Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2715
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3

Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Так, а куда же деваться - это идеал по совокупности характеристик!
    На мой взгляд.
    Вот на Сакс Елан 12 сделали самую правильную программу изменения размеров интервалов между передачами.
    И передач много и диапазон большой.
    Но!
    При ее сложности и размерах, эта втулка никак на идеал не тянет.
    И так с каждой втулкой - или слишком сложная, или потери большие, или слишком дорогая...
    А вообще, мы все же живем в реальном мире.
    Шимано 8 и Шимано 7, хоть и имеют недостатки, и в смазку японцы глины напихали но из за продолжающей поддержки производителя проблем с их использованием значительно меньше...
    Мне еще Пентаспорт с двухтросовым управлением очень нравится, из пластика - только манетка, угробить что ни будь очень сложно.
    Жалко, что таких Супер Семь не было...
    Александр Иваныч, а не хотите ли попробовать один из моих Эланов? Могу подогнать по себестоимости полный новый комплект за 6к, с пробегом 1,5к. Даже звезду запасную нечётную 27Т из нержи эксклюзивную made in Совковельщик могу добавить... Жалко, лежит второй без дела, а так хоть у кого-то будет технический эксклюзив. Родной мануал, электронные материалы по нему и техническое сопровождение обещаю
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 28.07.2021 в 14:17.

Да у меня она тоже будет лежать без дела.
    Интересно, конечно, поковыряться было бы в потрохах, ну да ладно...

Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    Specialized Rockhopper, Specialized FatBoy Carbon, Specialized FatBoy (alu),
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Александр Иваныч, а не хотите ли попробовать один из моих Эланов? Могу подогнать по себестоимости полный новый комплект за 6к, с пробегом 1,5к. Даже звезду запасную нечётную 27Т из нержи эксклюзивную made in Совковельщик могу добавить... Жалко, лежит второй без дела, а так хоть у кого-то будет технический эксклюзив. Родной мануал, электронные материалы по нему и техническое сопровождение обещаю
    Это же в 20 раз дешевле новой Вороны
    #надабрать
    (чешет репу...)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 28.07.2021 в 21:21.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

Ну а шо поделать, если простая и надёжная одноредукторка? Я вот езжу и кайфую, а вечером в подвал ставя велик - периодически попинываю чермет с Ш7 роллерной. Чего-то не заладилось у меня с ним. Слишком маленькие расстояния между передачами. Сделал, прокатился часок, лопнула камера на передней покрыхе Швальбе Марафон за 2км от дома, тащил на горбу. Она какой-то странной размерности, слишком сильно болтается на 28" ободе. 700С по посадочному диаметру больше что ли? Купил камеру новую, забортовал - и теперь боюсь ездить, даже колесо не ставил...
    Кстати, заметил интересную штуку на Ы7. У меня звёзды 38:22, при 26" колёсах. И, стартуя на 3-й, для комфортного разгона включаю сразу 5-ю. Если включить 4-ю - чувство, как будто ничего не переключил, забалтываюсь. А так ходовая по трассе - 6-я, с горки или с попутным ветром 7-ю включаю. Максималка, конечно, едва 40км/ч, зато крейсер в районе 30-ки, и очень легко ехать...
    А вот и Ворону у нас торгуют, за 112к, с сёделком Брукс, ободной Магурой, динамой СОН Эделюкс и ужжжасной пенсионерской хромолевой женской рамой Такой только на запы разобрать https://www.avito.ru/kaliningrad/vel..._14_2188207690
    Вложение 656176 Вложение 656177 Вложение 656178 Вложение 656179
    Есть и за 80к Вороны, на гораздо лучшей раме, но увы, опять женской: https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...off_2188436277
    Вложение 656180 Вложение 656181 Вложение 656182 Вложение 656183 Вложение 656184Вложение 656185
    Пади ворованый.
    А ну и перетянул/ослабил конуса. Первый раз видать слабо затянул пошла течь масла(не пот а солидно так) через переклюк. Будем наблюдать в конце сезона наверно вытащу потраха из оболочки для полной чистки.

Веломаньяк Аватар для zlvoljaf
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C

У меня звёзды 38:22, при 26" колёсах. И, стартуя на 3-й, для комфортного разгона включаю сразу 5-ю.
    У меня 33:19 на 26", практически такое же передаточное отношение. По трассе 6-7 использую в соотношении 50/50. Старт с пропуском передач - правильное дело, ибо ускорение вначале большое и в противном случае закопаешься на месте с переключением. Я разгоняюсь на Ш7 2-4-5-6-7, а на Ш8 3-5-6-7-8. Максималка не 40 конечно, на спуске запросто можно раскрутить полтос на 7й(при 150 об/мин).
    А вот и Ворону у нас торгуют, за 112к,
    Аналогичный велик, только с нормальной рамой продали в 2017м за 30 у вас и его же в Москве в 2020м за 45, что тоже было очень дёшево. Что-то цены на велы в этом году совсем куда-то в космос улетели.

Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3

Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    Пади ворованый.
    У нас все велы с еуропы ворованные, потому и дешёвые
    На самом деле - я вижу, как немцы скидывают нам устаревшие велы за бесценок. Сейчас какие тормоза спросом пользуются? Дисковая гидра. Вот и катают на таких сами, а с более старыми тормозами велики продают. Это же раньше наблюдал при переходе с ножных-клещевых к вибрякам. Втулки-то хорошие, а тормоза уже не нравятся им... несовременно, архаично, не в ногу со временем...

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это же в 20 раз дешевле новой Вороны
    #надабрать
    (чешет репу...)
    нее, это планетарка не для простого катальца - а для рукасто-головастого веломеханера, любящего поковырять железо Но на повседнев вполне пойдёт, на работу, за хлебушком, на велослёте народ поудивлять экзотикой...
    images.jpg medium_image_2.jpg zahnkranz-3256efad.jpg 84tN3EykoDo.jpg cvVxaeAyS6Q.jpg y2qRznT5CH4.jpg 76LoOycMZ-0.jpg U-7tGHSoejY (1).jpg

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    У меня 33:19 на 26", практически такое же передаточное отношение. По трассе 6-7 использую в соотношении 50/50. Старт с пропуском передач - правильное дело, ибо ускорение вначале большое и в противном случае закопаешься на месте с переключением. Я разгоняюсь на Ш7 2-4-5-6-7, а на Ш8 3-5-6-7-8. Максималка не 40 конечно, на спуске запросто можно раскрутить полтос на 7й(при 150 об/мин).

Аналогичный велик, только с нормальной рамой продали в 2017м за 30 у вас и его же в Москве в 2020м за 45, что тоже было очень дёшево. Что-то цены на велы в этом году совсем куда-то в космос улетели.
    Понял. Я ещё буду колдовать со звёздами на Ш7, надо по паре купить на 21Т и 23Т - выяснить, какие лучше. Уже чувствую разницу на 1 зуб ногами
    а цены сейчас на всё скаканули - кризис, пандемия, работы нет у кого-то... пытаются компенсировать, продавая подороже старые запасы...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 29.07.2021 в 13:08.

Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    Cannondale CAADX, Trek 520, Tern Eclipse Neos 3, Tern Eclipse Alfine 11, Hopper XL (Sturmey Archer 4)

Добрый день, господа!

Кто может подсказать, есть ли принципиальная разница между 5 и современной, кажется 7 серией Alfine 8 ?
    Автомобиль - бесполезный пережиток счастливого прошлого.

https://www.strava.com/athletes/35617022

Веломаньяк Аватар для zlvoljaf
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C

Уже чувствую разницу на 1 зуб ногами
    Разница в 1 зуб ощущается очень остро при продолжительной поездке. Замена с 36/22 до 36/23 на 28" сделала для меня 3ю передачу(из 3х на торпеде) идеальной.
    Я ещё буду колдовать со звёздами на Ш7
    Думаю, что там лучше всего именно 22, но убедиться в этом можно только поочерёдно поставив 21 и 23.

Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах

Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа!

Кто может подсказать, есть ли принципиальная разница между 5 и современной, кажется 7 серией Alfine 8 ?
    Если ,мне мой склероз не изменяет. То 7.. под диск. А 5.. под всё остальное.

Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    Cannondale CAADX, Trek 520, Tern Eclipse Neos 3, Tern Eclipse Alfine 11, Hopper XL (Sturmey Archer 4)

Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Если ,мне мой склероз не изменяет. То 7.. под диск. А 5.. под всё остальное.
    Спасибо. Но нет... Пятерки тоже под CentrLock есть.
    Автомобиль - бесполезный пережиток счастливого прошлого.

https://www.strava.com/athletes/35617022

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)