Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2531
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #25301

    По умолчанию

    ДА не меряюсь ничем, купил велик Diamant 247(200$), мне он очень нравится, и приятно на нем ездить.И считаю что лучше ездить, на красивом, ухоженном велосипеде, чем на потертом и дрючке, на который страшно глянуть
    НО! у каждого свои вкусы, и о них спорить не будем.
    Это уже наверное оффтоп в этой теме, пора заканчивать

  2. #25302
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryab4ik2007 Посмотреть сообщение
    лучше ездить
    Вот именно, что лучше ездить, а не смотреть дома на свой красивый и ухоженный вел. У меня все поездки связаны с бросанием вела без присмотра.
    Цитата Сообщение от ryab4ik2007 Посмотреть сообщение
    Diamant 247(200$)
    Что-то цена неправдоподобно низкая, у меня Террену 70 на ш8 за 25т.р. с руками оторвали.
    Цитата Сообщение от ryab4ik2007 Посмотреть сообщение
    вкусы
    Мои вкусы полностью удовлетворяет наличие на веле планетарной втулки, мужская рама и колёса от 26" до 28".

  3. #25303
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение

    Что-то цена неправдоподобно низкая, у меня Террену 70 на ш8 за 25т.р. с руками оторвали.

    .
    Цена обычная для вела из Европы с сомнительным прошлым. В Калининграде тоже таких есть.
    Последний раз редактировалось welik; 26.11.2020 в 16:07.

  4. #25304
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Этой логикой руководствуется, кстати, вся Европа. И только в России до сих пор меряются, у кого ̶ч̶л̶е̶н̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ вел дороже.
    Вся Европа содомией занимается, предлагаете перенимать любой опыт?

  5. #25305
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Цена обычная
    200$ за жирный вел - прямо очень кошерно, даже для сомнительного происхождения.
    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Вся Европа содомией занимается
    Не стоит быть таким категоричным, когда во Франции легализовали однополые браки - такая буча поднялась, отнюдь не все там в европах заднеприводные.
    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    любой опыт
    Не сорить деньгами понапрасну - это позитивный опыт.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 26.11.2020 в 16:38.

  6. #25306
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zlvoljaf, норги тут на днях закон приняли, за негативные высказывания о ЛГБТ в узком кругу крупный штраф, а на публику уголовка. Верной дорогой идут нетоварищи, извращенцы - привилегированная каста это круто.
    А на счёт какой должен быть велик, ржавый и страшный или красивый и новый, то я за новый и красивый, чувство прекрасного заставляет. Даже если старенький, то хочется чтоб хотя бы красивый. И не стоит о деньгах, иной раз можно найти новый, хорошо выглядящий и недорогой вел. А европейцы в большинстве своём экономят совсем не по тому, что не хотят красиво и дорого, просто на них висят кучи кредитов, за образование, жильё, машину и прочее. А ещё на пенсию нужно копить. Тут уж захочешь дорого, но не на что будет. По этому экономят на всём, каждый цент, буквально. Даже зимой на отоплении, предпочитают риск простуды, но только не дополнительные расходы. Есть на трубе канал испанки Нурии, она хорошо по этому прошлась, думала зимой в России мёрзнуть, а оказалось, что жара всюду, у них то дома зимой +16...

  7. #25307
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Они такие сразу: кто такой, куда едешь, откуда, это твой велик, чем докажешь? И тут я вспоминаю, что когда отъезжал от подъезда, мимо ехали менты. И они решили, что я спёр чей-то вел Ну у меня замок на багажнике болтается, ключ достал, открыл, мол смотрите. Отпустили.
    Никогда не сомневался, что в Белоруссии правоохранительная система сильнее, чем в России.
    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    А европейцы в большинстве своём экономят совсем не по тому, что не хотят красиво и дорого
    Никогда не сомневался в этом и не верил в сказки про "европейский социализм". Но если бы велы не воровали, можно было бы купить один вел за 5000 евро и ездить на нём всю жизнь.
    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    чувство прекрасного заставляет
    Это "чувство прекрасного" меня сильно ограничивало в свободном передвижении на веле на протяжении 14ти лет. А сейчас беспокоит только одно, чтоб старый вел не сложился подо мной)) Едет-то он хорошо, не смотря на огромный вес в 17кг и выглядит издали неплохо, когда чистый))
    Последний раз редактировалось Marat Y; 26.11.2020 в 17:43.

  8. #25308
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Я сам давеча хотел было ролофф на "Аист" ставить
    Ролофф на Аист - по мне слишком лихо, но ножную Ш8 он по мне вполне заслуживает)) О сверкающем, синем, перламутровом Аисте 28" 89г.в. с хромированными крыльями, ободами и багажником у меня самая добрая память, отличный велосипед был и очень красивый)

  9. #25309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не сорить деньгами понапрасну - это позитивный опыт.
    Не факт! Фраза "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" придумана не в России. Её корни на том континенте, где умеют считать деньги. А нам, русским, более присущ максимализм как бросание из крайности в крайность. Отсюда и меряние письками! Из-за этого мне частенько приходится объяснять людям принцип разумной достаточности. Я сейчас никого не собираюсь убеждать, имеет ли смысл покупать дорогие или наоборот, дешёвые велосипеды: каждый сам решает для себя. Я лишь напоминаю о разумной достаточности. В этот раз Вы прошли по краю пропасти, сломав вилку немного не в момент езды. Брать ли следующий вариант таким же "дешёвым" или позаботиться о надёжности (суть безопасности) — это Ваш выбор.
    не смотря на огромный вес в 17кг
    Это 17 огромный? Да советские велики все были по 15 кг, и никто не жаловался! Мой весит 20 (одно только заднее колесо весит 6.5, как иной шоссер целиком), и я тоже не жалуюсь! :-)
    Всего доброго.
    Евгений.

  10. #25310

    По умолчанию

    неужели нога вилки отвалилась без каких-либо предвестников, типа скрипа, вибрации?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы