Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2436
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24351
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от User75 Посмотреть сообщение
    Что, вариантов нет?(
    Не только для Украины, но и для России таких планетарок нет ни продавцов, ни покупателей. И тут дело и в узкой ориентированности планетарки, тем более 5-скоростной для роллера, и, я так понимаю, для фэтбайка? И в редкости самой втулки также. Я в нашем планетарном раю тоже о таких не слышал, хотя у нас фэтов, и электро в том числе - порядочно катает. Народу проще дерайлер поставить... И вообще, диапазон 5-ки узковат для веса и нагрузок фэтовых...

  2. #24352
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    zlvoljaf, Не у Вас случайно на Т3 какая-то шайбочка развалилась?
    У меня она не такая, а шестилепестковая и от неё отвалился кусок, в итоге не включалась 3я скорость. Но я её поменял давным-давно.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    OPELpro, по плоскачу планетарка норм крутится, а в горку и против ветра едет плохо. Высокую скорость и высокий каденс поддерживать тяжело.
    Надо было написать троллю, что планетарка вообще нигде не едет, а на форуме собрались мазохисты, которые любят преодолевать трудности. Кстати, у меня Т3 едет в горку лучше, чем перекидка, не смотря на "водопроводную" раму... когда передач хватает. Но и неосиленные OPELpro проценты у Т3 больше, чем у перекидки.

  3. #24353
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Сегодня имели дело с ..
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    легендарной и широко известной в узких кругах Sachs S7
    Мадам потеряла гвоздь, исполнявший роль толкателя от кликбокса в ось для управления переключением.
    Кликбокс открутитлся и всё вывалилось куда-то, как и в прошлый раз, когда потерялось оригинальное содержимое.
    После прошлого "гводевого" ремонта работало 3 передачи, с выпадением оного осталась слишком высококаденсная
    Отрезком от эксцентрика вернули 3 передачи к работе.
    Уехала думать на счёт новой втулки....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #24354
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Уехала думать на счёт новой втулки....
    Новый кликбокс дешевле новой втулки.
    Внутренний шток попробуйте эмулировать отрезком спицы, я могу длину сказать.
    А вот сухарь внутренного штока уже не заменить, увы.
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 03.06.2020 в 23:52.

  5. #24355
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Новый кликбокс дешевле новой втулки.
    Кликбокс есть, нет толкателя.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Внутренний шток попробуйте эмулировать отрезком спицы, я могу длину сказать.
    Вставив внутрь шестигранник, прощупал явно лишь три передачи - два шажка по 4 мм от стартового положения до полного упора.
    Собственно эти передачи сейчас и работают через обрезок оси от эксцентрика, длину которого рассчитал.

    Да там клиентка... ну очень сложных понятий.
    Ей никак не понять, что велосипед может требовать обслуживания или замены чего-то чаще, чем раз лет в 30...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #24356
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ей никак не понять, что велосипед может требовать обслуживания или замены чего-то чаще, чем раз лет в 30...
    А сколько км. ̶в̶о̶к̶р̶у̶г̶ ̶к̶л̶у̶м̶б̶ы̶ она в год проезжает?

  7. #24357
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А сколько км. ̶в̶о̶к̶р̶у̶г̶ ̶к̶л̶у̶м̶б̶ы̶ она в год проезжает?
    Вот именно вокруг клумбы и катает.
    Обычная такая тётенька, не спортсменка, не походница... не велосипедистка в общем.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #24358

    По умолчанию

    А, есть еще вопросик, это нормально, что внутреннюю часть ремня выедает бортик втулки?

  9. #24359
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Кликбокс есть, нет толкателя.
    Вставив внутрь шестигранник, прощупал явно лишь три передачи - два шажка по 4 мм от стартового положения до полного упора.
    Собственно эти передачи сейчас и работают через обрезок оси от эксцентрика, длину которого рассчитал.
    Да там клиентка... ну очень сложных понятий.
    Ей никак не понять, что велосипед может требовать обслуживания или замены чего-то чаще, чем раз лет в 30...
    Вот в сборе толкатели управления за рупь, с красной втулочкой:https://www.br39.ru/offer/9009755480/
    Вот обвес в сборе за 3800 самый дешёвый:https://www.br39.ru/offer/9218638609/
    И, коль есть кликбокс - крайне обязательна его защита за целых 305 тугриков:https://www.br39.ru/offer/8183882215/ Я вообще без неё бы запретил с кликбоксами открытыми ездить
    Недели за 3 придёт...
    Кстати, как это - кликбокс открутился? Он винтом с накаткой удерживается в кольцевом пазу оси, значит - не закручен был? Если сорван - есть в запчастях в Поляндии тоже. Но он стальной, а вот резьбовая втулка в кликбоксе - латунная, обычно на ней резьба срывается...

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Подходит тормозная трубка от авто, она даже сразу развальцована на конце. А штырек, как тут выше писали - кусок спицы, хотя она тонковата, если найдете кусок проволоки чуть толще, будет лучше.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8214323
    Надо просто спицу не велосипедную, а мопедную взять - она толще. Но трубка там с пазом у развальцовки, в который входит выступ красной втулочки. И она гораааздо меньше диаметром и толщиной стенки, чем тормозная трубка...

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Pchelkazuzu Посмотреть сообщение
    А, есть еще вопросик, это нормально, что внутреннюю часть ремня выедает бортик втулки?
    Белтлайн перекошен? Вообще ремень должен бортиками шкивов удерживаться, или центральными выступами на CDХ... Как бортик втулки с ремнём контачит?
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 04.06.2020 в 15:40.

  10. #24360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Вот в сборе толкатели управления за рупь, с красной втулочкой:https://www.br39.ru/offer/9009755480/
    Вот обвес в сборе за 3800 самый дешёвый:https://www.br39.ru/offer/9218638609/
    И, коль есть кликбокс - крайне обязательна его защита за целых 305 тугриков:https://www.br39.ru/offer/8183882215/ Я вообще без неё бы запретил с кликбоксами открытыми ездить
    Недели за 3 придёт...

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------


    Надо просто спицу не велосипедную, а мопедную взять - она толще. Но трубка там с пазом у развальцовки, в который входит выступ красной втулочки. И она гораааздо меньше диаметром и толщиной стенки, чем тормозная трубка...

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------


    Белтлайн перекошен? Вообще ремень должен бортиками шкивов удерживаться, или центральными выступами на CDХ... Как бортик втулки с ремнём контачит?
    20200604_115005.jpg

    Фоткал на тапок
    Последний раз редактировалось Pchelkazuzu; 04.06.2020 в 15:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы