Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2861
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28601
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Народ, а есть в 6000-ой серии Nexus 8 внутри резиновые детали?
    что в бензине мыть нельзя

  2. #28602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Народ, а есть в 6000-ой серии Nexus 8 внутри резиновые детали?
    что в бензине мыть нельзя
    Можно,внутри только пластик.

  3. #28603
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Мне наши " мастера" в 26" алфину в 4 креста вломили. Спицы благо dt. Через месяц, два обрыва. Так там ещё прикол оказался, обода "направленные" они его задом на перед собрали. После этого, набивку делаю сам, а в мастерскую только на протяжку и балансировку. О паспорте протяжки, наши "специалисты" даже не слышали. Теперь, не спеша собираю станок. И заказал тензометр. Но у нас(Мариуполь). Пока, все слегка проблематично.
    У меня Элан 26" в 3 креста собран - страашно на ниппеля смотреть Причём они не сразу приняли угол, через некоторое время после катания, км через 500.
    А в каком месте обрыв у спиц был, у головок? Станок и тензометр - это конечно хорошо, по-научному. Но я вечно по бедности прямо на рамах и вилках правил колёса после сборки, а натяг спиц - по звуку выравнивал

  4. #28604
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,292

    По умолчанию

    Omega39rus, обрыв нипеля. Под головами у меня шайбочки. А на алфиновском вилсете, там вообще прямая спицовка.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Завидую вашему слуху.у меня мало того что медведь на ухо наступил, так ещё и после последних событий тугоухость пошла.

  5. #28605
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Всем доброго дня.
    Подскажите плиз, кто-нибудь пробовал вставлять в сакс торпеду Т3 собачки 1-2 передач от китайской трещётки? Не могу полностью побороть небольшие проскоки на 1-2 передаче, и звука собачек на этих передачах соответственно не слышно. Плохо выходят родные собачки, не смотря на то, что выбрал более сильную пружину из двух втулок.
    Или туда нужно поставить какую-то ещё более сильную пружину?
    Последний раз редактировалось Marat Y; 17.08.2022 в 22:41.

  6. #28606
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Omega39rus, обрыв нипеля. Под головами у меня шайбочки. А на алфиновском вилсете, там вообще прямая спицовка.
    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------
    Завидую вашему слуху.у меня мало того что медведь на ухо наступил, так ещё и после последних событий тугоухость пошла.
    Прямая спицовка - солнышком не жёстко?
    А на слух при натяжке главное - чтобы одинаково звучали все спицы, когда тренькаешь по ним ключом ослабленную сразу слышно по другому звуку. По камертону же натяг никто не заставляет на определённую ноту настраивать.

  7. #28607
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,292

    По умолчанию

    Прошу прощения, не правильно выразился. Спицы прямые.без загнутой головки.собраны в 1 крест. Вилсет заводской.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 18.08.2022 в 10:04.

  8. #28608

    По умолчанию

    Появились Альфины под прямые спицы?! (не J-образные?)

  9. #28609
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Появились Альфины под прямые спицы?! (не J-образные?)
    В составе вилсетов, лет 10 как.

  10. #28610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    Появились Альфины под прямые спицы?! (не J-образные?)
    Восьмёрки ещё с первого поколения,11 похоже только J.

    ---------- Добавлено 24.08.2022 в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение 18.08.2022 было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от str_vl80 Посмотреть сообщение
    Продублирую и здесь вопрос. Уважаемые планетарии! Объясните, пожалуйста, я чего-то не понимаю, для чего в планетарке Shimano Alfine 11 используется вот эта стопорная пружина (см. фото 1)? Судя по всему, именно она является причиной туговатого вращения втулки при педалировании. В собранном виде её "язычок" конструктивно зацеплен за отверстие в крышке (см. фото 2), а так как крышка крутится вместе с осью, то при вкручивании пружина проворачивается на своём посадочном месте. Зачем это сделано, для чего? Сама пружина при этом ничего под собой не удерживает, и её вредительское назначение совершенно не ясно. Со снятой пружиной собранная втулка начинает вращаться изрядно легче.

    Фото 1 Вложение 678256

    Фото 2 Вложение 678257
    В общем проверил,без этой пружины может начать тянуть педали,появляется периодический треск собачек,увеличивается холостой ход педалей на некоторых передачах,6 и выше.Если быстро остановить педали а потом резко начать крутить муфта схватывает не сразу,как будто она на собачках.
    Последний раз редактировалось МТБшник; 24.08.2022 в 13:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. basil_bezdna

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы