Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2948
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    у меня намерзал там лед и 4 передача начинала проскакивать. У меня грипшифт от нексуса где передачи перевернуты
    Понятно что нексусы также могут замерзать но 11 глючит на высоких передачах и без мороза,просто от снега,спасает что выше 8 передачи всё равно зимой не поднимаюсь.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. Обращу внимание если решу алфайн 11 брать....
    Всё равно альтернативы нет,в идеале нужна электроника.

  2. #29472
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Всё равно альтернативы нет,в идеале нужна электроника
    а "электроника", типа, не замерзает, не забивается льдом и не боится грязи? не троллинга ради, правда интересно. один хрен же там моторчик крутит какую-то механическую лабуду, в которую может попасть вода или при околонулевых температурах образоваться конденсат, а потом на минусе оно все как замерзнет... не вижу причин, почему оно должно работать как-то иначе в зимних условиях
    и да, альтернатива есть. езжу зимой на фиксе и горя не знаю. вообще никаких проблем с трансмиссией)))

  3. #29473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а "электроника", типа, не замерзает, не забивается льдом и не боится грязи? не троллинга ради, правда интересно. один хрен же там моторчик крутит какую-то механическую лабуду, в которую может попасть вода или при околонулевых температурах образоваться конденсат, а потом на минусе оно все как замерзнет... не вижу причин, почему оно должно работать как-то иначе в зимних условиях
    и да, альтернатива есть. езжу зимой на фиксе и горя не знаю. вообще никаких проблем с трансмиссией)))
    Там цельная герметичная коробка,внутри которой происходит переключение,для утопления вероятно понадобится полное погружение.

  4. #29474
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    и да, альтернатива есть. езжу зимой на фиксе и горя не знаю.
    dimas000, решил заменить мухо?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #29475
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну, эта же вся херомантия как-то надевается на втулку вместо штатного механизма с тросом, на какие-то шлицы. и должна легко сниматься при снятии колеса. и через эти шлицы, или что там у нее, уже приводит в движение часы с кукушкой внутри втулки. чтобы оно ставилось-снималось от руки, а не только с молотка, должна быть более-менее свободная посадка, и вот уже как минимум одно потенциально проблемное место нарисовалось. или как?

  6. #29476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну, эта же вся херомантия как-то надевается на втулку вместо штатного механизма с тросом, на какие-то шлицы. и должна легко сниматься при снятии колеса. и через эти шлицы, или что там у нее, уже приводит в движение часы с кукушкой внутри втулки. чтобы оно ставилось-снималось от руки, а не только с молотка, должна быть более-менее свободная посадка, и вот уже как минимум одно потенциально проблемное место нарисовалось. или как?
    Барабан каких-нибудь дт свисс снимается рукой,это тоже проблемное место?Я же написал,если погрузить целиком в воду то вероятно утонет,остальное ей не страшно.По такой логике любой нексус непригоден для зимы т.к. там даже нет резинового уплотнения,однако же успешно эксплуатируются.

  7. #29477

    По умолчанию

    ну, зимы у всех разные и даже в одном и том же городе у каждого может быть своя зима в зависимости от района или маршрута.
    Лично моя зима не предполагает ничего, кроме фикса. Бывает прокатишься немного и на следующий день цепь просто колом встает из-за реагентов. И если бы не фикс, то я не представляю как с такой цепью я бы поехал. Хотя я регулярно вижу в городе людей на... шоссиках! Причем эти встречи порой происходят в одни из самых мерзких в плане погоды дней. Видимо, у них какие-то волшебные трансмиссии, которые не жалко

  8. #29478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну, зимы у всех разные и даже в одном и том же городе у каждого может быть своя зима в зависимости от района или маршрута.
    Лично моя зима не предполагает ничего, кроме фикса. Бывает прокатишься немного и на следующий день цепь просто колом встает из-за реагентов. И если бы не фикс, то я не представляю как с такой цепью я бы поехал. Хотя я регулярно вижу в городе людей на... шоссиках! Причем эти встречи порой происходят в одни из самых мерзких в плане погоды дней. Видимо, у них какие-то волшебные трансмиссии, которые не жалко
    Не понимаю что там жалеть на фиксе/планетарке,ну стала цепь колом и что?Через сто метров разработается,чтобы реально не сгнила нужно моторным маслом мазать.

  9. #29479
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажиие, пожалуйста, на планетарке Alfine S501 подшипник большого диаметра с правой стороны втулки какую имеет маркировку или артикул по взрыв-схеме. С уважением.
    Последний раз редактировалось rendel; 01.01.2023 в 12:45.

  10. #29480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажиие, пожалуйста, на планетарке Alfine S501 подшипник большого диаметра с правой стороны втулки какую имеет маркировку или артикул по взрыв-схеме. С уважением.
    этот?

    http://e-bmx.pl/opis/2904953/wianek-...y34r98030.html

    https://www.sjscycles.co.uk/hub-spar...-9803/?geoc=RU

    This Ball Retainer O can also be used on the following internal hub gears:

    - Shimano Alfine SG-S7000-8
    - Shimano Alfine Di2 SG-S505
    - Shimano Alfine SG-S501
    - Shimano Alfine SG-S500
    - Shimano Nexus SG-C6060-8C
    - Shimano Nexus SG-C6060-8R/8V
    - Shimano Nexus SG-C6010-8R/8V
    - Shimano Nexus SG-C6000-8C
    - Shimano Nexus SG-C6000-8R/8V
    - Shimano Cyber Nexus SG-8C56
    - Shimano Cyber Nexus SG-8C45
    - Shimano Nexus SG-8C31
    - Shimano Nexus SG-8C22
    - Shimano Nexus SG-8C20
    - Shimano Cyber Nexus SG-8R56
    - Shimano Cyber Nexus SG-8R55
    - Shimano Cyber Nexus SG-8R45
    - Shimano Nexus SG-8R36
    - Shimano Nexus SG-8R35
    - Shimano Nexus SG-8R31
    - Shimano Nexus SG-8R30
    - Shimano Nexus SG-8R27
    - Shimano Nexus SG-8R25
    - Shimano Nexus SG-8R22
    - Shimano Nexus SG-8R20-Belt
    Последний раз редактировалось Gera_Serg; 02.01.2023 в 12:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы