Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2831
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28301
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Срам автоматикс? Почему звёзды такие микроскопические?


    коробка -

    я всегда буду против.

  2. #28302
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    коробка -
    Пардон, я не разглядел. Это Срам сделал переднюю планетарку? Не видел просто такого никогда, видел только шлумф и ещё что-то.

  3. #28303
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    Пардон, я не разглядел. Это Срам сделал переднюю планетарку? Не видел просто такого никогда, видел только шлумф и ещё что-то.
    Сделал лет пятнадцать назад, уже давно не делает.
    я всегда буду против.

  4. #28304
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Оптимально рассчитывать трансмиссию, руководствуясь получением наибольшей средней скорости, а не рекордов на спуске. Эффективный сингл эффективен на плоскаче, в отсутствии ощутимых ветров, но при наличии рельефа сразу сольёт "неэффективной" планетарке
    скажу больше - средняя (и не только) скорость нафиг не нужна. в городе любая разница нивелируется светофорами и пробками. можно вальяжно матрасить на ситибайке или гнать как ошпаренный на шоссере - на дистанции в пределах 10-15 км (типичный повседневный городской маршрут а-ля "на работу" для большинства) - результат будет одинаковый.
    в туризме, например, скорость не нужна еще больше - там дзен в том, чтобы ездить медленно. тише едешь - дальше будешь, вот это все)) плюс большое количество остановок на фотосъемки, конфетку съесть и просто тупежку.
    гонки и всякий спорт в расчет не берем - там все понятно.
    в итоге остается единственный вариант, где увеличение скорости реально что-то даст - поездки по загородной трассе на относительно большие дистанции. хотя бы от 20 килОметров, иначе разница по времени будет в пределах погрешности. и это должно носить регулярный характер, чтобы экономия времени имела смысл. ну, типа, надо жить где-то за пределами крупных городов и ездить на работу тоже не в крупный город. тогда еще туда-сюда. да и то, на сколь-нибудь разумной дистанции (не будешь же каждый день педалить по 50 км в один конец) выйдет 5-10 минут разницы - оно надо? все равно же впритык, минута в минуту, никто в здравом уме на работу не ездит, пыхтя из последних сил и соревнуясь с секундомером)))
    вот что действительно имеет смысл - так это возможность перемещаться в пространстве и времени с минимальными затратами энергии. увеличение скорости при том же, комфортном, уровне нагрузки - это так, приятный бонус

  5. #28305
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    хотя бы от 20
    Результат своего понимания этой темы я дважды испытал на 42.5 км городском маршруте на двух разных велах и понял, что оно верное. А до этого я его испытал на замкнутом 10км. плоском маршруте и понял, что если ты 10км. проедешь на передаче по плоскачу, то она выбрана правильно и ты на ней проедешь и 40.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    никто в здравом уме на работу не ездит, пыхтя из последних сил и соревнуясь с секундомером)))
    Если не на работу, желательно всё-таки стараться ездить бодро, иначе полностью атрофируется скилл.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 12.03.2022 в 01:14.

  6. #28306
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    что за город такой огромный, что 42 кило можно проехать?

  7. #28307
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    что за город такой огромный, что 42 кило можно проехать?
    Москва жеж. Я уже раз 5 выкладывал ссылку на страву, 6й раз форумчане наверное начнут материться))

  8. #28308
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    лол, про Москву-то я и не подумал, да. хотя я не предсталяю, как там вообще езздить. я один раз попробовал - от Этрех вокзалов" доехал до Королева и обратно - адреналину хватило на всю жизнь. какие-то проспекты по шесть полос в одну сторону, постоянные перестроения где-то в треьем-четвертом ряду (потому что правые два только направо, или наоборот там примыкание с какой-нибудь кольцевой, или еще что-нибудь) - какое-то безумие.
    хотя, наверно, если всю жизнь там жить - волей-неволей приспособишься, научишься находить какие-то более адекватные маршрутыю но лично я в гробу видал такую езду

  9. #28309

    По умолчанию

    Нормально в Москве и это разумеется, дело привычки. Я в сезон 3-5 дней в неделю по 30 км. в одну сторону до работы и обратно, но в ритме танца и потока, т.к. по А полосе приходится двигаться.

  10. #28310
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    если всю жизнь там жить - волей-неволей приспособишься
    Хрен там. На моём маршруте были такие места, где запросто можно в штанишки накидать. Самое стрёмное, когда справа добавляется пара полос, а у тебя нет скорости из-за подъёма, такое место - это развязка варшавки с МКАДом в сторону центра.
    dimas000, https://www.strava.com/activities/52...=android_share
    Screenshot 2022-03-12 at 12.18.59.png
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    забанили они Россеян
    Пока работает через VPN
    А сотрут аккаунт - ну и нахер пошли, всю жизнь крутил педали без страв всяких, а до 2004го года даже без велокомпа и был счастлив.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы