Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2968
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29671
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    835

    По умолчанию

    Вот он бентонит в промышленном виде. Реально на палубе довольно скользкая субстанция 20230117_001651.jpgв чистом виде.

  2. #29672
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Gera_Serg, поздравляю, классный байк. Хотя мои тараканы и протестуют против алю вилки и ремня. Люминька довольно трясучая. Хотя, со временем можно или на карбон поменять, или на свинг шок от сантура. С ремешком интереснее. С одной стороны ему нужна хорошая натяжка, а с другой стороны планетарка ругаеться на перекос водила. А с третьей стороны, не паришся с цепью. Водичкой сполоснул и порядок.

  3. #29673
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    ему нужна хорошая натяжка
    На самом деле - нет

    По факту натяжение можно делать чем меньше - тем лучше, буквально - пока проскакивать и/или сваливаться не начнёт



    А все эти заморочки с приборным контролем заданной натяжки - от первых рекомендаций на сайте, и нужны разве что для синглспидов и предельно силовой езды, и скорее для того, чтобы не перетянуть лишнего.
    О чём сами производители спустя некоторое время и написали.
    Для коммютинга или спокойного туринга это некритично, и минимальная натяжка заметно облегчает ход (да, туговато крутится в сравнении с цепью - аж на 1...2 ватта)))) и продляет ресурс шкивов и ремня
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #29674

    По умолчанию

    Не те времена…
    Вот еще интересный вариант, кмк

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing

    А тут трешки про запас

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing


    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось Gera_Serg; 17.01.2023 в 09:49.

  5. #29675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    С литолом взбесится и завоет шимановский ножник. И почему надо использовать для дорогой втулки помои, вроде литола и нигрола а не качественную импортную высокотемпературную литиевую или кальциевую смазку и не менее качественное импортное трансмиссионное масло?
    Ножник на Нексусах для того и изменили,что бы он мерзко выл, при использовании обычных консистентных смазок.
    Именно таким образом и была протащена внутрь втулки смазка с добавлением глины, которая ухудшает КПД и активирует коррозионные процессы, при попадании воды.
    Качественная импортная литиевая смазка ничем не хуже Литола.
    И, скорее всего ничем не лучше.
    Потому как смазываться ею должны подшипники, которые на планетарных втулках работают в щадящих тепличных условиях.
    Если есть высокотемпературная смазка, то ею можно смазать тормозные колодки.
    Но!
    Попадала мне в руки втулка Торедо Дрейганг 515, в нулевом состоянии.
    Это та модель, у которой еще есть масляный порт, куда положено было периодически закапывать жидкое масло.
    Так вот выход этого порта был как раз на тормозную поверхность.
    Хотя там тормозные колодки были сделаны дорого и качественно, с бронзовыми накладками и продольными канавками.
    У Шимано Нексус3, если что, тоже есть масляный порт, на боковой крышке, куда предлагается запихивать фирменную бентонитовую смазку.
    Через этот порт прекрасно закачивается и обычный Нигрол.
    Только, естественно, капать его придется гораздо чаще чем бентонитовую высокотемпературную смазку.
    Однако в силу простоты процесса, на мой взгляд, это вполне приемлимо.
    И, кстати, антикоррозионные свойства Нигрола (сейчас заменой Нигролу является ТАП15) выше, чем у качественных импортных трансмиссионок.
    Антифрикционные свойства, само собой ниже, например ТАП15 не годится для гипоидных передач, однако где планетарные втулки и где гипоидные передачи?
    В случае с планетарками это абсолютно несущественно.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 17.01.2023 в 16:51.

  6. #29676
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    dimitrii73, я в личном пользовании ремешка не имею, мой опыт, от силы пару месяцев. Байк у меня хранили. Ленровер карбондрайв ж8. Ремешок, более "ватный" что ли? По сравнению с цепью. А вот вилка сунтор свинг шок, рычажка. Порадовала. Мелочь кушает совсем приятно. По этому повторюсь. Это мои личные тараканы протестуют.

  7. #29677
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ремешок, более "ватный" что ли?
    Да, есть немного
    Но не более, чем подизношенная, забитая грязью и/или застывшей смазкой цепь
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #29678
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Если есть высокотемпературная смазка
    А если нет - можно купить. Я летом куплю для торпеды 3ск, а то тормоз продолжает противничать. Полтора года назад я вообще тормозной рычаг в узел завязал на 3ск. торпеде, из-за жёсткого прихвата при торможении.

  9. #29679
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    А вот в порядке бреда, а если на колодки в шимане, нанести медную пасту. Которая в автомагазинах "для смазки тормозных супортов".
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 17.01.2023 в 13:27.

  10. #29680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    медную пасту
    Медянка в аэрозоле полезная вещь при установке автомобильных колес. Литые диски не прикипают до следующей переобувки (зима/лето)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы