Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2623
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26221
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    максимально бюджетно будет, только если раму под весь этот кастом-изврат сварить самому в гараже из спиленного где-нибудь забора)))
    иначе проще собрать на каком-нибудь нексус-8 и не любить себе мозг.
    потому как даже просто нормальная кастомная рама стоит уже как несколько тех планетарок, а ежели еще и с такими выкрутасами - уже реально можно с пиньёнами конкурировать по цене)) кстати, у них есть нищебродская C-серия

  2. #26222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    максимально бюджетно будет, только если раму под весь этот кастом-изврат сварить самому в гараже из спиленного где-нибудь забора)))
    Ждал ваших острот )

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    потому как даже просто нормальная кастомная рама стоит уже как несколько тех планетарок
    Это очевидно, мой вопрос немного о другом.
    Я говорю, что видел установку планетарки рядом с кареткой на обычной раме, через доп крепление и адаптеры.

  3. #26223
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот я и говорю, что плохо себе представляю все эти крепления "на обычной раме". ибо надо, во-первых, изыскать место, куда их вкорячить, а во-вторых, собственно, присобачить каким-то хреном все это хозяйство. и желательно не абы как, а чтобы был ровный чейнлайн с обеих сторон, да еще можно было регулировать натяжение обеих цепей с минимальным геморроем.
    так что никаких шуток, это реально все выглядит легко и просто только на первый взгляд, пока не начнешь вдаваться в детали.
    это даже не касаясь того, что там будут дикие нагрузки в тех местах рамы, которые на скручивание работать не должны...
    если все это грамотно инженерить, а потом делать в количестве одной штуки, то ценник будет такой, что ну его нафиг. а "из говна и палок" оно даром не надо.
    я не стебусь, там полно неочевидных моментов, вплоть до того, что цепь не может пересечь перо, потому что идет под непонятным углом и чисто физически не может, ну вот такая вот геометрия

  4. #26224
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    В тему кареточного расположения планетарки https://zen.yandex.ru/media/anvelo/f...6b5c5631606f8e

  5. #26225
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    859

    По умолчанию

    Ду уж все новое супер дорогое - обычное но забытое старое.... только старое служило без обслуживания десятилетиями, а новое до первой ямки или горки!

  6. #26226
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    только старое служило без обслуживания десятилетиями
    Никто не знает, как оно там работало, какое-то мелкосерийное изделие. Автору стоило бы написать сколько это безобразие весило. По мне, так лучшая пятискоростная планетарная трансмиссия - это Sachs Pentasport, она была массовой, относительно дешёвой, лёгкой и эффективной.

  7. #26227
    Веломаньяк Аватар для Dimastyj
    Байк
    Surly disc trucker Nexus 8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    у GT в конце 2000ных был DH подвес с нексусом в районе основного линка, чтобы без натяжка цепь (или там даже ремень был, не помню)

    GT IT-1, красавец

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=650738&stc=1
    Таки между перьев всё равно виден ролик натяжка... или вы про натяжок со стороны системы?

  8. #26228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimastyj Посмотреть сообщение
    Таки между перьев всё равно виден ролик натяжка... или вы про натяжок со стороны системы?
    да, есть. я первую фразу по памяти писал, потом уже нагуглил как оно.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #26229

    По умолчанию

    У меня сейчас стоит Shimano Nexus на 8 скоростей, звезды 42/22. Соотношение устраивает, но планирую сменить систему и заодно поставить обе звезды поменьше с сохранением передаточного числа (например 36/19 или 30/16).
    Какие минусы могут быть у такого решения? Увеличение потерь на трение? Увеличенный износ деталей?

  10. #26230
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Говядин,
    см. КПД цепной передачи
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5671048
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы