Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2654
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26531
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    Динамо ключа нет, затягиваю оч туго.
    Думаю, что лучше его купить, чем сорвать резьбу, или чем шайбы сгрызут дропы. По мне, так затягивание обычным ключом оправдано только в случае снятия колеса в дороге.

  2. #26532
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    obreogre, самый простой вариант, купить ещё один комплект стопорных шайб,и обратиться в какой нибудь гаражный автосервис. Чтоб на усы наварить чуток металла. Ну и обточить на 12мм. Динамометрический ключ вещ хорошая, но! С собой его возить никто не будет. На раме с 12мм.дропами, один уже раскрошил ш11. Визгу на весь рунет было.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 02.07.2021 в 06:39.

  3. #26533
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    Понятно, что совсем кустарно, но у меня нет ни заготовок ни инструмента для такой работы.
    Кустарно можно нарезать лазером из нержи 2мм или 3мм. При этом ус загибается при помощи тисков и молотка, и насечек не будет.
    И это будет слабо, материал там нужен крепче.

  4. #26534
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Динамометрический ключ вещ хорошая, но! С собой его возить никто не будет.
    С собой и не надо. Без ключа то, что мне казалось "хорошо затянуто" на деле выходило 25Н/м. А с началом его использования и рука научилась затягивать должным образом.
    Без ключа я раскурочил родные саксовские шайбы, но у меня дропы стальные и поэтому не дропы погрызло, а лыски в шайбах порвало.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 02.07.2021 в 15:03.

  5. #26535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    obreogre, самый простой вариант, купить ещё один комплект стопорных шайб,и обратиться в какой нибудь гаражный автосервис. Чтоб на усы наварить чуток металла. Ну и обточить на 12мм. Динамометрический ключ вещ хорошая, но! С собой его возить никто не будет. На раме с 12мм.дропами, один уже раскрошил ш11. Визгу на весь рунет было.
    Ну сварка как раз есть тоже думал о таком варианте. Возможно так и сделаю.

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    С собой и не надо. Без ключа то, что мне казалось "хорошо затянуто" на деле выходило 25Н/м. А с началом его использования и рука научилась затягивать должным образом.
    Без ключа я раскурочил родные саксовские шайбы, но у меня дропы стальные и поэтому не дропы погрызло, а лыски в шайбах порвало.
    Ну у меня тоже сталь рама соответственно дропы тоже, а щайбы стоят 8l 8R у них не ус а выступ без полостей и тд. просто выступ стально1 1см на 0.4 такой не погнётся, но наверное может треснуть.
    Глупость написал. Подумал что про выступающую часть шайбы. А ключ какой модели?
    Последний раз редактировалось obreogre; 02.07.2021 в 15:37.

  6. #26536
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    obreogre, перед тем как наплавлять, пометьте шайбы, вот так как они стоят. И направляйте, только с одной стороны. Ну с верху там, или с низу. Как вам удобнее. Так вы избежать перекоса шайб. Одна сторона заводская, вторая направлена на 2мм. Колхозинг, но оно того стоит. Втулка дороже.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 02.07.2021 в 16:49.

  7. #26537
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    А ключ какой модели?
    Я свой ключ покупал в 1998м году для машины, он российский, ещё такой, как выпускали в СССР. Выглядит примерно вот так: https://www.krepelektrosnab.ru/avtoi...90711330300005 только у меня шкала до 150 Нм и металлическая. Да, считаю, что нужен именно стрелочный ключ.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    И наплавляйте, только с одной стороны.
    Думаю, что в большинстве случаев ус не заходит в дропы со скрипом и есть небольшой люфт. По мне это не решит вопрос.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 02.07.2021 в 18:47.

  8. #26538

    По умолчанию

    Ладно ребят спс за советы. Думаю на данный момент куплю ключ проверю натяжение итд, и не буду стоя в горку в раскачку крутить.
    Сделаю чертеж гайки и попробую на я услугах/avito и тд поспрашивать мастеров. Отпишусь по ситуации, я думаю для кого-нибудь будет актуально.
    На крайний случай наварю, не думаю что там важна хирургическая точность, да и сила так прикладывается что повредить шов навар будет сложно, его же сдавливать будет, на нем ничего висеть не будет.

  9. #26539
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obreogre Посмотреть сообщение
    и не буду стоя в горку в раскачку крутить.
    Вот этого точно не стоит делать на планетарке, крутить можно только сидя, в противном случае и ключ не поможет и втулка сломается.

  10. #26540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Вот этого точно не стоит делать на планетарке, крутить можно только сидя, в противном случае и ключ не поможет и втулка сломается.
    Да это я знаю. Я утрировал конечно. Я так не делаю и переключаю строго остановив давление на педали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы