Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 3419 ПерваяПервая ... 18232627282930333858781282283285281028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 34188

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вот поэтому их и нет в магазинах, что это практически индивидуальное производство
    Кого нет в магазинах? Какое индивидуальное производство?
    Трувативовский Хаммершмидт вполне себе серийно производится и продаётся хоть на Чейне, хоть ещё где.
    И, кстати, не знаю как сейчас, а в период новогодних скидок его можно было в московском Веломире ухватить за 17 тыр за комплект (~ $500 - $550). Пара комплектов точно лежала живьём на витрине, плати - забирай. Не исключаю, что ещё Н-ное количество было и на складе тоже (а может и до сих пор лежат). Оно, конечно, всё равно гораздо дороже обычной системы с передним дерайлером, но всё-ж подешевле, чем сначала было. Думаю, за год-другой цена ещё опустится. Когда-то и дисковые тормоза заоблачно стоили, а сейчас есть на любой вкус и кошелёк.

  2. #272
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Да, чуть подешевели $600 + пересылка
    http://www.bikeman.com/CR2131.html?u...ign=GoogleBase

    Вы имеете такой? Для меня он не подошел размером звезды, даже в повышающем режиме 38, да и сам режим повышающий для меня основной.

  3. #273
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    а если сзади поставить 12 ? неужто 38:12 не хватает ?

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вы имеете такой?
    Нет. Долго на него "облизывался", ходил кругами, но в итоге, решил подождать. Дорого даже со скидкой.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    да и сам режим повышающий для меня основной
    Да, он у всех основной. Там чисто конструктивно не сделать так, чтоб прямая была скоростной, а через редуктор - понижающей. Точнее - сделать, но будет более громоздко и тяжелее сильно. К тому-ж, исчезнет преимущество в виде бОльшего дорожного просвета (по сравнению с традиционной системой).

    По размерам звезды - у него пока целевая аудитория такова, что виртуальной 38-й звезды хватает "за глаза". Если маркетологи найдут способ продвинуть это решение из экстрим-направления куда-нить ещё, то думаю, что и звёзды другие появятся.

    А цена там - из-за новизны. Надо-ж "сливки снять" с самых нетерпеливых. :D Если народ распробует, цена пойдёт вниз. Насчёт года я, конечно, слишком оптимистичен был чуть раньше, скорее всего, но должна пойти.
    Последний раз редактировалось A.N.; 08.02.2010 в 13:14.

  5. #275
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Да, он у всех основной. Там чисто конструктивно не сделать так, чтоб прямая была скоростной, а через редуктор - понижающей. Точнее - сделать, но будет более громоздко и тяжелее сильно. К тому-ж, исчезнет преимущество в виде бОльшего дорожного просвета (по сравнению с традиционной системой).
    Нет, как я понимаю у целевой аудитории Хамершмта как раз 22 основная, чтоб грязь месить и по корням и бульникам ездить. А повышающая только чтоб до полигона доехать.

    По поводу проблем создания понижающего редуктора, Вы точно не правы. они существуют и по размерам и весу практически одинаковы с повышающими. Я имею оба, но не от Труатива(SRAMa) .
    И тестил я их оба в прошлом году по несколько сот км, и буду продолжать как потеплеет.
    Да преимущество просвета исчезает. Для когото это важно, для меня нет. У меня стоит звезда 56 на понижающем.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    а если сзади поставить 12 ? неужто 38:12 не хватает ?
    12 встает на ДуалДрайв используемый в качестве трешки. Я буду такой использовать с теми ободами на 44мм и толстыми шинами. Я его давно заказал, но он пока не пришел, нету нигде в наличии.
    А с узкими 700ми ободами, я ставлю обычную дисковую трешку за $135.
    На обычную трешку я ставлю 16, меньше нету, а спереди 56. Основная передача прямая на обеих редукторах, тоесть соответствует синглу с укладкой 7.6 м. Я опытно нашел что она оптимальна для меня на ровном асфальте. При повышающей получается 10м.
    По ветру, при моем любимом каденсе 45, 10м дает 27км в час, с сухой спиной. Если напрячься и крутить 60 об в мин , то получится 36км в час.

  6. #276

    По умолчанию

    Интересно какой диапазон охватывает Альфине с Хамершмитом? Думаю уже достаточно для серьезных походов.

  7. #277
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Интересно какой диапазон охватывает Альфине с Хамершмитом? Думаю уже достаточно для серьезных походов.
    вот для альфинэ хаммершмидт ни два ни полтора:p советую поставить 22 или 24 спереди и попробовать а у вас крепление на раме под него присутствует!? на том на чём присутствует всё не для походов
    Последний раз редактировалось Loewa; 08.02.2010 в 20:52.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    насколько я помню - там через переходник мона. Или не мона ? Вроде у кого-то из московских было...у вадоса что ли

  9. #279
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    Talking

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    насколько я помню - там через переходник мона. Или не мона ? Вроде у кого-то из московских было...у вадоса что ли
    сколхозить всегда можно - главное, чтоб в этом был смысл. В с лучае альфине+хаммершидт я его не вижу - разве, что баланс по весу навести
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    По размерам звезды - у него пока целевая аудитория такова, что виртуальной 38-й звезды хватает "за глаза". Если маркетологи найдут способ продвинуть это решение из экстрим-направления куда-нить ещё, то думаю, что и звёзды другие появятся.
    Маркетологам и думать не надо.Многие фиксоводы заинтересовались бы наверняка таким изделием.Sturmey-Archer представил втулку S3X например.Некоторые занимаются переделкой 3-х скоростных планетарок в двухскоростные фиксы, так что спрос мне кажется, есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы