Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2849
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28481
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Дружище, палишся, "забыл датчик надеть". Не одевают только пульсометр. И да, по "калькулятору" 130 каденс. Я конечно верю что ты раскрутился, но! Дома, на станке, без учёта дорожного покрытия и погодных условий. А с горочки, да на сливках, да на 80 psi, и я за 60 выкатываюсь. И что? И да, 44x18.мне по Мариуполю, вот в самую ёлочку. Топографическую карту глянь.

  2. #28482
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Дружище, палишся, "забыл датчик надеть". Не одевают только пульсометр. И да, по "калькулятору" 130 каденс. Я конечно верю что ты раскрутился, но! Дома, на станке, без учёта дорожного покрытия и погодных условий. А с горочки, да на сливках, да на 80 psi, и я за 60 выкатываюсь. И что? И да, 44x18.мне по Мариуполю, вот в самую ёлочку. Топографическую карту глянь.
    вот калькулятор, вот 120 каденс, вот скорость 40кмч.
    https://www.gear-calculator.com/?GR=...N=KMH&DV=teeth
    и в игнор за упрямство
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 03.07.2022 в 06:21. Причина: Не перегреваемся...

  3. #28483
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pffa Посмотреть сообщение
    В моем случае длинна 82 мм. Еще бывают толкатели 86 мм.
    Я купил 86 мм, других не было, выкрутил "спицу" из 86 и вкрутил в старый "нипель" 82.

    Вопрос в том, как закрепить самодельную "спицу" в нипеле.
    Самое простое- нарезать резьбу.
    Лерки нет под рукой, придется покупать за 150 рублей.
    Но может есть еще способы...
    Есть ещё способы. Купить толкатель за 500р: https://www.br39.ru/offer/6790101558/ и не изобретать вылысыпед
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 03.07.2022 в 10:51.

  4. #28484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Есть ещё способы. Купить толкатель за 500р: https://www.br39.ru/offer/6790101558/ и не изобретать вылысыпед
    В магазине шульца этот набор дешевле)

    14.jpg

    У меня 3 велосипеда с планетарками и уже на 2х сломался этот толкатель.
    Ломается по резьбе.
    Есть идея как убрать резьбу со "спицы", буду пробовать.

  5. #28485
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pffa Посмотреть сообщение
    В магазине шульца этот набор дешевле)

    Вложение 677497

    У меня 3 велосипеда с планетарками и уже на 2х сломался этот толкатель.
    Ломается по резьбе.
    Есть идея как убрать резьбу со "спицы", буду пробовать.
    Странно, что он ломается. Я проехал около 10к на Ш3, причём спицевал её на 3 разных колеса трёх велосипедов. Достаточно тяжко давал гари, по буеракам и бордюрам... Почему-то в Польше основная часть продаваемых монтажных наборов - на 82мм. На моей тоже.
    Для складешка она нормальная, или для взрослика, когда катальцу требуется велик чуть получше сингла. Переходная втуль...

  6. #28486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straga685 Посмотреть сообщение
    Вообще очень печально, что не возможно ничего купить с ебэй. Там такие вкусные цены на втулки, не то, что у нас !
    О, да! Ко мне как раз сейчас едет Nexus 8 и обошелся он мне в 8721 рубль! Как же хорошо что есть друзья за границей. Иначе бы пришлось покупать относительно ушатанную втулку-донор за 7000.

  7. #28487

    По умолчанию Я доволен! Звёздато всё!

    А я поделюсь радостью - получил пару комплектов звезд 38х24 и 42х24.
    Мясистые аж 3мм толщиной, из нержавейки - хрен сотрешь! Почему так уверен? Так это второй "замес" , в котором я участвую. И экземпляры с первого ещё ни капли не сработались, а я использую вел для перемещения себя круглогодично, ежедневно, и с реагентами и с песком на дороге. И "Да" - частенько по ленности не обслуживал велик.
    Раньше задние звезды сдыхали за сезон до сервовидности зубьев, теперь только односкоростную цепочку меняю благо она не дорогая. Похоже я удачно подготовился к перебоя в буржуйских поставках :-) .
    А! Забыл поименовать человека которому "спасибо" говорю за звездочки. Здесь на форуме он dimas000.
    42_24.jpg

  8. #28488
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_school Посмотреть сообщение
    А я поделюсь радостью - получил пару комплектов звезд 38х24 и 42х24.
    Мясистые аж 3мм толщиной, из нержавейки - хрен сотрешь! Почему так уверен? Так это второй "замес" , в котором я участвую. И экземпляры с первого ещё ни капли не сработались, а я использую вел для перемещения себя круглогодично, ежедневно, и с реагентами и с песком на дороге. И "Да" - частенько по ленности не обслуживал велик.
    Раньше задние звезды сдыхали за сезон до сервовидности зубьев, теперь только односкоростную цепочку меняю благо она не дорогая. Похоже я удачно подготовился к перебоя в буржуйских поставках :-) .
    А! Забыл поименовать человека которому "спасибо" говорю за звездочки. Здесь на форуме он dimas000.
    Вложение 677570
    А почему не стали одну нечетную заказывать? Есть мнение, что износ цепи равномернее будет, если чёт с нечетом ставить...
    Впрочем, с нынешним качеством цепей их всё равно хватает на пару сезонов... Перестали втулочно-роликовых делать. Хочу Изуми попробовать, как раз ссылка на алике пришла, 1,5к хотят - не так вроде и дорого...

  9. #28489
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Хех, я штурмеевскую звезду 18т, перевёл в наровайт. 23 мм торцевой фрезой прошёлся через зуб. Ничего, работает.

  10. #28490
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Впрочем, с нынешним качеством цепей их всё равно хватает на пару сезонов... Перестали втулочно-роликовых делать
    почему перестали? в Даугавпилсе делают, как и раньше. где сейчас достать - не знаю. в Москве были какие-то конторы, может, у них чего есть.
    а я по наводке кого-то из местынх заказал себе 10 метров от "Тульского завода приводных цепей", или как там его. если надо - могу в почте покопаться, поискать ссылку. тоже правильная, честная цепь, с запрессованными втулками, а не унылая штамповка. про ресурс ничего не могу сказать, ибо на основном байке скоростемера нет, так что пробег я хз какой. пока работает (сколько уже? год?), жрать не просит. да и в любом случае ценник такой копеечный, что можно раз в год менять, если уж совсем перфекционизм гложет))
    Хех, я штурмеевскую звезду 18т, перевёл в наровайт. 23 мм торцевой фрезой прошёлся через зуб. Ничего, работает.
    вот делать-то нечего))) а смысл? если б она было 5 мм толщиной в оригинале - я бы еще понял, а трешку стачивать? нет, работать-то будет, но что это даст? да даже если из увеличенной толщины резать - все равно в месте контакта зуба с роликом (т.е. на рабочей поверхности) толщина будет такая же, ибо расстояние между внутренних пластин никто не отменял. и нафига козе баян?
    смысл нарровайда не в уввелиечении ресурса (чего там и близко нет), а в том, чтобы при перекосе цепи на крайних передачах не давать ей попадать мимо зуба и соскакивать со звезды. зачем это на планетарном приводе с прямым цепьлайном? может, я тупой?)))

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Есть мнение, что износ цепи равномернее будет, если чёт с нечетом ставить...
    ну, у меня зимняя передача на фиксе 52x19. летняя - 52x18. угадай. какая на какой звезде невооруженным глазом заметен износ, а какой хоть бы хрен? при том что обе на одном байке ходят с момента постройки и летом пробеги побольше будут, ибо кроме работы еще всякие покатущки, купаться, туда-сюда.
    сколько езжу на четных звездах - никогда проблем не было. а всякие там теории я вертел на валу каретки)))
    Последний раз редактировалось dimas000; 06.07.2022 в 00:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы