Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2838
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Стук происходит только когда задействована вторая ступень, и проскальзывает обгонная муфта, что идёт с водила второй ступени на корпус. Может быть с ней что-то?
    Сможете подсказать номер детали на этой схеме?

    IMG_20220605_175347.jpg

  2. #28372
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,297

    По умолчанию

    Моё мнение не меняется, глючат остатки старой смазки.

  3. #28373
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    у меня стучит на 5-8 передаче когда перестаю крутить педали, колесо увлекает обгонную муфту первых передач и внутри втулки что-то брякает. Не так чтобы громко, но слышно всю дорогу

  4. #28374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    у меня стучит на 5-8 передаче когда перестаю крутить педали, колесо увлекает обгонную муфту первых передач и внутри втулки что-то брякает. Не так чтобы громко, но слышно всю дорогу
    Только муфта 1 тут не при чём,хватит путать,и так нет вариантов)

  5. #28375
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Только муфта 1 тут не при чём,хватит путать,и так нет вариантов)
    муфта которая со стороны тормозного диска. на 5-8 передаче она свободна. Когда ее крутишь вперед как колесо, тогда втулка брякает. Я эту втулку уже 2 раза пересмазывал. Помогает, но ненадолго

  6. #28376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    муфта которая со стороны тормозного диска. на 5-8 передаче она свободна. Когда ее крутишь вперед как колесо, тогда втулка брякает. Я эту втулку уже 2 раза пересмазывал. Помогает, но ненадолго
    Это не является неисправностью,только мешаешь механизму работать лишней смазкой.
    Это как смазывать собачки чтобы не трещали))

  7. #28377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Моё мнение не меняется, глючат остатки старой смазки.
    1. Втулка была замочена, а потом тщательно промыта зубной щеткой с уайт-спиритом
    2. Где была эта старая смазка аж 5000 километров, которые я проехал в прошлом сезоне?

  8. #28378

    По умолчанию

    Комрады, нужна помощь\подсказка\хз что.
    в общем после ТО втулки (промывка смазка) словил глюк: передачи при переключении пытаются перескочить на ступень ниже: 2 на 1, 3 на 2. Причём не постоянно, в после переключения. Сместил жёлтую метку на белкранке влево. То есть на второй передаче она зашла на левую риску. Это нормально ли вообще или нет?

  9. #28379
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herts Посмотреть сообщение
    Сместил жёлтую метку на белкранке влево.
    Она с завода нарисована от балды, так что настройка на ощупь это ок

  10. #28380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herts Посмотреть сообщение
    Комрады, нужна помощь\подсказка\хз что.
    в общем после ТО втулки (промывка смазка) словил глюк: передачи при переключении пытаются перескочить на ступень ниже: 2 на 1, 3 на 2. Причём не постоянно, в после переключения. Сместил жёлтую метку на белкранке влево. То есть на второй передаче она зашла на левую риску. Это нормально ли вообще или нет?
    Это не нормально и похоже на плохо свинченную втулку, я бы посоветовал проверить не люфтит ли она и если "да", то затянуть гайки, которыми втулка стягивается, до исчезновения всякого намека на люфт. А риска на них нарисована верно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы