Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3056
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #30551
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так простые - это кто именно? Нубы или продвинутые?
    Совковельщик, прекратите тупить или троллить (что ещё хуже)
    Читайте внимательнее, всё расписано.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #30552
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Совковельщик, прекратите тупить или троллить (что ещё хуже)
    Читайте внимательнее, всё расписано.
    Так тебя не понять, сначала постишь девочек-с-корзиночками (и рассказываешь про амстердамских матрасников), и говоришь, что это вот они есть та самая "ЦА планетарок", которая будет выжимать 32 км/ч на передаче 4:1.
    Потом говоришь, что нет, А-11 это вовсе не для этих девочек-с-корзиночками, это для "продвинутых" - это которые понимают, зачем нужен шаг 14% и масляная ванна, но при этом якобы будут ломить сверхтяжёлые передачи на низком каденсе.
    Потом, окончательно меня запутав, обвиняешь меня в троллинге и демагогии.

  3. #30553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если для спринтов, то да, тяжёлыми передачами. Но реальные поездки скорее ближе к марафонам.
    Ну а как качать? Просто ездить, набивать километраж. Не пытаясь уделываться при этом (быстро устанешь только), а просто ездить.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------


    Можно вопрос, а как меряли?
    30 градусов это уже 58 процентов. Это вот так: https://st3.zr.ru/_ah/img/-RWCr_VeP6xgNG-mb_jZqw=s800
    Я на глазок ... А на картинке 60 градусов на вид, а не 30.

    Знатоки, а если не мучить планетарку, реально ли на звездах поставить что-то типа 32:28:26:24:22:20:18 сзади и спереди - 16:32:48 ?

    Ну или что-то в этим роде - максимальную звезду сзади, но что тогда можно поставить спереди и с каким шагом ?
    Последний раз редактировалось Найк6969; 02.05.2023 в 23:44.

  4. #30554
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если человек ставит самую тяжёлую по причине своей тупости и невежества, думая, что он "качает ноги" - то это как раз веская причина лишить его передач тяжелее 2:1
    Вот, кстати, именно производитель и плодит "шестидесятников". Единственный путь научить правильно крутить - это лишить длинных передач.
    Цитата Сообщение от Ed.L.Weiss Посмотреть сообщение
    А как "прокачать ноги", если не на "тяжелых" передачах?
    Приседать. Со штангой или без, на одной ноге или на двух - вопрос вторичный.

  5. #30555
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    Знатоки, а если не мучить планетарку, реально ли на звездах поставить что-то типа 32:28:26:24:22:20:18 сзади и спереди - 16:32:48 ?
    Типа обычную 3х7 трансмиссию, но без мелких звёзд сзади? Вряд ли, скорее всего дикая экзотика. Ну и передний переклюк уже не в моде, типа хреново переключает, сейчас модно 1 звезда спереди и 11 сзади. Даже 12 сделали, но это дорого.

  6. #30556
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    32:28:26:24:22:20:18
    Раньше были 22-32-42 на 28-24-21-18-16-14 при 26". Тоже норм диапазон, хотя, большие звёзды были бы лучше.

  7. #30557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Типа обычную 3х7 трансмиссию, но без мелких звёзд сзади? Вряд ли, скорее всего дикая экзотика. Ну и передний переклюк уже не в моде, типа хреново переключает, сейчас модно 1 звезда спереди и 11 сзади. Даже 12 сделали, но это дорого.

    Я и на альфине хотел оставить 3 звезды спереди, если нужна нижайшая 0.5(а я понял что нужна) для всяких фокусов, то одна звезда спереди уже не вариант,
    т.к. велик получится слишком низастым, нужен диапазон хотя-бы 0.5-3.0, другое дело что при всем удобстве и компактности планетарки, остаются минусы -
    цена + никто не ручается за надежность на высоких моментах.
    Последний раз редактировалось Найк6969; 03.05.2023 в 00:02.

  8. #30558
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    если нужна нижайшая 0.5(а я понял что нужна) для всяких фокусов
    Вообще это тоже экзотика, я вживую такое даже на фэтбайках не видел, и то только чтоб на Дмитровском полигоне карабкаться в самые крутые подъёмы. И там уже надо очень тонко держать равновесие. Из тех, что вживую видел, 0.6 самая лёгкая.

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    нужен диапазон хотя-бы 0.5-3.0
    Кажыцо тебе нужен Пиньон на 18 скоростей XD Бабосы сам прикинешь, огорчишься.

  9. #30559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вообще это тоже экзотика, я вживую такое даже на фэтбайках не видел, и то только чтоб на Дмитровском полигоне карабкаться в самые крутые подъёмы. И там уже надо очень тонко держать равновесие. Из тех, что вживую видел, 0.6 самая лёгкая.
    Ну пусть будет экзотика, а что толку от "просто велика" Вижу в продаже кассеты 36-11 для МТБ вроде не считаются экзотикой, но при этом что вперед можно поставить - вопрос,
    хотелось бы что-то типа 16 32 48, но будет ли это нормально переключаться спереди из за разницы в диаметре звезд ...

    Поэтому я и подумал про альфину-8, с ней по передаточным числам все как раз срастается как надо, но во вопрос по прочности.
    Последний раз редактировалось Найк6969; 03.05.2023 в 00:29.

  10. #30560
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    к вопросу о каденсе, тяжелых передачах и тех, кто не умеет крутить. кто не замечал - обратите при случае внимание, как детей мелких "учат ездить" на 4-колесных дутиках. там не то что про каденс речи не идет, там несчастный детеныш не может с места тронуться, пока родитель не подтолкнет. а после этого они явно через силу давят, чтобы кое-как ползти 3 км/ч. малейший микроподъем или просто неровная дорога - все, приехали. передачу поставить полегче? не, не слышали. рассказать, что можно ногой оттолкнуться, а не пытаться сидя в седле продавить стоящий на месте велосипед? а зачем, пускай страдает! думаю, почти у каждого первый опыт на велосипеде (не считая трехколесных переднеприводных фиксов) был именно таким - превозмогание из-под палки.
    а теперь посмотрите на взрослых катальцев два раза в год вокруг клумбы. особенно на деффачек. все те же детские травмы с троганием с места на педалях с нулевой скорости - вместо того чтобы один раз оттолкнуться ногой и этим уже обеспечить себе половину разгона. каденс? не смешите мои тапочки! передачи? блин, да они ездят на мтб с кучей пониженных передач и при этом в ЛЮБОЙ подъем идут пешком. даже если он длиной два метра и заезжается с разгона просто на инерции. черт возьми, да 80% современных городских "велосипедистов" в принципе способны ехать только по ровному асфальту и со скоростью не больше 15-20! со всей своей кучей передач, ага. при этом их уделает любой советский колхозник на кривой ржавой Уркаине, которая, типа, тяжелая, без модных передач и вообще не едет)))
    кстати, про каденс. лично я наоборот чаще замечаю у тротуарных мтб-шников на ашанах среднюю (если не малую) звезду спереди и относительно большой каденс при низкой скорости. видимо, "давят" те, кто долго и мучительно ездил на синголах, а которые последний раз на лисапет садились в далеком детстве, а потом вдруг в голову взбрело купить ашан - те как раз ставят передачу полегче, чтобы ненапряжно тошнить, слегка подкручивая почти без усилия, и больше ее не трогают. ну и подъемы пешком штурмуют, да. впрочем, 11-я альфина таким не грозит - "ты че, с ума сошел? до можно жЫгули купить за такие деньги! да я целый велик себе за две тыщи на хламито!")))

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Ну и передний переклюк уже не в моде, типа хреново переключает, сейчас модно 1 звезда спереди и 11 сзади. Даже 12 сделали, но это дорого.
    ты, может быть, удивишься, но у нас в Рапиде чуть ли не каждая вторая рама с передним переклюком. и не что двойники - тройники люди ставят! на новомодных дропаутах под ось, с безумными вилками по полметра хода, за немалые деньги, все дела...
    может, конечно, потому кастомы и заказывают, что рам под передний переклюк уже никто не делает, а без упора для троса на подседелке оно не работает, - не знаю, не специалист по кассетным делам. но вот как-то так

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Ну пусть будет экзотика, а что толку от "просто велика" Вижу в продаже кассеты 36-11 для МТБ вроде не считаются экзотикой, но при этом что вперед можно поставить - вопрос,
    хотелось бы что-то типа 16 32 48, но будет ли это нормально переключаться спереди из за разницы в диаметре звезд ...
    ну, 16-я звезда спереди - это только у триалистов и ВэМэХеров каких-нибудь бывает. естественно, в качестве единственной.
    а вообще, сейчас кассеты со сковородкой на 50 зубов - в порядке вещей. вперед двойник 22-36 или 24-36 - и, собственно, вперед! все стены твои))
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 03.05.2023 в 07:38. Причина: Фу, поручик!...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы