Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2447
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24461
    Последний раз редактировалось ich-23; 22.06.2020 в 13:57.

  2. #24462
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zero911 Посмотреть сообщение
    у меня вал ф11
    Я думал что только в толщине разница шайб для 3с40 и 3с41, про диаметр отверстия не помню, чтоб шла речь.

  3. #24463
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zero911 Посмотреть сообщение
    После проворота втулки выживали?
    Да, у меня было, что втулка провернулась прямо в шайбе (на очень крутом спуске тормозил ножником, хомутик ножника порвался, потом что я его из говножести сам согнул). Шайбу на выброс, на втулке резьбу прогнать леркой.
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 22.06.2020 в 14:18.

  4. #24464
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Провернули срам или Шимано? Потому что после обрыва тормозного рычага на ш7, шайба целой осталась. А вот дропаут порвало нахрен. Обрыв пошел по китайскому нержавеющем у болту. Задолбали меня тогда постоянно кородирующие болты.

  5. #24465

    По умолчанию

    Народ, если на шимано нексус 8 уберу ножной тормоз, сильно ли выиграю в весе?
    сошел с ума по планетаркам

  6. #24466
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    можно безболезненно выбросить и механизм переключения передач
    Прочитал вот так))) А идея неплохая, ибо нечего переключать под нагрузкой, мучить втулку, всё равно эта втулка не для гонок.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 22.06.2020 в 18:10.

  7. #24467
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Кроме тормоза можно безболезненно выбросить и механизм переключения передач под нагрузкой
    А что это за хрень кстати

  8. #24468
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Господа, ну не лезьте туда куда вас не просят. Не нравиться ножник? Ну так продайте и купите без ножника. Ну а бред по весу, не устраивает вес,не покупайте планетарку. Для вас есть ультра лайт делайлерные системы.

  9. #24469
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    23X8.jpg
    Поменял цепь, заменил звезду с 22 на 23, шаг 3й передачи уменьшился с 5м до 4.8м. Не думал, что один зубчик сделает гораздо более доступным преодоление умеренных подъёмов на 3й скорости и в парках стало гораздо комфортнее.

  10. #24470

    По умолчанию

    Для экспериментов нужна убитая или ломаная втулка, любая...главное что бы начинка хоть в каком либо виде присутствовала, пусть даже в абсолютно неработоспособном виде.
    Если есть что то такое, и не жалко, пишите в ЛС. Могу через неделю-две вернуть, возможно в более рабочем состоянии в благодарность за помощь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Kraliv

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы