Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2602
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Может она сухая и стоит трансмиссионки через отверстие для штока залить?
    не сухая, шток переключения весь обильно намазан
    кстати его рукой не продавить до конца, до 3 передачи, то есть проблема именно во втулке а не в колоколе или шифтере.
    подрыгаешь педали, покрутишь туда сюда, продавливается и включается 3я
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #26012
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Жесть какая, может у вас в Липецке ровно и гладко все. Но я катаю сейчас 39-22. И после того, как я поставил назад 22 вместо стоковой 18, стало значительно лучше. Впрочем, это конечно зависит от физподготовки.

    Этот формат - не самый жесткий вел)) на котором я катал. Да и как вы его пробовали перед покупкой, чтобы сделать такой вывод?
    На формате колеса 700C, те 28.
    Дали прокатиться вокруг магаза...

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Жесть какая, может у вас в Липецке ровно и гладко все. Но я катаю сейчас 39-22. И после того, как я поставил назад 22 вместо стоковой 18, стало значительно лучше. Впрочем, это конечно зависит от физподготовки.

    Этот формат - не самый жесткий вел)) на котором я катал. Да и как вы его пробовали перед покупкой, чтобы сделать такой вывод?
    На формате колеса 700C, те 28.
    Про колеса, это я про Вельт. Они же с этого года 700 идут, а на фото с сайта там 27,5

  3. #26013

    По умолчанию

    Благодарю всех, кто ответил, за ценную для меня информацию из первых уст. Картинка в голове потихоньку складывается

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Перед 44t, зад 19t. Иногда в горку трудновато в мои 57 лет... Но в целом - все супер!
    Это не может не внушать оптимизм!
    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Формат пробовал перед покупкой, не понравился - ОЧЕНЬ жесткий!
    Ну, может, колеса перекачены были... Формат удручает единственной ростовкой, притом непонятной (в "Велостране" указано, что 540 на рост 175-185, на сайте "Формата" - невнятная картинка с диапазоном 172-182).

  4. #26014
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    подрыгаешь педали, покрутишь туда сюда, продавливается и включается 3я
    Активно использую велы московского проката велобайк, они как раз с роллерными тормозами. Ни разу такого пока не встречал.

  5. #26015
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    подрыгаешь педали, покрутишь туда сюда, продавливается и включается 3я
    в ш3 внутри оси что-то жуткое собрано
    разбирать настоятельно не рекомендуется
    возможно, именно внутри оси какие-то приколы

    в любом случае нетривиальная проблема
    или менять у продавца, или разбирать\смотреть\думать.. .
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #26016
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Скорее всего, в трешке, переизбыток смазки.вытрусить из корпуса, и отмыть любым аэрозольным очистителем.

  7. #26017
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ed.L.Weiss Посмотреть сообщение
    Благодарю всех, кто ответил, за ценную для меня информацию из первых уст. Картинка в голове потихоньку складывается


    Это не может не внушать оптимизм!

    Ну, может, колеса перекачены были... Формат удручает единственной ростовкой, притом непонятной (в "Велостране" указано, что 540 на рост 175-185, на сайте "Формата" - невнятная картинка с диапазоном 172-182).
    Про колеса сказать не могу, а вот с моим ростом сразу после того, как сел на него, пришла в голову мысль о замене выноса на выше и короче, чего в L Wtlta не возникло.
    Еще хотел Купить Marin Presidio 2 или 3 на ремне, но не нашел ни нового, ни б/у! Считаю, вел шикарный! Пытался сделать заказ на этот год, но, похоже, их не будет!

  8. #26018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Про колеса сказать не могу, а вот с моим ростом сразу после того, как сел на него, пришла в голову мысль о замене выноса на выше и короче, чего в L Wtlta не возникло.
    Еще хотел Купить Marin Presidio 2 или 3 на ремне, но не нашел ни нового, ни б/у! Считаю, вел шикарный! Пытался сделать заказ на этот год, но, похоже, их не будет!
    У меня знакомый взял
    Marin Fairfax тоже норм . (В планетарки ру есть)

  9. #26019

    По умолчанию

    новый кликбокс alfine/nexus di2:
    совместим с ремнем
    совместим с новым di2 кабелем sd300
    (как на новых e-bike и 12ск dura-ace/ultegra)
    подключение к старым di2 проводам (SD50) через адаптер EW-AD305
    самая старая модель di2 втулки sg-s705 в списке совместимых отсутсвует
    Последний раз редактировалось etat; 01.05.2021 в 09:23.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  10. #26020
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Приветсвую. Подскажите втулка С7000 продается с 8L/8R это для вертикальных , у меня горизонтальные. Совсем работать не будет или будет но трос входить будет не красиво( как я представляю это будет сверху под прямым углом к горизонтали)? Понятно что шайбы закажу конечно но просто интересно вдруг заминка какая будет ли работать если что?

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    И еще вопросец а сам переключатель(тот что на втулку ставится ) скажем от 8 скоростной будет работать с этой 5 кой ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы