Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2735
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #27341
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,318

    По умолчанию

    20210620_084316.jpgа это древний интер 7 на солидоле. Загадка. Найди пружины собачек. На алфинах, ещё жоще. Там стиральная возврата пружина на обойма роликов зацепления. Густой смазки? Ню ню.

  2. #27342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вложение 658585а это древний интер 7 на солидоле. Загадка. Найди пружины собачек. На алфинах, ещё жоще. Там стиральная возврата пружина на обойма роликов зацепления. Густой смазки? Ню ню.
    Сам придумал ложить на муфты густую смазку,сам раскритиковал,зачем?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вложение 658584 чтоб не быть голосовым, вот вам алфина с контактами. И да, это та ржавая алфина, фото которой я выкладывал.
    Недавно был человек,который не почувствовал что шлицы шестерни сломаны.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Нет, не нормально. Нексусы, собачками трещат. Алфины бесшумны. Говорю как уверенный пользователь и того и того. Лечиться либо полной пересмазкой. Или если лень, грамм10 atf во внутрь втулки. Бентонит подсох. Отсюда и чудеса.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------



    Густой смазки? Ню ню. Только если врагу. Рекомендую видео Роман Бондар. На ютубе. Если сами не понимаете к чему это приводит.
    Мой 36 нексус не шумит,ахаха.С завода идёт густая смазка и всё работает,чудеса.

  3. #27343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вложение 658584 чтоб не быть голосовым, вот вам алфина с контактами. И да, это та ржавая алфина, фото которой я выкладывал.
    20210818_180107.jpg
    Вот это ржавая,а та альфина считай в идеале)

  4. #27344
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,318

    По умолчанию

    МТБшник, вы, или не внимательно мои сообщения читаете, или свои забываете. Не моя идея густой смазки набить. Ваша.

  5. #27345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    МТБшник, вы, или не внимательно мои сообщения читаете, или свои забываете. Не моя идея густой смазки набить. Ваша.
    Воот,перечитай моё сообщение.

  6. #27346
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Вложение 658603
    Вот это ржавая,а та альфина считай в идеале)
    А вот это фото, ак 74 пусть озвучит. Он же за бентонит топит.

  7. #27347

    По умолчанию

    Разобрал 25 втулку которая жила в гаражах,и таки да,косяк есть20210818_115102.jpg20210818_115135.jpg20210818_125728.jpg
    На дорожке качения большого подшипника появился какой-то налёт как зачатки ржавчины,серого цвета,пальцем не чувствуется,в остальном всё идеально.Телефон криво сфоткал,кажется что все ржавое)
    Педали она также тянет как и 36,видимо это норма,по крайней мере для старых втулок,про перетянутые конуса не пишите)На собаках зацеп резче,схватывает жёстко и сразу,получается ролики жрут КПД?Бетонит пахнет как заводское масло вилок рокшокс,прошлый раз как-то не заметил))

  8. #27348
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,318

    По умолчанию

    "Тянет педали", хреновый звоночек пользователю. Смазка сверх густая, готовься к чудесам.

  9. #27349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    "Тянет педали", хреновый звоночек пользователю. Смазка сверх густая, готовься к чудесам.
    Блин,вы же вроде не вчера в теме,а такой бред пишите.

  10. #27350
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,318

    По умолчанию

    МТБшник, забиваете в ютубе "роман бондар". Смотрите, охреневаете. Как завещал великий Гастон Глок, этот механизм, сказывается 6 каплями смазки. П.с. никогда не видели, как собачки блокировок клинят? Это те что на оси, 90% проблем шимано, именно с этим узлом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы