Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2730
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #27291
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну мне главное - шоп передача 1-1, была
    Без нее, будет тяжко...
    Она и на сингле есть. 1я звезда спереди, 1я сзади. Какая разница, 22/36 там, или 48/20, ты ж всё равно не понимаешь эти цифры

  2. #27292
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Она и на сингле есть. 1я звезда спереди, 1я сзади. Какая разница, 22/36 там, или 48/20, ты ж всё равно не понимаешь эти цифры
    Сёрфера отправили учиться хорошим манерам, пользоваться калькулятором и не разжигать рознь между планетариями разных стран.

  3. #27293
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Однако, мсье знает толк...
    И что??? Самый комфортный и мягкий для городских покатушек!

  4. #27294

    По умолчанию

    С одной стороны - подвеска работает хуже с тяжелым колесом.
    С другой стороны - втулку трясет сильнее (не лупит, а именно трясет). Вряд ли это положительно скажется на ресурсе.
    Итого: шестеренки на подвесе должны стоять в/на раме! (IT-1, G-boxx, Pinion, причем первые два - именно что планетарки).

    И да, я пробовал. Сменные дропауты на подвесе позволяют. Просто на планетарке мне было ссыкотно так ездить, как я езжу в обычном комплите. Да и грипшифт был... не в Красную армию.

  5. #27295

    По умолчанию

    Всем привет!
    Совсем недавно пересел с синглспида на вел с планетаркой и меня очень волнует один вопрос, на который я никак не могу получить точного ответа. Надеюсь, что местные знатоки все прояснят.

    У меня велосипед Winora Alan с планетарной втулкой Nexus 8. Когда я еду на 5-8 передачах и потом резко прекращаю крутить педали, то издается стрекочущий звук трещетки. Буквально пару щелчков. (Примечание: каденс должен быть реально высоким). При этом, если прекратить крутить педали не так резко или просто их отпустить, то этого звука нет. Втулка без ножного тормоза, если что.

    Вот примерно как у парня на этом видосе: https://youtu.be/goREZpZDW1I?t=78

    Подскажите, это вообще ок и на ваших велах с планетарками есть подобное?

  6. #27296
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Там на входе понижающий редуктор, на 5-8 муфта его блокирует, чтоб он работал напрямую, эта муфта как бы одностороннего действия и может проскальзывать, когда колесо опережает педали.

  7. #27297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiovitea Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Совсем недавно пересел с синглспида на вел с планетаркой и меня очень волнует один вопрос, на который я никак не могу получить точного ответа. Надеюсь, что местные знатоки все прояснят.

    У меня велосипед Winora Alan с планетарной втулкой Nexus 8. Когда я еду на 5-8 передачах и потом резко прекращаю крутить педали, то издается стрекочущий звук трещетки. Буквально пару щелчков. (Примечание: каденс должен быть реально высоким). При этом, если прекратить крутить педали не так резко или просто их отпустить, то этого звука нет. Втулка без ножного тормоза, если что.

    Вот примерно как у парня на этом видосе: https://youtu.be/goREZpZDW1I?t=78

    Подскажите, это вообще ок и на ваших велах с планетарками есть подобное?
    У всех так,для меня это обычный каденс,всегда трещит)

  8. #27298
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    У всех так
    У меня тоже что-то там дополнительно трещит секунды три, после остановки вращения педалей. Втулка ножная, трещит так с самого начала.

  9. #27299
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    У меня тоже так! Звук такой, как что-то из зацепления выходит...

  10. #27300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вложение 657996 ужасов вам. 11алфина. Была.
    Что тут произошло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. rendel

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы