Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2959
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29581
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    На подушатаных алфинах, на первой, ещё как проскок может быть при силовом педалировании. Выработка на храповике привода роликов обгонной муфты. Лечили такую беду на 11 алфине. Правда причину проскока, месяц искали. Полирнули храповик, и как новая.

  2. #29582
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    На подушатаных алфинах, на первой, ещё как проскок может быть при силовом педалировании. Выработка на храповике привода роликов обгонной муфты. Лечили такую беду на 11 алфине. Правда причину проскока, месяц искали. Полирнули храповик, и как новая.
    Храповик привода роликов обгонной муфты ? Можно на схеме что это за деталь?

  3. #29583
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    А отдельно на схеме и не найдёте. Там все блоками. И возвратную пружину роликов то же не найдёте на схеме. Только в рукопашную, на атомы разбирать.

  4. #29584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    На подушатаных алфинах, на первой, ещё как проскок может быть при силовом педалировании. Выработка на храповике привода роликов обгонной муфты. Лечили такую беду на 11 алфине. Правда причину проскока, месяц искали. Полирнули храповик, и как новая.
    Какой пробег?По 50 тысяч ходят,а тут 15 и всё.Моторколёса по 20+ходят при том что никто там муфту не смазывает,чему там ломаться...

  5. #29585
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А отдельно на схеме и не найдёте. Там все блоками. И возвратную пружину роликов то же не найдёте на схеме. Только в рукопашную, на атомы разбирать.
    Вот возвратная пружина роликов - это понятно, а храповик привода роликов - не догоняю что за деталь в обгонной роликовой муфте....
    Последний раз редактировалось zhyr; 13.01.2023 в 23:59.

  6. #29586
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Вот возвратная пружина роликов - это понятно
    Мне нет.
    Если муфта роликовая, то там, я так понимаю, должны быть сами ролики. На ведущем валу должны быть эксцентрики, которые бы выталкивали ролики. На корпусе дорожка, об которую ролики трутся. А ещё должна быть обойма, которая удерживает ролики. И ещё, чёт мне кажется, чтоб обойма не прокручивалась вместе с ведущим валом, она должна тереться об корпус. А пружина где?

  7. #29587
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне нет.
    Если муфта роликовая, то там, я так понимаю, должны быть сами ролики. На ведущем валу должны быть эксцентрики, которые бы выталкивали ролики. На корпусе дорожка, об которую ролики трутся. А ещё должна быть обойма, которая удерживает ролики. И ещё, чёт мне кажется, чтоб обойма не прокручивалась вместе с ведущим валом, она должна тереться об корпус. А пружина где?
    Я не имел ввиду что мне понятно где она..... понятно что это такое. А что такое - "храповик привода роликов" и как его можно отполировать?
    Но пружина там точно есть по тому как ролики возвращаются на место с заметным руками усилием, в моей втулке так. Точнее заметно усилие начальное чтоб их вытолкнуть и если усилие снять ролики возвращаются, не остаются на месте.

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Вообще как такое понять ? Ведь роликовая муфта она затем и роликовая - что не храповая? Так ведь?, а тут какой-то храповый механизм привода этих роликов....что все же надо полировать чтоб роликовая обгонная муфта не проскакивала?

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Я могу предположить что выработка на эксцентриках которые выталкивают ролики и ролики ложатся в эту выработку и не происходит хорошего зацепления роликов с корпусом?
    Последний раз редактировалось zhyr; 14.01.2023 в 01:35.

  8. #29588
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    zhyr, да правильно вы предположили. Но вот как по русски назвать здоровую косозубую шестерню, в пазах которой, лежат эти самые ролики? Ну я ляпнул храповик, крутиться в одну сторону. Вы называете эксцентрик. П.с. доберусь до гаража, сфотографирую. Есть там алфина порваная.

  9. #29589
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    zhyr, да правильно вы предположили. Но вот как по русски назвать здоровую косозубую шестерню, в пазах которой, лежат эти самые ролики? Ну я ляпнул храповик, крутиться в одну сторону. Вы называете эксцентрик. П.с. доберусь до гаража, сфотографирую. Есть там алфина порваная.
    По мне так так и написали бы... ну как говорится все в копилку!

  10. #29590
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    А как полировка эксцентриков поможет, если их "высота" недостаточна для контакт ролика с корпусом? Только если все ролики на увеличенные заменить, чёт жесть.
    Вообще странно, я думал обгонные муфты не могут вырабатываться за 15 тыщ, что это только на Ы7 собачки дрищавые такие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы