Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2785
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #27841
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Ну ставить больше 20 не стоит, момент будет великоват, меньше 18 тоже смысла нет.
    А какую втулку - это дело вкуса.

  2. #27842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну ставить больше 20 не стоит, момент будет великоват, меньше 18 тоже смысла нет.
    А какую втулку - это дело вкуса.
    Смотря какие колеса. Для динамики - поменьше, для гор - побольше. Втулку для туринга советую Нексус 8- отлично работает и диапазон приемлемый. У меня на 700х колесах стояла передняя 38, задняя 22. Медленно, но верно.

  3. #27843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну ставить больше 20 не стоит, момент будет великоват, меньше 18 тоже смысла нет.
    А какую втулку - это дело вкуса.
    Спасибо. Ставить 20-ю нельзя, будет синхронизация зад/перед, а это - неравномерный износ всего... Напрашивается вывод : ставить 18-ю, что есть в наличии, или покупать 19-ю, что стоит 2,5$ +доставка 1$......
    Шиманевский талмуд рекомендует соотношение 2.1 : 1......, а это - задняя 19... Но впадлу тратить грошики.... не, не жмот, но вот так...
    8-ка - да, хорошо, но есть те, что есть... Перебранные, смазанные, готовые к употреблению... На трёхе, что сейчас стоит, иногда, не хватает промежуточной скорости с 1 на 2-ю скорость, но в 7-ке, по сути, пара скоростей - лишние... Вот и мучаюсь вопросом... До марта-месяца - чихнуть, вот и готовлюсь...
    Что еще предложит мудрый кагал?
    Последний раз редактировалось Тавролог; 29.12.2021 в 05:22.

  4. #27844
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Тавролог,
    колёса какие у вашего Салюта?
    24" ? 28" ?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #27845
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тавролог Посмотреть сообщение
    какую ставить планетарку? Есть Нексус 3 и Нексус 7.... Что предпочесть, какие задние звезды тулить
    Втулку Ш7, а звезду 22. И лишних передач сверху не будет. А низов лишних с планетаркой не бывает, в силу узкого передаточного диапазона.

    Цитата Сообщение от AlexeiSberbank Посмотреть сообщение
    Для динамики - поменьше
    Для иллюзии бОльшей скорости, которая быстро развеется, если замерять время по одному и тому же маршруту с разными передаточными отношениями. Для динамики всегда понижают передаточное отношение.

  6. #27846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Тавролог,
    колёса какие у вашего Салюта?
    24" ? 28" ?
    28 дюймов, Украино-Минско-Уралоподобный...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    ..."Втулку Ш7, а звезду 22. И лишних передач сверху не будет. А низов лишних с планетаркой не бывает, в силу узкого передаточного диапазона."...


    Пожалуй, так и поступлю, хотя знакомый сегодня пообещал, что принесет звезду на 19 зубьев, попросил 50 грн. Да Бог с ним, пусть будет, попробую и так, и так...
    Последний раз редактировалось Тавролог; 29.12.2021 в 16:24.

  7. #27847
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Тавролог, я бы вообще 23 зуба поставил, раз колесо 28", а не 26. У Ш7 такая фишка, что 5я передача имеет низкий кпд, а 6я и 7я - высокий. Так что, надо стараться организовать трансмиссию таким образом, чтобы 6я и 7я передачи были основными.

  8. #27848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Тавролог, я бы вообще 23 зуба поставил, раз колесо 28", а не 26. У Ш7 такая фишка, что 5я передача имеет низкий кпд, а 6я и 7я - высокий. Так что, надо стараться организовать трансмиссию таким образом, чтобы 6я и 7я передачи были основными.
    Благодарочка... А это, таки, информация... Только 23-ю звезду я днем-с-огнем не найду, ну в Одессе - точно... Остаюсь на 22-й на Нексус 7...

  9. #27849
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тавролог Посмотреть сообщение
    28 дюймов, Украино-Минско-Уралоподобный...
    Аааа, с этого надо было начинать. Я-то думал, что там 533мм которые. Тогда самую большую из тех, что есть. И крутить аккуратно, на педали не вставать

  10. #27850
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тавролог Посмотреть сообщение
    Только 23-ю звезду я днем-с-огнем не найду
    Если переднюю удастся на 36 найти, то тогда 36/22 по мне самое оно. Сначала можно попробовать поездить на 40/22, вдруг зайдёт, но для меня такая передача откровенно тугая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. drunia

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы