Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2803
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28021

    По умолчанию

    В трешке передачек мало
    А мне нужно нормальный диапазон
    Шоп не хуже чем тройник на перекидке

  2. #28022
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    ManOnBike, это решается подбором под себя звезд. На моем 53х14 и на 3-й скорости очень даже хватает: 30-35 км/ч можно давить даже на 16" колесе. Но мне чаще столько не нужно по городу. За городом ехал примерно так, а на спусках и под 50.
    Если по горам шастать, то конечно 3-шка маловато будет. Для гор наверное лучше МТБ.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.01.2022 в 14:52.

  3. #28023

    По умолчанию

    Ну вот у меня как раз мтб
    Но под асфальтную горку - тоже хочется педалями помогать

  4. #28024
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение
    В трешке передачек мало
    А мне нужно нормальный диапазон
    Шоп не хуже чем тройник на перекидке
    Выбор огромен на сколько я имею представление - все что не 3 скорости все без беллкранка! Если надо 3 скорости есть и 3ки не шимано без беллкранков например sram i-motion 3. Короче выбор огромен.

  5. #28025
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение
    Шоп не хуже чем тройник на перекидке
    Не будет так. Тройник на перекидке имеет диапазон порядка 500%, а Нексус/Альфина 8 - всего 306
    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение
    Но под асфальтную горку - тоже хочется педалями помогать
    С 306% - тут либо в крутую горку, либо рекорды спуска, придётся выбирать.
    velikman жестоко распорядился с передаточным отношением, выбрав рекорды спуска в приоритет к главному - тяге на подъёмах и плохом покрытии, адекватному КПД всей трансмиссии, качеству задней звезды и ресурсу цепи. Уверен, что 14я звезда на этом веле наносит больший ущерб средней скорости, чем нанесла бы 16я рекорду на спуске.

  6. #28026
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение
    В трешке передачек мало
    А мне нужно нормальный диапазон
    Шоп не хуже чем тройник на перекидке
    а денег хватит на 500% диапазона?
    400%
    Последний раз редактировалось MobyDick; 27.01.2022 в 15:40.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #28027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не будет так. Тройник на перекидке имеет диапазон порядка 500%, а Нексус/Альфина 8 - всего 306

    С 306% - тут либо в крутую горку, либо рекорды спуска, придётся выбирать.
    velikman жестоко распорядился с передаточным отношением, выбрав рекорды спуска в приоритет к главному - тяге на подъёмах и плохом покрытии, адекватному КПД всей трансмиссии, качеству задней звезды и ресурсу цепи. Уверен, что 14я звезда на этом веле наносит больший ущерб средней скорости, чем нанесла бы 16я рекорду на спуске.

    Значит "классические" планетарки (с шестернями) - не мое
    А вот у нувинчи - вроде как, есть модель 380 (это - диапазон ее передач)
    Также, пишут что можно поставить к ней тройник
    Также - "классическая" планетарка от слишком большой звезды на шатуне поломается - а нувинча просто тупо прокручиваться вхолостую буит (т.к. там передаточное усилие передается через тонкий слой масла между шариком и корпусом - а не через зубья шестерней - ломаться нечему, там)

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    а денег хватит на 500% диапазона?
    Ну вот изначально я вообще пиньены рассматривал - но пишут что таки ломаются они (а ремонт - это гемор с отправкой в Германию) - и ценники там огого (100 тыщ за ходовую p1.12 - а рамы под пиньен от 85 тыщ в рапиде)
    Ща присматриваюсь к вариаторным планетаркам - бонусом там также и "недискретное переключение передач" (не имеет аналогов среди прочих велотрансмиссий)
    Последний раз редактировалось ManOnBike; 27.01.2022 в 15:45.

  8. #28028
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение

    Значит "классические" планетарки (с шестернями) - не мое
    А вот у нувинчи - вроде как, есть модель 380 (это - диапазон ее передач)
    Также, пишут что можно поставить к ней тройник
    Также - "классическая" планетарка от слишком большой звезды на шатуне поломается - а нувинча просто тупо прокручиваться вхолостую буит (т.к. там передаточное усилие передается через тонкий слой масла между шариком и корпусом - а не через зубья шестерней - ломаться нечему, там)

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------


    Ну вот изначально я вообще пиньены рассматривал - но пишут что таки ломаются они (а ремонт - это гемор с отправкой в Германию) - и ценники там огого (100 тыщ за ходовую p1.12)
    Ща присматриваюсь к вариаторным планетаркам...
    ЕГЭ во всей красе.
    "классические планетарки" ломаются от слишком МАЛЕНЬКОЙ звезды "на шатунах".
    спец-жидкость в NuVinci это не масло. это именно "спец", меняющая в точке контакта своё состояние до твердого.
    и быстрее выйдет из строя фривил, чем "прокрутятся" шары по корпусу.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #28029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение

    Также - "классическая" планетарка от слишком большой звезды на шатуне поломается

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------


    Ну вот изначально я вообще пиньены рассматривал - но пишут что таки ломаются они
    Да хватит уже,читать больно эти сказания,если хотите вариатор то его и берите.

  10. #28030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    "классические планетарки" ломаются от слишком МАЛЕНЬКОЙ звезды "на шатунах".
    Ну да, тут поторопился ошибся я - низкую передачу же крутит маленькая звезда на шатуне

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    и быстрее выйдет из строя фривил, чем "прокрутятся" шары по корпусу.
    Ну вот как-то, по прочим отзывам - пишут что именно крутятся шары
    Про ломучий фривил - читаю щас от Вас

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы