Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2440
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksejr Посмотреть сообщение
    Шимановский шоссейный кларис на 8 передач работает с шимановской трешкой-2 клика-1 передача. Это если вместо тормоза поставить.
    Спасибо за ответ. Но нерационально, и тросик они вытягивают наверняка на разную длину.

  2. #24392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schlacht Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но нерационально, и тросик они вытягивают наверняка на разную длину.
    А 3-ку с рулём бараном рационально?
    Вот такую вам надо Manetka STURMEY ARCHER - SLS30 T3, работает с трешкой ( старая тема)
    Последний раз редактировалось шекет; 10.06.2020 в 15:07.

  3. #24393
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schlacht Посмотреть сообщение
    Хочу поставить на руль-баран шифтер от планетарки "Шимано Нексус 3" - через переходник, вставляемый в конец руля.

    Никто не знает, кто мог бы изготовить такое изделие?

    Такой можно заказать из Штатов, но цена - 60 долларов плюс доставка: https://hubbubonline.com/?product=hu...op-bar-adapter

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=608559&stc=1

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=608560&stc=1
    http://velo1000.ru/index.php/compone.../bs-n08-detail
    Это барэнд для 8ки , но нет проблем её подружить с трешкой.

  4. #24394
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Штурмей Арчер трёшка. Анимез, плохо переключалась, разобрал,смазал. Пропали тормоза. Диагноз, залипшие собачки, неправильная сборка, и самое главное,полное отсутствие стопорных шайб. На вопрос, где карта Билли,тфу. Где шайбы? Ответ, а их тут и не было. Втуль вымыта,собрана и отдана владельцу, рожать шайбы.

  5. #24395

    По умолчанию

    Эксцентриковая каретка с одним фиксирующим винтом. Понадобилось изменить натяжение, вывинтил винт, а каретка ни с места. Года четыре не трогали, да. Как лечить? Залить WD-40 и потом долбануть киянкой сбоку, чтоб сдвинуть?

    caretka.jpg

  6. #24396
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Разогреть каретку феном, градусов до 60, и влить через подсидел тормозухи. Термоударом подорвет ржавчину.

  7. #24397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Чего с Аллегро не заказываешь? За 3 недели сейчас барахло приходит, я уже 2 заказа сделал за последнюю пару месяцев.
    Не в тему, но спрошу здесь.
    Нужна помощь в заказе с Allegro вот такой запчасти и доставке в Краснодар
    https://allegro.pl/oferta/przednia-s...54c4701b8c0118
    На моём седле Lepper Primus 215 сломалась передняя пружина, так называемый "кипятильник".
    На Hollandbikeshop.com стоимость такой запчасти с доставкой чуть менее нового седла.
    На Аллегро есть и новые и б/у.
    Из Польши никогда не заказывал, и даже не знаю как.
    Есть ли возможность найти посредника в Калининграде по заказу нужной запчасти у ваших соседей из Польши и доставке в Краснодар?

    Может такая запчасть даже в Калининграде есть где-нибудь на велорынке?
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 11.06.2020 в 08:40. Причина: добавлено

  8. #24398
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Народ, кто ездит на SRAM Automatix? Напишите, пожалуйста, как оно вообще.
    Почти полтора года. Общий пробег более 2000км
    Брал Fuji Classic на шинах 23 мм, как велосипед для поездок на работу, 15 км в одну сторону

    Через некоторое время поставил серебристый SRAM Automatix для ободного тормоза на звезды 48-23. Переключение на повышенную примерно на 24-25 км/ч, на каденсе 90 на повышенной скорость около 34-35 км/ч

    В данной комплектации велосипед очень понравился. Стал использовать его также для тренировочных 1-2 часовых поездок до 50 км. Как по плоскому Приморскому шоссе, так и по холмистому Ленинградскому шоссе в Юкках (получались хорошие интервальные тренировки). Пробег на этом велосипеде в тот сезон был больше 80% от моего общего пробега.

    Подумывал об использовании велосипеда в качестве туринга для шоссейной Финляндии или Эстонии, но не до реализации этой идеи не дошло. Люблю в этих странах ездить по грунтовкам и грунтам. А для этого есть другие велосипеды.

    Техобслуживание проводил 1 раз, разборка с чисткой, смазкой и заменой шариков на одном из подшипников. Цепь/звезды не менял.

    Так что для бюджетного комьютинга, недалеких (до 100 км) поездок по шоссе в выходной - самое то.

    ЗЫ: лежит в гараже уже черный Automatix для ротора 6 болтов. Думаю ставить его на второй вилсет на один из велосипедов, но уже с шинами потолще, например 32 или даже 40. Планирую использовать, например, для комьютинга зимой, когда жалко гробить в снежной городской жиже дорогую трансмиссию 1Х11

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Прямую передачу сделал 39-23. Для того, чтобы ездить по городу оказалось нормально. Переключение на скорости 17 км/час. Съездил даже в велопоход с баулом на этой втулке. Обнаружил недостаток - если попадалась идеальная дорога, то я не мог быстро ехать (у меня на второй скорости передача 39-17) - отставал сам от группы и задерживал сильно участников похода. Также проблема возникала на протяженных подъемах с градиентом 10 градусов и более (мог ехать только стоя на педалях)
    Это да. Крейсерская скорость задана звездами и каденсом. Как ни крути, на моем больше 37-38 км/ч длительно не ехалось...

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    по грунтам при сильном ветре 18-20 м/с обнаружил, что ехать против ветра по грунтовой разбитой дороге очень сложно
    По грунтам не пробовал, но на хорошем шоссе другой опыт. Были ветра и сильнее. По ветру едешь на повышенной, не напрягаясь. Возвращаешься обратно или стараешься не переключаться на повышенную (если уж очень сильный ветер), или переходишь в нижний хват и терпишь пониженный каденс на повышенной.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    на 28" колёсах переключение у стоковой втулки происходит примерно на скорости около 18 км/ч, при тряске- ранее.
    Зависит еще от звезд. Мое мнение - переключение происходит при каденсе 90. Проверял на gear calculator.

  9. #24399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Не в тему, но спрошу здесь.
    Нужна помощь в заказе с Allegro вот такой запчасти и доставке в Краснодар
    https://allegro.pl/oferta/przednia-s...54c4701b8c0118
    На моём седле Lepper Primus 215 сломалась передняя пружина, так называемый "кипятильник".
    На Hollandbikeshop.com стоимость такой запчасти с доставкой чуть менее нового седла.
    На Аллегро есть и новые и б/у.
    Из Польши никогда не заказывал, и даже не знаю как.
    Есть ли возможность найти посредника в Калининграде по заказу нужной запчасти у ваших соседей из Польши и доставке в Краснодар?

    Может такая запчасть даже в Калининграде есть где-нибудь на велорынке?
    Есть контора я через них заказывал( находишь деталь им скидываешь ссыль, они тебе цену с доставкой) , если надо в лс. ( Хотя я поо них уже писала этой ветке)

  10. #24400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Eats, сама чашка износилась?
    Почти. Конус был бракованый. Я уже показывал его здесь как-то раз:
    konus.jpg
    Всего доброго.
    Евгений.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы