Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2497
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24961
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Привет камрады, немного отстал от технического прогресса, подскажите пожалуйста:
    есть два вида присоединялок (CJ) 8-и скоростных планетарок Шиманы к манеткам, классические CJ-8S20/8S40 и CJ-S7000-8 с реверсом переключения
    Вопрос, 8-ки Нексус С6001, они под что рассчитаны? Переключение на них такое же как на старых 8-х, или в обратную сторону как на новых Альфинах?
    Nexus C6001 рассчитана под классические CJ-8S20/8S40 Joint

  2. #24962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Nexus C6001 рассчитана под классические CJ-8S20/8S40 Joint
    Благодарю

  3. #24963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    главная причина перехода на планетарку - экономия денег, удобство, простота обслуживания цепного привода. Очень просто настраивается.
    Я вот прикинул, чтоб мне сейчас перейти на планетарку, нужно примерно 25 тыс. руб. (т.к. хочу 8 ск), если я просто меняю сейчас изношенную кассету (ну и систему и цепь само собой), то это примерно 6 тыс. Цепь и звёзды изнашиваются будут в обоих случаях. На кассете я прошёл 13,5 тыс. за 8 лет на двух цепях, одна из них стала проскальзывать на некоторых передачах на кассете. В сезон у меня где-то 1,5 тыс. км, разве что в этом из-за короны будет 2,5-3 тыс. Т.о. на 25 тыс. руб. я четыре раза могу поменять кассеты и боюсь что до конца жизни этого хватит. Так вот тут как мне кажется, экономии нет. Но для меня вопрос денег не так важен, куда важнее без велика остаться из-за всяких мелочей, типа тех что описывал Dmitrii80. Дело в том что с кассетой я вообще никаких проблем не имел.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    На кассете кручу, как хочу, езжу по лесу и в горки.
    Вот и я хочу ездить как хочу (извиняюсь за каламбур), ну в разумных пределах. Я конечно стоя не езжу в принципе, считаю что это как читерство образно, но езда у меня не "поехал до работы и обратно". Не езжу в дождь, гряз, зимой (для зимы и грязи есть другой, более подготовленный). Т.е. асфальт и груновка в худшем случае.
    Последний раз редактировалось v_l_a_d; 16.09.2020 в 20:24.

  4. #24964
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_l_a_d Посмотреть сообщение
    Я вот прикинул, чтоб мне сейчас перейти на планетарку, нужно примерно 25 тыс. руб. (т.к. хочу 8 ск), если я просто меняю сейчас изношенную кассету (ну и систему и цепь само собой), то это примерно 6 тыс. Цепь и звёзды изнашиваются будут в обоих случаях. На кассете я прошёл 13,5 тыс. за 8 лет на двух цепях, одна из них стала проскальзывать на некоторых передачах на кассете. В сезон у меня где-то 1,5 тыс. км, разве что в этом из-за короны будет 2,5-3 тыс. Т.о. на 25 тыс. руб. я четыре раза могу поменять кассеты и боюсь что до конца жизни этого хватит. Так вот тут как мне кажется, экономии нет. Но для меня вопрос денег не так важен, куда важнее без велика остаться из-за всяких мелочей, типа тех что описывал Dmitrii80. Дело в том что с кассетой я вообще никаких проблем не имел.


    Вот и я хочу ездить как хочу (извиняюсь за каламбур), ну в разумных пределах. Я конечно стоя не езжу в принципе, считаю что это как читерство образно, но езда у меня не "поехал до работы и обратно". Не езжу в дождь, гряз, зимой (для зимы и грязи есть другой, более подготовленный). Т.е. асфальт и груновка в худшем случае.
    Извиняюсь, 100$ - это сколько в рублях (курс какой сейчас)?
    Комплект планетарной втулки 8 ск можно купить ебее примерно 200 $.
    Последний раз редактировалось rendel; 16.09.2020 в 20:47.

  5. #24965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_l_a_d Посмотреть сообщение
    Я вот прикинул, чтоб мне сейчас перейти на планетарку, нужно примерно 25 тыс. руб. (т.к. хочу 8 ск), если я просто меняю сейчас изношенную кассету (ну и систему и цепь само собой), то это примерно 6 тыс. Цепь и звёзды изнашиваются будут в обоих случаях
    Это ты неправильно посчитал. Планетарка, это сразу в одном:
    - задняя втулка
    - кассета
    - задний переключатель
    Она не дороже как минимум, а то и дешевле ощутимо, чем подобный комплект из приличных комплектующих

  6. #24966
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    v_l_a_d, у меня, за круглогодичную эксплуатацию, набегает под 10тыс. Для меня планетарка панацея. Иначе, три трансмисии за год. И куча цепей. Что не оправдано дорого. На планетарках, при идеальном чейнлайне, цепь изнашивается оооочень медленно. Естественно при наличии ухода, за этой самой цепью.

  7. #24967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    однороликовый лучше двухроликового?

  8. #24968
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    однороликовый лучше двухроликового?
    Единственный случай, когда нужен двухроликовый, - больше одной звезды на системе.

  9. #24969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Приветствую) Живо еще чудо техники то?
    Живо, конечно! Куда ж ему деваться?! Стоит на Каме с 20" колёсами, в которую из-за уменьшенного OLDа ничего не воткнуть ни спереди, ни сзади. И поскольку у неё каретка — американка, то и в неё тоже ничего другого не воткнуть, и даже этот Шлумпф пришлось ставить через вот такую промежуточную трубу с внутренними фасками на краях:
    1.jpg
    Вот они тут все вместе перед примеркой:
    2.jpg
    А вот уже и в сборе с кареткой:
    3.jpg
    А то помню,разобрать разобрал,а собирали уже в мастерской.Разобрал,кстати именно потому,что хотел посмотреть,что меня ждет ,если вдруг не дай бог я утоплю велик в луже.
    Ну, передо мной этот вопрос не стоИт, поскольку у меня диплом по этой специальности: я такие штуки должен был разрабатывать. Правда, не работал по этой специальности ни дня, а сразу же после получения диплома ушёл с головой в электронику. Но тут пришлось тряхнуть стариной!
    Всего доброго.
    Евгений.

  10. #24970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Вроде тут обсуждался вопрос, надо перечитать ветку, но спрошу.
    Какой самый надежный/бюджетный вариант натяжителя цепи для нексус 8 для рамы с вертикальными дропами?
    Вот бери на Али и не парься.Нормально будет работать.
    257,89 грн. 25%OFF | Алюминиевый односкоростной преобразователь MTB для велосипеда, Натяжной светильник, складной стабилизатор для велосипедной цепи
    https://a.aliexpress.com/_BScg0J

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ZARuslan

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы