Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2632
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26311
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    Задачи купить обязательно с планетарной втулкой у меня нет.
    Это многократно облегчает задачу, расширяет выбор и позволяет существенно сэкономить бюджет при покупке.
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    С перекидкой точно будет больше возни
    Следить за вытягиванием цепи и своевременно заменять цепи по кругу - вот и вся возня с перекидкой. Когда пробеги небольшие и всё мясо выгребают автобус метро и электричка - норм.

  2. #26312
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Говядин Посмотреть сообщение
    Это не отменяет того факта, что шатуны nexus дорогие, некрасивые и с несъемной звездой.

    На сколько я понимаю, альтернативы мтб системам особо нет в моем случае (есть желание уйти с квадратной каретки и установить звезду на 36Т). Если у кого-то есть другая информация, хотелось бы услышать.
    Не совсем понятна задача.

    Попытайтесь максимально конкретно написать, что именно вы хотите.


    А то, возможно, вам внешне не понравится, как не красивый шимано нексус

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:23 ----------

    Цитата Сообщение от Говядин Посмотреть сообщение
    130 BCD, к сожалению, и нужна звезда на 36Т и ниже



    Идея хорошая, но чем это лучше, чем мтбшные сингл-шатуны (новые deore например) плюс подвинуть немного звезду колечками до искомого чейнлайна?
    Шоссейная система + 1 звезда это такое себе зрелище + колхоза с кольцами, судя по всему, все равно не избежать. Так чем же это лучше? Я искренне не понимаю пока.
    Лучше чего?
    Если нравится 5 мм проставок- и не считаете это лютым колхозом и "некрпсивостью"- то вполне сойдёт у нас в мытищах

  3. #26313
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Вообще, непонятно откуда такие цены.
    Вот ткнул два раза интернет
    https://www.avito.ru/voronezh/velosi...koy_2061441261
    Это велосипед Газель, как правило это чрезвычайно прочные, правда тяжелые велосипеды.
    Втулка Супер 7.
    Вот тебе Кросс, Транс Сандер, с Шимано 7, но не за 45, а за 28 тыс.
    https://www.avito.ru/voronezh/velosi...der_2078244350
    Какие-то деревенские лисапеты... Такое никогда бы не купил...

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Говядин Посмотреть сообщение
    Это не отменяет того факта, что шатуны nexus дорогие, некрасивые и с несъемной звездой.

    На сколько я понимаю, альтернативы мтб системам особо нет в моем случае (есть желание уйти с квадратной каретки и установить звезду на 36Т). Если у кого-то есть другая информация, хотелось бы услышать.
    Если спереди 36 то какая задняя? Если 19, то с горки будет некомфортно

  4. #26314
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    то с горки будет некомфортно
    А так возможно вообще? У меня 36/23 и везде комфортно, с горок вел едет сам, зато потом в горку с отдохнувшими ногами прёт как танк.

  5. #26315
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А так возможно вообще? У меня 36/23 и везде комфортно, с горок вел едет сам, зато потом в горку с отдохнувшими ногами прёт как танк.
    Одно дело - катиться с горки, совсем другое - ехать с нормальной скоростью, педалируя!

  6. #26316
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    и какую скорость на спуске считать нормальной? 40? 50? 70? а чего ради? почему нельзя скатиться самокатом на 30-35, не прилагая при этом никаких усилий?
    если мы на гонке, тогда понятно, но мы тут вроде трем про обычную жизнь

  7. #26317
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Одно дело - катиться с горки
    Лучше катиться со скоростью 40 км/ч и отдохнувши быстро подниматься в гору, чек крутить 50км/ч и выдохнувшись умирать потом на подъёме, бесполезно растратив силы на преодоление огромного аэродинамического сопротивления.

  8. #26318
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Согласен, катиться самокатом, если уклон позволяет, комфортно, а если уклон совсем небольшой, приходится помогать педалями, и вот здесь такое соотношение звезд не очень! У меня 42/19 - мне оптимально! Хотя на передке на звезде написано 44T, посчитал - 42! Это с магаза!
    Последний раз редактировалось kotzloy; 10.06.2021 в 15:42.

  9. #26319
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    докладаю, после двух соток начала потеть со стороны переклюка. не критично, но факт. заливать от души я бы не стал. со стороны диска вроде сухо.
    Есть новое в эксплуатации? Есть смысл сменить глину на консистентку сразу при покупке? Есть мысль новую отмыть и сразу смазку подшипников поменять я на трёшке использовал EFELE 321 ездил в -32 впечатления положительные. И также саму втулку окунуть в смесь трансмиссионки с этой efel. Или лучше не экспериментировать и использовать просто трансмиссионку? Что посоветуете или новую не трогать до осени и холодов? Что скажете?

  10. #26320
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Согласен, катиться самокатом, если уклон позволяет, комфортно, а если уклон совсем небольшой, приходится помогать педалями, и вот здесь такое соотношение звезд не очень!
    ну, если челу комфортно на прямой с текущим соотношением, то почему на небольшом уклоне должно быть "не очень"? может быть, он поедет даже не быстрее, а с той же скоростью, что и по прямой, но с меньшими усилиями - уже неплохо. а хотя бы даже и медленнее, зато вообще без педалей - почему нет?
    Хотя на передке на звезде написано 44T, посчитал - 42! Это с магаза!
    лол))) никому верить нельзя!
    я, кстати, для себя когда делал задние фиксерные звезды с шагом в один зуб - специально нарисовал с разным дизайном, чтобы по форме внутренних вырезов был сразу понятен размер, и не надо ничего пересчитывать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы