Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2924
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29231
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,383
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    зимний лук))
    О.... Какой красавчик )

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Но насчет крыльев - это какая-то полумера. Особенно, заднее крыло. Вернее, полукрыло ).

  2. #29232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Шипы. Один я зимой езжу на летней резине?
    Подскажите плиз, где купить шиповку по кошерной цене.
    я давно зарёкся катать зиму на лете. где то ешё в гараже валяется расколотый об асфальт шлем. напоминание о чёрном лёде и падениии прям возле дома и долгом, звонком гуле в башке
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #29233
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    PASSATizhi, я посмотрел, что шиповка которая есть в продаже, узкая. С чем это связано, просто с тем, что широкую не привезли, или узкое колесо эффективнее работает на льду?

  4. #29234

    По умолчанию

    ну это велик для дорог. 42мм ему как раз. для других локаций я другие велы катаю.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #29235
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    42мм ему как раз.
    Если бы тут продавали 42... Тут у нас 35 продают, на моей чисто дорожной нопсе это даже как-то убого смотреться будет, если вообще их можно ставить на широкие олдскульные обода...

  6. #29236
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    PASSATizhi, я посмотрел, что шиповка которая есть в продаже, узкая. С чем это связано, просто с тем, что широкую не привезли, или узкое колесо эффективнее работает на льду?
    Широкие шиповки не нужны, суть в том что колесо должно достать до твердой поверхности (грунт, асфальт или лед) и зацепится, если не достанет никакие шипы не помогут. Имеет значение сколько рядов - чем меньше тем лучше накат, чем больше лучше держак в том числе и в "вираже" но больше вес и выше сопротивление. С двухрядными шиповками возможен вариант что зацеп больше проявляется при наклоне если хорошо накачать колесо поэтому можно быстро ехать по прямой.
    Последний раз редактировалось Ounce; 24.11.2022 в 00:56.

  7. #29237
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Широкие шиповки не нужны, суть в том что колесо должно достать до твердой поверхности (грунт, асфальт или лед) и зацепится, если не достанет никакие шипы не помогут. Имеет значение сколько рядов - чем меньше тем лучше накат, чем больше лучше держак в том числе и в "вираже" но больше вес и выше сопротивление. С двухрядными шиповками возможен вариант что зацеп больше проявляется при наклоне если хорошо накачать колесо поэтому можно быстро ехать по прямой.
    Спасибо. При поочерёдной езде на велах с летней резиной 45мм и 37мм зимой возникали спорные ощущения. В каких-то случаях было комфортнее на 45мм, а в каких-то на 37.

  8. #29238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Широкие шиповки не нужны, суть в том что колесо должно достать до твердой поверхности (грунт, асфальт или лед) и зацепится, если не достанет никакие шипы не помогут.
    Каждую зиму страя сказка от секты разрезальщиков.Есть теория что они живут в вечной слякоти и реагентах,поэтому представить что покрытие сразу твёрдое они не могут.В 95% случаев я выберу широкую резину зимой.

  9. #29239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Шипы. Один я зимой езжу на летней резине?
    т.к. я езжу каждый день на вело и вижу, на чём ездят люди, то могу вас смело заверить - на шипах в Мск ездят редкие единицы ;-) В мск всегда слякоть и едешь по сути по асфальту. Лёд - ну очень редкое явление, типа как был на днях ледяной дождь. И ради этих пары дней льда за всю зиму катать на шипах по асфальту, как по мне, не целесообразно. По крайней мере в пределах МКАД.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Каждую зиму страя сказка от секты разрезальщиков.Есть теория что они живут в вечной слякоти и реагентах
    К сожалению, для Мск это реальность.

  10. #29240

    По умолчанию

    если снежная каша, то на фэте мне больше по душе сверху промчать никакого толка от разрезания и доставания до некой твёрдой поверхности я не чувствую, ибо это всё равно каша и зацепа в ней быть не может.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы