Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2935
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение

    на дороге 28-30 крейсера должен ехать любой велолюбитель, вернее, кто себя таким видит, я считаю.
    Причём на любом велосипеде и любое расстояние))

  2. #29342

    По умолчанию

    расстояние у каждого своё. прокачиваемое
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #29343
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Джентльмены, а вот кто пользуется натяжителями цепи на вертикальных дропаутах, нужно мнение, чтобы определиться с выбором.
    Есть возможность приобрести натяжитель от Шимыны - это Alfine 500, либо 510. Либо же не выпендриваться, и купить какую-нибудь Litepro-шную железку?


    Если все же, Шиману, то какую лучше (цена на них примерно одинакова, 200 рублей туда-сюда погоды не делает)?
    Я себе выбрал 500 (на двухподвес), он на пружине, и мне другой не подойдет, 510 жестко ставится, а Litepro как-то дешмански выглядит, х.з., как работать будет...

  4. #29344
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    у меня сложилось мнение, что на ВМ все кто едет больше 25 подпадают под кмс. ну по райней мере, их так начинают обзывать))
    Не, кроме шуток. Дело в том, что матрасники на дерайлерах покупают недешёвый вел с мягкой амовилкой, с зубастыми покрыхами, и не знают, на какой передаче ехать, как блок на вилке включить про пластиковые педали без подшей я вообще молчу - их ставят даже на небюджетные МТБ. Подшипники во втулках неотрегулированы, колодки в дисковой гидре чиркают слегка, высокие шипы на зубастой тяжёлой резине, вертикальная посадка - всё это по чуть-чуть забирает силы и тратит их на преодоление сопротивления. Вместо того, чтобы использовать правильные компоненты и увеличивать крейсер - народ тратит силы на понты и красивый, по их мнению, "гоночный" вид. Я уже лет 5 модернизирую потихоньку свои планетарные байки в плане увеличения наката, подбора СЗ и покрышек, искал наиболее эффективную и лёгкую втуль, конфиг руля и посадки. И вот, еду на работу - обгоняю их постоянно, этих любителей дерайлеров, матрасящих с вертикальной посадкой и широченным рулём, на жужжащих внедорожных покрышках А меня, в свою очередь, так же легко обходят шоссеры. Но мне-то нужен универсальный дорожник, чтоб и в городе бордюров не боялся, и на трассе минимум сил тратить на дорогу на работу-с работы. Багажник с обедом и крылья, светотехника веса добавляют - выискивал наиболее эффективные и лёгкие. Замок, мать его, убивает - килограмм, скотина, весит наверное... Я его снимаю, когда прокатиться еду по окрестностям или в гараж по делам. А так обычно давлю на работу под 30, обратно, конечно, поменьше - но с середины лета и обратно стараюсь побыстрее ехать.
    Кстати, иногда голова болит в осенне-зимний период - возраст, давление... Так пока я катаюсь весенне-летний период - она никогда не болит. Кардиотренировки, и вообще полезно для ОФП и повышения тонуса мышц
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 08.12.2022 в 19:43.

  5. #29345
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,328
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Я себе выбрал 500 (на двухподвес), он на пружине, и мне другой не подойдет, 510 жестко ставится, а Litepro как-то дешмански выглядит, х.з., как работать будет...
    510-ка, если я правильно понял, может быть установлена, вернее, устанавливается вместо синей шайбы 8R. А так, в целом, оба (500 и 510) на пружинах. Только 510 на одном ролике, а 500 на двух.

    Litepro, как я понимаю, слабое подобие левой руки, т.е Shimano 510.
    Последний раз редактировалось basil_bezdna; 08.12.2022 в 21:31. Причина: Исправление ошибок

  6. #29346

    По умолчанию

    у меня однороликовый алфайн. ну такое себе. на длинной цепи натяжение гуляет от изменения Т. подшипника нет. но выглядит хорошо, за это ему всё прощаю, ибо натяжители с пружиной страшненькие все
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #29347
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Дело в том, что матрасники на дерайлерах покупают недешёвый вел с мягкой амовилкой, с зубастыми покрыхами, и не знают, на какой передаче ехать, как блок на вилке включить про пластиковые педали без подшей я вообще молчу - их ставят даже на небюджетные МТБ. Подшипники во втулках неотрегулированы, колодки в дисковой гидре чиркают слегка, высокие шипы на зубастой тяжёлой резине, вертикальная посадка - всё это по чуть-чуть забирает силы и тратит их на преодоление сопротивления.
    Подшипники на на МТБ среднего и выше ценового диапазон отрегулированы. Пластиковые педали без подшипников тоже не видел на таких велах. Единственный из перечисленных фактор, тормозящий скорость - это зубастые покрышки.

  8. #29348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Единственный из перечисленных фактор, тормозящий скорость - это зубастые покрышки.

    лень
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #29349
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,328
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    ибо натяжители с пружиной страшненькие все
    Выглядят как дерейлер )

  10. #29350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Кардиотренировки, и вообще полезно для ОФП и повышения тонуса мышц
    Пора электро велосипедом уже обзаводиться, как в развитых вело-странах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы