местами ржавая, пару звеньев прихватило. Цепь вообще не парит. Хорошо, что на цепи был замок, иначе, заднее колесо не снял бы, там вертикальные дропы. Кожух цепи снялся лекго, сразу не понял, но подумал, что в иномарке должно быть всё просто - так и получилось, это же не ТАЗ... несмотря на незначительный окисел или ржу, болты все открутились - лехко! Как буд-то вчера откручивал. Все колёса люфтили. Занимался задним. Раковина на конусе, который со стороны тормоза, - проточу конус. Втулку не разбирал полностью, возможно ещё будет, потом, кучей, проточу. Вел стоял под дождём или купался, во втулке ржавчина, но эта ржавчина не ржавчина - щёткой протёр и - вуаля! Ржавчина на концах тросов (ещё тех и оттуда) снималась щёткой по металлу, оставался рыжий напыл. Остатки смазки присутствовали в виде чёрного пластилина. Корпус внутри - вот прям чистый! На шестернях смазка присутствовала, условно жидкая. Люфтов на шестернях пока не выявил. Всё это добро закинул в банку с соляркой, хотя, особо там отмокать нечему, кроме цепи, пусть лежит до следующего вдохновения. Грипшифт, брызнул силиконовой смазки - стал легче вращаться, но дальше 5й не крутился. Метка (стрелки), не совпадали с передачей. Кликбокс, ну естественно вылез стопорный винт. Он сразу держался, я его покрутил несколько раз, а потом он просто вылез, после того как стал заливать силиконом (проехать не получилось). Разобрал его, хорошо, что он на винтах!!! Самая жопа - лента в виде пружины. Ширина пружины примерно 5мм. Внутри кликбокса была вода. Два рычага ржавые, но это либо соскребалось ножом, либо наждачкой. Почему-то, толкатель из кликбокса (трубка) достал с трудом. На нём есть небольшая вмятина (на фото видно), не знаю, надо так или нет. Другой толкатель - стержень, труднова-то ходил по густым соплям в трубке. Ленточная пружина, считаю, что проблема в ней. Не знаю, можно ли её достать, а главное - ПОСТАВИТЬ. Взвести её не сложно - торкс на 8 или 6 (не помню) и всё. Но, пока я там ковырял шилом, чуть вышла эта лента/пружина и поставить на место её было как-то не канифоль, не шла, боялся что-то сломать, крышка в таком положении полностью не закрывалась. Но, поставил, приложил силу. В общем, вот она не хотела вращаться/пружинить. Брызнул силикона - заметно стала легче вращаться. Вд не оказалось. Стал разрабатывать и мыть в соляре, сразу появился полный лёгкий ход и возврат! Вытекала грязная солярка. На ленте есть грязь/коррозия. Хорошо бы её достать и пройтись мелкой наждачкой, но пока и так заработала. После сборки появилась соосность и стала чуть туго ходить, силикон в помощь и вуаля! Потом думаю смазать вкусной автосмазкой для направляющих суппортов или тоже вкусным, англицким маслом для цепи.
    Надо разобрать колёса и отмочить в лимонной кислоте. Есть незначительные пятна на ободах и корпусе втулке, типа напыл коррозии, жидкостью для мойки от масляных загрязнений авто отмыть не получилось, но я особо не старался.
    Тормоза, вроди ничё. Были бы толще - поставил бы, механизм был подвижный. На корпусе год - 93.
    Надпись на корпусе только одна - Сакс.

    Надо закрепить винт (с ответной частью) в корпусе кликбокса. Как? Эпоксидка? Супер клей и сода? Есть у кого опыт?!


    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    у меня есть Пентаспорт, с полностью точеным корпусом, где фланцы выполнены, как одно целое с корпусом втулки.
    А потом, немцы перешли на более дешевую технологию, когда фланцы напрессованы на корпус.
    Вроде, с одной стороны есть запрессованный фланец, на фото немного видно, но снаружи не видно.

    Во втулке три ряда шестерён.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    если сателлиты двухъярусные - это Пентаспорт, если трехъярусные - Супер 7.
    У меня 3х ярусные, т.е., у меня Сакс Супер 7?
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Барабанные тормоза у Сакс, это совсем не роллеры от Шимано!
    Да, развод колодок реалезован лучше чем в жигулях.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Кстати, все таки, из чего корпус - стальной хромированный или из алюминиевого сплава?
    Предполагаю - алюминий.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    она вполне может быть с суженным диапазоном
    Как узнать, посчитать количество шлицов?

    Фото

  9. #33619
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кликбокс от SRAM S7

    Он отличается от этого, они разные, они взаимозаменяемые?

  10. #33620

    По умолчанию

    Где ты вычитал что алуминь следует отмачивать в лимонной кислоты?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы