Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2738
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #27371
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Ню,ню. Десятка за год, это мало.99% по д.о.п. и не один год подряд. Мало блин. Ударом ладони, с 8 на 1 скинуться, и рынком ладони с 1 на 8 подняться. На делайлере, такое не прокатит.

  2. #27372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Ревошифт подойдёт только тем,кто не катал на триггерах,либо мало катал.Я пытался им пользоваться но так и не понял в чём его сила)
    А что нужно менять механизм переключения , чтоб поставить SL-S503 ?

  3. #27373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ню,ню. Десятка за год, это мало.99% по д.о.п. и не один год подряд. Мало блин. Ударом ладони, с 8 на 1 скинуться, и рынком ладони с 1 на 8 подняться. На делайлере, такое не прокатит.
    Не,имею ввиду если раньше не катал то и грипшифт зайдёт,я подымаюсь по каждой передаче,на грипе это было мучение.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    А что нужно менять механизм переключения , чтоб поставить SL-S503 ?
    Не нужно

  4. #27374
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    МТБшник, в "алмаунтин", от ревошифтов отошли из за ложных срабатываний. Несётся ты по трассе, а у тебя рука дёрнуть, и все, перекидывать ушла, а цепь ещё нет. Так и цепь порвать можно. Что периодически и случалось. У планетарок, пинионов, нью вини и прочего, этого нет. А возможность мгновенно изменить передаточное, многого стоит.

  5. #27375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    МТБшник, в "алмаунтин", от ревошифтов отошли из за ложных срабатываний. Несётся ты по трассе, а у тебя рука дёрнуть, и все, перекидывать ушла, а цепь ещё нет. Так и цепь порвать можно. Что периодически и случалось. У планетарок, пинионов, нью вини и прочего, этого нет. А возможность мгновенно изменить передаточное, многого стоит.
    Так у меня и были ложные срабатывания,тротуары и бордюры тот ещё олмаунтин))Плюс привык держаться за край руля,соответственно каждый раз нужно руку переставлять.

  6. #27376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А возможность мгновенно изменить передаточное, многого стоит.
    Только если для этого не нужно расслаблять хват руля.
    Я пробовал и то, и другое, но катать даже нормальное КК с грипшифтом мне не зашло, тем более, что даже унылые X5 могли переключать на 4 передачи вниз за одно нажатие, не требуя перехвата. Некоторое время у меня левый грипшифт X7 соседствовал с триггером справа, ибо у первого была фича 'microshift', т.е. 2 дополнительных положения на каждую звезду, что позволяло ездить даже на "кривых" передачах без затирания рамки, но потом я настроил сам передний перекл нормально, и перестал даже с триггером иметь проблемы на 2-1 и 2-9.
    Так что объективно, ниша грипшифтов - околоасфальт и туринг.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 21.08.2021 в 09:10.

  7. #27377

    По умолчанию

    Для совсем ленивых максимального комфорта полный автомат.

  8. #27378

    По умолчанию

    Конструктив актуатора напоминает первую версию автомата, 4-скоростную Auto-D 4, который потом сняли с производства, заменив на более дешевый и примитивный 3-скоростной моноблок на перо под дешевые трешки с приводом переключения через bell crank.

  9. #27379

    По умолчанию

    Прошу совета по планетарке shimano 8 nexus.

    Во первых планетарка прошла всего 500 км и мне не понравился её звук - разобрал, а там внутри было всё ржавое, как будто она проехала не одну тысячу.

    photo_2021-08-23_09-42-09.jpg

    Я всё почистил и смазал, поменял большой подшипник, собрал назад.
    Через время появился звук крутящегося подшипника на холостом ходу (когда не крутишь педали)
    Заметил, что смазка вылазит из планетарки со стороны переключателя, причем так, что даже цепь в этой смазке. Сейчас планирую разобрать и посмотреть сколько её там осталось.

    Вопрос может ли быть виной пыльник с сальником? Насколько сальник должен плотно прилегать с пыльнику и оси планетарки?

  10. #27380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinord Посмотреть сообщение
    Прошу совета по планетарке shimano 8 nexus.

    Во первых планетарка прошла всего 500 км и мне не понравился её звук - разобрал, а там внутри было всё ржавое, как будто она проехала не одну тысячу.

    Вложение 659051

    Я всё почистил и смазал, поменял большой подшипник, собрал назад.
    Через время появился звук крутящегося подшипника на холостом ходу (когда не крутишь педали)
    Заметил, что смазка вылазит из планетарки со стороны переключателя, причем так, что даже цепь в этой смазке. Сейчас планирую разобрать и посмотреть сколько её там осталось.

    Вопрос может ли быть виной пыльник с сальником? Насколько сальник должен плотно прилегать с пыльнику и оси планетарки?
    Если втулка новая то виноваты только вы,пыльники не при чём.Убит конус большого пошипника,естественно будет теперь гул.По-хорошему нужен ремонт,покатайте так немного,потом разберите и опять промойте хотя-бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы