Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2667
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26661
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Втулка работает норм, сепараторы немного разболтаны, шары я уже купил, когда-нибудь на насыпь переведу.
    Это просто было к слову о защите, с цепью проблем нет, закрывать ее не стоит. А вот защитить механизм переключения было бы неплохо.
    Думаю, что вместе с б/у втулкой, прошедшей 2-3 тыс км, там будет свежий шифтер, помимо подшипников. Бывают такие защиты, которые защищают цепь со всех сторон, но при этом слева цепь открыта для проветривания.

  2. #26662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Бывают такие защиты, которые защищают цепь со всех сторон
    Как такое искать, по каким словам?
    1290_original.jpg
    Мне максимально закрыть бы именно механизм переключения.

  3. #26663
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Как такое искать, по каким словам?
    Вложение 654904
    Мне максимально закрыть бы именно механизм переключения.
    У меня уже давно нет штурмейки, поэтому не могу примерить. Может возможно защитить это место отдельно, вырезав шестигранное отверстие под гайку и дырку под трос в пластиковой крышке для банок?
    https://a.allegroimg.com/original/11...6-cali-SREBRNA я имел в виду защиту подобного типа. Набрал в яндексе "защита цепи полная".
    Последний раз редактировалось Marat Y; 15.07.2021 в 06:10.

  4. #26664

    По умолчанию

    Omega39rus, смещаешь ось колеса вперёд уменьшается трэйл (плечо поперечной устойчивости) и велосипед стабильно идёт по прямой без рук? Правильно я понимаю? А в мм трейл какая величина?
    Тема интересная, но почему она в теме о планетарках?
    Я собрал себе туринг на семёрке, колёса 20". Рама самоделка. Когда ехал с крутой горки и скорость перевалила за 40 руль начало руль "колбасить", пришлось вцепиться в баранку чтоб скорость не сбрасывать. Вот пример не правильно подобранного трейла. На шоссейнике с этой горки катится легко, баранки только касаешься.

  5. #26665
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    8 че альфина в Китае -настоящая?
    Кто-нибудь заказывал?
    Подскажите цену и где

  6. #26666
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Omega39rus, смещаешь ось колеса вперёд уменьшается трэйл (плечо поперечной устойчивости) и велосипед стабильно идёт по прямой без рук? Правильно я понимаю? А в мм трейл какая величина?
    Тема интересная, но почему она в теме о планетарках?
    Я собрал себе туринг на семёрке, колёса 20". Рама самоделка. Когда ехал с крутой горки и скорость перевалила за 40 руль начало руль "колбасить", пришлось вцепиться в баранку чтоб скорость не сбрасывать. Вот пример не правильно подобранного трейла. На шоссейнике с этой горки катится легко, баранки только касаешься.
    Ну я в других ветках не тусуюсь, все велы на планетарках - вот и пишу здесь. Собрал первый туринг на стальной французской раме, ещё на Элане - у него всё в порядке с управляемостью, но вес... Сейчас на нём Ш7 роллерная. Колдовал со звёздами - то шаг между передачами маленький, то общего передаточного не хватает. Достал хорошую люмовую дорожную раму Трек с косыми дропами, Ы7 на неё поставил, начал предельно облегчать его карбоном - вилка, вынос, подседел, крылья невесомые, финтифлюшки все алюминиевые. Покатался - и вот упёрся в стену: новых ригидов с трейлом в продаже нет, ни карбоновых, ни алюминиевых - только с рейком. Такая конструкция только для шоссеров подходит, или под руль-баран. Придётся скрепя сердце пружинную амовилку покупать, у неё хоть с трейлом ноги...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 16.07.2021 в 10:34.

  7. #26667

    По умолчанию

    Как то сложно сформулировано " ... регидов с трейлом... - только с рейком , с трейлом ноги..." Не понятно.

  8. #26668
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    8 че альфина в Китае -настоящая?
    Кто-нибудь заказывал?
    Подскажите цену и где
    Ждем, кто рискнет первым
    судя по идеальной комплектации на фото (есть буквально все, кроме розничных коробок) это OEM комплект от сборщика.

    https://item.taobao.com/item.htm?id=601192161488
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #26669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Ждем, кто рискнет первым
    судя по идеальной комплектации на фото (есть буквально все, кроме розничных коробок) это OEM комплект от сборщика.
    https://img.alicdn.com/imgextra/i4/1...!132565999.jpg
    https://item.taobao.com/item.htm?id=601192161488
    SG501, это же старое наименование вроде. Новые ревизии вроде как с доп нулем, нет? То есть сейчас sg7000-8 и тд.
    Последний раз редактировалось obreogre; 16.07.2021 в 14:50.

  10. #26670
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    SG501, это же старое наименование вроде. Новые ревизии вроде как с доп нулем, нет? То есть сейчас sg7000-8 и тд.
    сколько лет это лежало на складе - непонятно.
    не фейковое ли фото - непонятно.
    рискнуть заморозить 12кРуб. на счете посредника
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы