Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2984
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29831
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Что-то я не понял таких дифирамб Ш7. Диапазон кал, по ощущениям после Сакса - чуть лучше трёшки. Чувствуется провал диапазона сразу, причём у меня и на 26" колёсах одна Ы7, и на 28". Не сравнится она с Ы7. Вбухал в восстановление её тыщи 3, поездил, поэкспериментировал со звёздами - и поставил это шиманонедоразумение на туринг. Маленькие шаги для меня, и некомфортная крейсерская передача после Сакса. Аналог Ы7 - Ш8. Только она стоит раза в 2 дороже, и настолько же сложнее. Ну а про бентонит и вовсе говорить нечего.
    Кто может достать запы на Сакс - тот ездит долго, успешно и с удовольствием. Никакой там кликбокс не ломучий - защита решает. Лет за 5 ни одного не сломал, при двух рабочих Ы7. Втулочке красной зуб один раз отломал, и подш один развалился - вот и все поломки на двоих. Тыщ по 5 оба прошли. Есть тайваньский обвес на него, работает похуже ориги конечно, в плане понижения передач - но ими аллегро завален, значит - берут.
    Ладно, ради эксперимента покатаю на Кояках 35х700С сначала на Ы7, а потом переобую Ш7 на них - и снова сравним очучения на отстроенной ходовой
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 12.02.2023 в 12:48.

  2. #29832
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Morozko, я то может и актын, но алфина на лёгкой смазке, с чистой цепью на масле, уделывает по лёгкости хода, ооочень многих. А вы продолжайте за КПД втирать.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 12.02.2023 в 11:47.

  3. #29833

    По умолчанию

    Это никакие не дифирамбы,все планетарки говно(как все вилки и т.д.)просто ш7 это лучшая втулка для города среди дешёвых,особенно если без ножника.Да и вообще она самая сбалансированная и толковая,те,кто может ездить с 20% разрыва на скоростных передачах могут ездить на чём угодно,хоть на элане

  4. #29834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Это никакие не дифирамбы,все планетарки говно(как все вилки и т.д.)просто ш7 это лучшая втулка для города среди дешёвых,особенно если без ножника.Да и вообще она самая сбалансированная и толковая,те,кто может ездить с 20% разрыва на скоростных передачах могут ездить на чём угодно,хоть на элане
    На Сакс Супер 7, Спектро, разрыв между скоростными передачами по 12 %.

  5. #29835
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Да и вообще она самая сбалансированная и толковая
    Двойные передачи в середине диапазона, понижайка на входе, нет возможности заливать масло... что в ней толкового?

  6. #29836
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Двойные передачи в середине диапазона, понижайка на входе, нет возможности заливать масло... что в ней толкового?
    То, что она нравится камраду ну, а нам нравятся Ы7
    Не согласен, что все планетарки гавно, как и вилки. Я попробовал ригид, в городе с колдобинами и бордюрами он - не для меня. Но у кого-то руки под баран заточены, или зад со спиной - под вертикальную посадку, кому-то нравятся стальные рамы, кому-то - люминь, а кому-то даже, не приведи господи - дерайлеры Каждому - своё!

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Это никакие не дифирамбы,все планетарки говно(как все вилки и т.д.)просто ш7 это лучшая втулка для города среди дешёвых,особенно если без ножника.Да и вообще она самая сбалансированная и толковая,те,кто может ездить с 20% разрыва на скоростных передачах могут ездить на чём угодно,хоть на элане
    Кстати, у Элана очень грамотно подобраны передачи, там на повышение разрывы уменьшаются. Но вот переключение обратное - я к нему так и не смог привыкнуть. Это всё равно, что мотоциклисту правой ногой передачи переключать, или ручку газа от себя крутить. И плюс трёхрядный редуктор и 4кг веса на заднем колесе перечеркнули её достоинства. Но при этом она самая скоростная и диапазонная для меня вышла. Максималку на 12-й так и не смог развить - на 11-й - 45. А вот первые две передачи лишние - на них только на стену карабкаться... Диапазон с лихвой перекрыл все потребности, несмотря на невеликие вроде бы 346%, при том, что звёзд задних эксклюзивных было нарезано лазером 27Т с нержи, в противовес стоковой 26Т. Так что мне до сих пор непонятно, куда вороне 500%...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 12.02.2023 в 17:48.

  7. #29837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    На Сакс Супер 7, Спектро, разрыв между скоростными передачами по 12 %.
    Так по этим параметрам у неё всё нормально,как и у нексуса.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Двойные передачи в середине диапазона, понижайка на входе, нет возможности заливать масло... что в ней толкового?
    Признай,пункт про масло самый критичный

  8. #29838

    По умолчанию

    Если масло заливается, оно потом и выливается.
    При ножном тормозе в общем то пофиг. Но напридумывали дисковые…

  9. #29839
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял таких дифирамб Ш7.
    В доковидные времена купить живой недорогой б/у велосипед с планетаркой больше 3ск. было дешевле всего именно с Ш7. Как сейчас - не знаю. Для Москвы мне диапазона хватает, шаги как у диарейлера на МТБ, самые ходовые 6я и 7я передачи - весьма эффективные, что ещё надо от планетарки. Я иногда думаю, что зря купил на юнивегу Ш8, а не Ш7, у Ш8 самые ходовые для меня передачи менее эффективные, чем на Ш7.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 13.02.2023 в 12:38.

  10. #29840
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Так что мне до сих пор непонятно, куда вороне 500%...

    Адрес: Калининград, Россия
    Бывал я в тех местах, особо жёсткого рельефа не замечено

    Первая попавшаяся фотка с бревета (Нижегородская/Ивановская область)



    Явно не плоско, и с горы/в гору ехать немало.
    Других не нашлось, обычно на рельефе не до съёмок
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы