Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2516
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #25151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Всё, что не промподшипники - насыпь. В том числе и с сепаратором.


    Катят все втулки одинаково, +/- 0,5%, науке это давно известно. А вот ресурс хороших промподшипников больше, чем насыпи. Также и ресурс втулки Deore XT болше, чем Altus. Не ну конечно, можно ездить на изношенных конусах до посинения, периодически регулируя люфт, это даже на ходовые характеристики особо не влияет, разве что для дискового тормоза желательно, чтобы люфт втулки был минимальным, а так пофиг. Вот мне и интересно, сколько пробежит Nexus 8 до момента появления каверн на конусах, не может же она быть вечной, в самом деле
    У меня хватило на 75 тысяч первой втулки и причина поломки не упорные подшипники...Так что хватит надолго.А если ещё и смазывать по людски будешь и следить чтобы левый конус вдруг не ослаб-то хватит ещё на дольше.

  2. #25152
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,040

    По умолчанию

    Заклинило мою Ы7. Даже накатом не едет. Вернее как не едет. Едет, но очень тяжело. Электричек рядом не было, пока до станции доковылял, последняя ушла. Своим ходом 30 км ехал, тяжело. Новичков на ашанах всё равно обгонял лол.

  3. #25153
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,040

    По умолчанию

    Ну ехал-ехал, потом чёт на прямой тяжело стало. Резко так взяло и стало тяжело.
    На выходных думаю заняться вскрытием.

  4. #25154
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,040

    По умолчанию

    Ещё мб затяжку гаек просрал. Ну тут и подш навернётся.

  5. #25155
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ещё мб затяжку гаек просрал. Ну тут и подш навернётся.
    Было такое на Элане, даже греться начала - раскололся сепаратор левого подшипника. А колодки там не денутся никуда...

  6. #25156
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,040

    По умолчанию

    Слева под пыльником месиво из шариков и остатков сепаратора.
    Короче по-хорошему и корпус надо менять, так как на нём дорожки качения, переспицовывать, все дела, но это трындец.

    https://ibb.co/VxNzKLM

    Форум свихнулся, картинки не считает картинками, поэтому такая ссылка.

  7. #25157
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    так как на нём дорожки качения
    Задрало левую чашку?

  8. #25158
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Задрало левую чашку?
    Да как я увижу, под слоем говна. По идее по любому должно было. А так вроде нет.

  9. #25159
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да как я увижу, под слоем говна.
    Протерев её тряпочкой))
    Кстати, блог Садни программера о тормозной Ш3 закончился именно разрушением левого подшипника. И думаю, что это произошло от продуктов износа тормозных колодок.

  10. #25160
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Слева под пыльником месиво из шариков и остатков сепаратора.
    Короче по-хорошему и корпус надо менять, так как на нём дорожки качения, переспицовывать, все дела, но это трындец.
    https://ibb.co/VxNzKLM
    Форум свихнулся, картинки не считает картинками, поэтому такая ссылка.
    Тарас, ты наверное лосячил на своей Ы7 Я сразу заметил, что туже ехать стала, поторогал - тёпленькая. потихоньку доехал до дома и сразу вскрыл. Сепаратор раскололся на несколько частей.
    Отмой - может, всё не так плохо. Сталь и термообработка у немцев была отличная, а сепараторы из сыромятины делали специально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы