Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2528
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #25271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Я бы продал, ну его нафиг,
    И я бы продал )
    Но не надо оно никому, вот и подумал сделать зимний быстрый вилсет.Зима у нас снежная и длинная, много колес не бывает.

  2. #25272
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Morozko, сильно по снегу ощущается разница между 26 и 28"?

  3. #25273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    разница между 26 и 28"?
    Заметную разницу я заметил только при переходе на широкую мягкую шиповку(2.1") на 28 колесах.
    Все мелкие кочки сразу стали малозаметны.
    Про 26 ничего не могу сказать их никогда у меня не был, я ортодокс только 28 стандарт )
    Есть еще выкидыш компромиса 24" , на нем зимой откатал с 2013 по 2019 , для города даже его мне хватало.Жестковато бывало(узкая резина, без амортизаторов.), в глубокий снег не совался , в конце зимнего сезона мог на нем и по шоссе скатать полтишок.
    А эту нестандартную резину хочу попробовать на перед сначала поставить , может накат немного получше станет, а то сейчас на этих танковых катках по городу с трудом до 20км/ч розганяюсь. Оно вроде особо и не нужно на тротурах, но запас хода всегда приятен.
    Вдруг где увидите подходящие обода , напишите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Morozko; 18.11.2020 в 20:56.

  4. #25274
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    а то сейчас на этих танковых катках по городу с трудом до 20км/ч розганяюсь.
    Думаю, что в резине дело, а не в размере, если это не 20" конечно, хотя и на 20и" постоянно ехать 25км/ч - не проблема. А между 26" и 28" я на асфальте вообще никакой разницы не уловил. Хелкама на мягких 26" у меня ехать никак не хотела, как переставил жёсткие полуслики с Оловянча - сразу полетела.

  5. #25275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    что в резине дело, а не в размере,
    Это очевидно, она широкая как гусеница, на узких 24 шипованных колесах я сильно легче катал.
    И да, вы мне шипами не забалтывайте )
    Где обод найти лучше скажите ? )
    Последний раз редактировалось Morozko; 19.11.2020 в 08:10.

  6. #25276
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    на узких 24 шипованных колесах
    Я разницы между узкими и широкими не ощутил, на Хелкаме 50мм и она отлично катит. На Юнивеге родная была 37мм - ничего особенного, обычный хороший накат. А шипов я никогда не юзал, сильно помогают?
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Где обод найти лучше скажите ? )
    То, что не гуглится в течении 5и минут - вообще покупать не стоит.

  7. #25277

    По умолчанию

    Получил планетарный найнер "шульц". Как я понял, единственный в столице. Впечатления интересные. Едет так же, но переключаться удобнее, да и цепь повыше.
    Последний раз редактировалось ich-23; 19.11.2020 в 09:46.

  8. #25278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    шипов я никогда не юзал, сильно помогают?
    Мне очень помогают, на тротуарах и на дорогах в микрорайонах постоянно есть лед, часто сверху покрытый снегом, идеальное скольжение без шипов гарантированно )

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Впечатления интересные.
    Первая планетарка у вас?
    Я в 2012 случайно купил складник с планетаркой, для города это идеальный вариант.
    Последний раз редактировалось Morozko; 19.11.2020 в 10:56.

  9. #25279

    По умолчанию

    Почти первая, есть strida SD16. Для города и зимы, как мне кажется, лучше и не придумаешь.

  10. #25280
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Почти первая, есть strida SD16. Для города и зимы, как мне кажется, лучше и не придумаешь.
    Ну покажите, что там наизобретали в найнерах в последнее время А то мы и так отстали от жизни, на всяком старье катаем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы