Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2656
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    А что там за переходник-то? И где он установлен? Это что-то типа втулочки на ось, что ли?
    А какая передача у планетарки будет включена в отсутствие тросика?
    Переходник между втулкой и перьями/дропаутом. Переходник для 10мм осей 135 мм(у альфин 11 ось 9.52мм) под 12 мм дропаут 142 мм. По сути просто как шайба/спейсер. На фото последнем, я думаю его видно - он между втулкой и пером.
    surly-adapter-washer-10mm-solid-axle-HU0001-1000x1000.jpg
    Если троса нет то 11я, уже был случай - я оставил слишком длинным тросик переключени, его в цепь затянуло и сорвало, втулка включила 11ю я доехал до дома, хоть и тяжело было.
    Последний раз редактировалось obreogre; 05.07.2021 в 17:33.

  2. #26552
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Посоветуйте планетарку 5-6-7-8 недорогую, новую или снятую с вела, то есть почти новую;
    Лучше с колесом в сборе или комплект но с манеткой.

    У меня есть складник 20" с 3ск sram i- motion, - отличный вел, нопо парку /лесу не хватает диапазона и нарезки передач.
    Попробовал дахон 7-ск шимано, - намного млн че коленям.

    ЗЫ.

    ( 3-х скоростной оставлю, для "на раене"



    ЗЫЫ. Как отменить автоисправление?- когда ошибки- не исправляет; когда всё правильно- влезант и менять. ( вот пример)


    Вел НЕ нужен!!!- тем более НЕскладной.

    Их есть у меня ( см профиль)- ставить неуда
    Последний раз редактировалось 1gen; 05.07.2021 в 22:41.

  3. #26553
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    недорогую, новую
    Так не получится, 7 и 8 ск. шимано свежие стоят денег, на манетке не надо клинить, она не так дорого стоит. 6ск планетарки не бывает, а 5ск. - это старые сакс и срам пентаспорт, а продукцию Sturmey Archer вообще не надо покупать. 7 и 8 ск. шимано даже сильно б/у - вариант, у них большой ресурс, лишь бы не гнилая втулка была.
    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    с 3ск sram i- motion, - отличный вел, нопо парку /лесу не хватает диапазона
    Надо понизить цепную передачу так, чтоб на 3й скорости по прямой было легко ехать и будет счастье.

  4. #26554
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Понизил,
    потом опять повысил
    Зимой опять понижу.
    Это всё процесс


    Про втулку:- можно написать , какую НАДО взять?

    Мне можно и coaster , я сейчас катаюсь на нём, всё нравится. В детстве же только так и тормозили, все неа рефлексах, чёрный след обязателен!

  5. #26555

    По умолчанию

    Shimano 5ки продаются новые и даже под ножной тормоз. Другой вопрос что они стоят как 8ки и 7ки.
    Кстати обнаружил интересный вариант - https://www.sturmey-archer.com/en/pr...l/cs-rk3-black Аж интересно стало попробовать.
    Последний раз редактировалось obreogre; 05.07.2021 в 21:28.

  6. #26556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Посоветуйте планетарку 5-6-7-8 недорогую, новую или снятую с вела, то есть почти новую;
    Лучше с колесом в сборе или комплект но с манеткой.

    У меня есть складник 20" с 3ск sram i- motion, - отличный вел, нопо парку /лесу не хватает диапазона и нарезки передач.
    Попробовал дахон 7-ск шимано, - намного млн че коленям.

    ЗЫ.

    ( 3-х скоростной оставлю, для "на раене"



    ЗЫЫ. Как отменить автоисправление?- когда ошибки- не исправляет; когда всё правильно- влезант и менять. ( вот пример)

    Наиболее совершенными были немецкие планетарки серии Сакс Торпедо.
    5-ти скоростные Пентаспорты, двух типов, Карго, диапазон 225% и Спектро 251% и 7 скоростные Супер Семь, тоже двух типов 278% и 303%.
    Эти втулки, в отличие от Шимано - одноступенчатые, поэтому они прочнее и эффективней.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 05.07.2021 в 21:43.

  7. #26557
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Эти втулки, в отличие от Шимано - одноступенчатые, поэтому они прочнее и эффективней.
    Простота конструкции нивелируется хреновыми материалами. У Саксов дофига нареканий на левый подшипник, 10к ходит от силы.

  8. #26558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Простота конструкции нивелируется хреновыми материалами. У Саксов дофига нареканий на левый подшипник, 10к ходит от силы.
    Если за подшипником следить, (например, через каждые 2К закачивать во втулку по 5 мл моторного масла)ничего ему не будет.
    Просто из за перегрева ножного тормоза, если совсем забить на обслуживание, там выгорает смазка.
    В конце концов, можно купить шарики по 3 рубля, например сотню и менять их через 10 К.
    А материалы там совсем не хреновые, качество стали очень высокое, шариков - да, чего то фирма Сакс маловато в сепаратор запихнула...
    Последний раз редактировалось Kraliv; 05.07.2021 в 22:13.

  9. #26559
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Простота конструкции нивелируется хреновыми материалами. У Саксов дофига нареканий на левый подшипник, 10к ходит от силы.
    Мне не нужно10 к км. - мне не нужна вечная игла для примуса (с)


    Мне нужно НОВУЮ или почти

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Наиболее совершенными были немецкие планетарки серии Сакс Торпедо.
    5-ти скоростные Пентаспорты, двух типов, Карго, диапазон 225% и Спектро 251% и 7 скоростные Супер Семь, тоже двух типов 278% и 303%.
    Эти втулки, в отличие от Шимано - одноступенчатые, поэтому они прочнее и эффективней.
    300+-% меня устроит.


    Есть где взять?

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Простота конструкции нивелируется хреновыми материалами. У Саксов дофига нареканий на левый подшипник, 10к ходит от силы.
    Вчера покатушка была, по лесу, мтб и евеелы- и я один на 20" дазоне 3-ск i-motion.
    Педалировал стоя, ибо не хватало в апхил по лесным тропам.
    Вел и планета выдержали, только стем разболтался, вилимо, от танцовщицы,- хорошо, что сегодня почувствовал, подтянул в дороге ключиком на 8
    Последний раз редактировалось 1gen; 05.07.2021 в 22:28.

  10. #26560

    По умолчанию

    При желании можно найти.
    https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...ram_2204722237
    Сам велосипед, правда, так себе...
    Вот еще
    https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...noy_2159347306
    Хотя... на мой взгляд варианты с меньшим диапазоном, типа Карго, как раз, сделаны более правильно.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 05.07.2021 в 22:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы