Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2480
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24791
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Ром, тут проблема не в пользователе а в продавце. Ну не все же такие прошареные как благородные доны с сего места. Человек пришол в магазин с деньгами, спросил: мне ездить и не заглядывать. Ну всучили ему планетарку, восемь лет отъездил. А вот о тех обслуживании данного девайса, у народа самые смутные представления. Эти фото, нагляднейший пример того, что со втулкой делает консистентная смазка.

  2. #24792
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    tvl92, а вот позвольте с вами не согласиться. Меня здесь уже крыли и по.. и по.. за мои передаточные соотношения. На фото четко видно следы родной бентонитовой смазки. Это то что белое. И нет НИ СЛЕДА! родного Шимановского масла. Если хотите, я вам инструкцию для дилеров скину. Втулка масла не видела с рождения. Это косяк продавца. Но есть следы некоего солидола. А это косяк того кто в эту втулку лазил. Ремонтировать смысла нет. Гавкнулся один редуктор.значит и остальные при смерти. Рекомендация одна. Новая втулка. И сразу же полная переборка с пере смазкой.

  3. #24793
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Втулка масла не видела с рождения.
    То есть, втулки собирают всухую, намазав бентонитом только подшипники и шестерёнки?

  4. #24794
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Аха. А перед продажей или установкой, разбирают, окунают в шимановскую синию водичку(100$за комплект смазки). Настраивают конуса и вручают пользователю. Это инструкция дилера от Шимано.

  5. #24795
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    tvl92, я не зря спросил за пробег. 8 лет, это информация ни о чем. Сколько километров пробега? Вот в чем вопрос. Судя по состоянию правого большого подшипника, там и двадцатки не наберётся.

  6. #24796

    По умолчанию

    Что то мне подсказывает что синюю за 100 долларов можно поменять на минеральную трансмиссионку с автомагазина...

  7. #24797
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Не а, я уже писал за эксперименты с бентонитом. Хоть как нибудь его atf от мобил пропитывает.

  8. #24798
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,008
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Аха. А перед продажей или установкой, разбирают, окунают в шимановскую синию водичку(100$за комплект смазки). Настраивают конуса и вручают пользователю. Это инструкция дилера от Шимано.
    На всяк ссылочку можно?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #24799

    По умолчанию

    Dmitrii80, стояла она у меня где-то с 2012 года, за сезон я проезжую около 3000 км, в этом успел где-то 1600, т.о выходит 22600 км. Несколько раз спрашивал в мастерских, а не надо ли со втулкой делать чего, обслуживание там какое-то? Не, говорили мастера, не надо ничего с ней делать, если она нормально работает!

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Не а, я уже писал за эксперименты с бентонитом.
    Где можно это прочитать? А то ушатаю по незнанию и следующую втулку, т.к покупать самому масло такой стоимости меня жаба задушит точно.

  10. #24800
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы