Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2629
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Собственно, ради технического оправдания применения смазки с бентонитом и была изменена очень грамотная и правильная, конструкция тормозных колодок, применяемая на ранних Шимановских втулках, типа 3СС.
    Понятно.

  2. #26282

    По умолчанию

    Вообще, непонятно откуда такие цены.
    Вот ткнул два раза интернет
    https://www.avito.ru/voronezh/velosi...koy_2061441261
    Это велосипед Газель, как правило это чрезвычайно прочные, правда тяжелые велосипеды.
    Втулка Супер 7.
    Вот тебе Кросс, Транс Сандер, с Шимано 7, но не за 45, а за 28 тыс.
    https://www.avito.ru/voronezh/velosi...der_2078244350
    Последний раз редактировалось Kraliv; 09.06.2021 в 10:59.

  3. #26283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Сами заливали или отдавали на сервис?
    Сам конечно,сервисом у нас не избалован город.Когда спрашивал ремонтников о планетарке, в лучшем случае они знают о них, но обслуживать не умеют.
    Сложностей никаких нет в трешке и семерке через отверстие в оси, с восьмеркой чуть сложнее, заливал через выкрученный конус. Но это все "неправильные" способы для ленивых.
    По правилам нужно втулку извлекать из корпуса.По конкретным моделям полно видеоинструкций.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    45 тысяч - очень дорого!
    Как выше уже замечали, при наличии такого бюджета, нужно акцентировать внимание на обвязку,раму получше, не зацикливаться на планетарке.
    Последний раз редактировалось Morozko; 09.06.2021 в 12:29.

  4. #26284

    По умолчанию

    Ясно, спасибо. Значит буду искать инструкцию и масло. Как я понял, в моей планетарке сейчас масло, не рассчитанное на холода. Поэтому по зиме ездилось как-то не очень, потеплело и велосипед стал катить заметно легче.

  5. #26285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Сам конечно,сервисом у нас не избалован город.Когда спрашивал ремонтников о планетарке, в лучшем случае они знают о них, но обслуживать не умеют.
    Сложностей никаких нет в трешке и семерке через отверстие в оси, с восьмеркой чуть сложнее, заливал через выкрученный конус. Но это все "неправильные" способы для ленивых.
    По правилам нужно втулку извлекать из корпуса.По конкретным моделям полно видеоинструкций.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------


    Как выше уже замечали, при наличии такого бюджета, нужно акцентировать внимание на обвязку,раму получше, не зацикливаться на планетарке.
    Нет в Ш7, никаких отверстий в оси.
    Фирма Шимано, достаточно грамотно предотвратила возможность добавления масла, в механизмы которые должны ухудшать свой КПД, с помощью глины, добавленной в смазку.

  6. #26286
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Вообще, непонятно откуда такие цены.
    Вот ткнул два раза интернет
    https://www.avito.ru/voronezh/velosi...koy_2061441261
    Это велосипед Газель, как правило это чрезвычайно прочные, правда тяжелые велосипеды.
    Втулка Супер 7.
    Вот тебе Кросс, Транс Сандер, с Шимано 7, но не за 45, а за 28 тыс.
    https://www.avito.ru/voronezh/velosi...der_2078244350

    У меня задача - купить складной велосипед 24-26

    Попался с нехус7- вот я и задал вопрос о ней.

    Задачи купить обязательно с планетарной втулкой у меня нет. Я побаиваюсь всяких сложных девайсов,- да и прочёл пару страниц темы, понял, что не зря

  7. #26287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    45 тысяч - очень дорого!
    Как выше уже замечали, при наличии такого бюджета, нужно акцентировать внимание на обвязку,раму получше, не зацикливаться на планетарке.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Нет в Ш7, никаких отверстий в оси.
    У SRAM S7 есть.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    что не зря
    Зря.
    Межсервисный интервал 5000км у новой втулки.
    Подлить масла пару раз в год совсем не сложно, да и не обязательно, если пробеги небольшие и езда без экстрима.
    С перекидкой точно будет больше возни + стоимость владения по итогу выше.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    купить складной велосипед 24-26
    В машине возить? В метро? Хранить негде?
    Складник очень нишевая вещь, если недорогой, то будет тяжелый как минимум и ненадежным механизмом раскладывания.
    Я поддался на провокации жены в 2012 купил складник, пару раз складывал и то для укрепления узла фиксации.

  8. #26288

    По умолчанию

    Очень многим просто негде хранить велосипед. У меня поэтому почти все велосипеды складные. Исключение найнер "шульц", который покупался ездить зимой. По факту получилось не очень, в том числе и из-за густеющей на морозе смазки.
    Последний раз редактировалось ich-23; 09.06.2021 в 13:06.

  9. #26289
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    В метро возить, в автобусе, в электричке.
    Возможно, планетарка чем-то и лучше, но у меня нет привязки к трансмиссии. Что попадается, то и смотрю.

  10. #26290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    В метро возить, в автобусе, в электричке.
    "Стрида".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 3 , гостей: 8)

  1. basil_bezdna,
  2. hdaen,
  3. rendel

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы