Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2430
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Тоже нормально.
    А можно как-нибудь сделать трубку для замены масла? Просто в Беларуси нереально найти сервис кит

  2. #24292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelkazuzu Посмотреть сообщение
    А можно как-нибудь сделать трубку для замены масла? Просто в Беларуси нереально найти сервис кит
    берешь самую маленькую тавотницу м6, удаляешь шарик, подбираешь трубочку на эту тавотницу и шприц. Меняешь масло. На sgs700 тавотница вкручивается во втулку и шприцем вытягивается оттуда масло, потом заталкивается новое 20 мл.

  3. #24293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksejr Посмотреть сообщение
    берешь самую маленькую тавотницу м6, удаляешь шарик, подбираешь трубочку на эту тавотницу и шприц. Меняешь масло. На sgs700 тавотница вкручивается во втулку и шприцем вытягивается оттуда масло, потом заталкивается новое 20 мл.
    У меня 7001, разницы вроде нет

  4. #24294

    По умолчанию

    Привет, ребят. Не знаю где написать - напишу в тему про планетарки. На руках планетарка Nexus 7 SG-7C18. Сломался передний крутящийся шифтер Shiman Nexus 7S20. Не могу найти информацию, как и саму замену шифтера, но вопрос - подходит ли рычажной шифтер 7S50 или например 7S10?

  5. #24295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Подойдёт любой из перечисленных. Вся информация имеется в мануале на сайте шиманы.
    А можете, пожалуйста, поделиться ссылкой? Я искал на сайте шимано, нашел спецификации втулок, но информацию про совместимость шифтеров не смог найти Заранее спасибо!

  6. #24296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LОСЬ Посмотреть сообщение
    А можно подробней?
    Подробнее...Они почти одинаковы кроме того факта что 7001 манетку переключает как и кассета в "правильную" сторону.И левый конусный подшипник имеет сепаратор из металла а не пластика как у 501.Это то что я заметил.У меня 501 прошла более 70 тысяч.Из плюсов-подходит шифтер от Нексус 8.

  7. #24297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путаю педали Посмотреть сообщение
    й а не тот, где звоночек и фара-мигалка
    Не могу не согласится ) Попытаемся приобщить к лучшему ,если нет, значит победят звоночки )

    ---------- Добавлено 29.05.2020 в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение 28.05.2020 было в 16:35 ----------

    Первая причина почему я перешел на планетарку.Свежая история .
    К дочке знакомых пришла подружка без велосипеда, грит, давай покатаемся.Дочка взяла у соседей велосипед, свой отдала подружке .Поехали , дочка на чужом упала , переклюк отвалился.Попала на пару тысяч ремонта + сервис у нас не быстрый. Переклюк с пластиковыми деталями, одноразовый. Спросил модель велосипеда, ответ, как обычно поразил полнотой информации -UNIVEGA ))
    Последний раз редактировалось Morozko; 29.05.2020 в 06:39.

  8. #24298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Тоже нормально.
    О, так Вы из Бреста, может быть знаете кто в РБ планетарками занимается?

  9. #24299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    В смысле занимается? Планетарка или работает или нет. Если сломалась - в мусор или на запчасти. Не думаю что их вообще кто-то где-то чинит (кроме "Планетарка.Киев"). А обслужить самому несложно, но в случае Ш11 это не нужно, просто меняй иногда масло и всё.
    Просто купил б/у туринг на ремне и Ш11, и по совместительству первый байк на планетарке, еще не разобрался)

  10. #24300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Как едет вел по сравнению с обычной трансмиссией?
    До этого был алю кантрийник на xt 11ск и ребе, но понял, что катаю больше по асфальту.
    Накат похуже конечно, но отсутствие посторонних звуков просто восхищает, диапазона хватает.
    Как откроют границы, рвану в Норвегию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы